Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
04.03.15 • Shuttle выпускает безвентиляторный ПК на базе Broadwell
Компания Shuttle представила новый компьютер в семействе продуктов DS57U.
Это первый компьютер компании для самостоятельной сборки, имеющий встроенный процессор Broadwell. Как и его предшественники, модели DS47 и DS437, новый компьютер принадлежит к семейству систем объёмом до 1 литра.
Вся система поострена на базе предустановленного двухъядерного процессора Intel Celeron 3205U частотой 1,5 ГГц. Благодаря 14 нм технологии производства, его энергопотребление составляет всего 15 Вт, что и позволяет применить в этом компьютере полностью пассивный кулер.

дальше...
04.03.15 • AeroCool анонсирует корпус GT-RS ATX Cube
Компания Aerocool Advanced Technologies, один из лидеров по производству игровых компьютерных шасси, анонсировала новый корпус форм фактора ATX.
Новый корпус обладает уникальным внешним видом и необычной внутренней конструкцией, которая предполагает установку материнских плат к верху дном. При этом место установки жёстких дисков и оптических приводов вынесено в отдельную камеру. Всё это призвано улучшить воздухообмен внутри шасси.
При стандартных габаритах корпус позволяет уместить видеокарты длиной до 300 мм и кулер CPU высотой до 121 мм. Если же вы решили использовать водяное охлаждение, то корпус GT-RS позволяет установить 1 или 2 радиатора.
дальше...
03.03.15 • Nikon анонсировала цифровую зеркальную камеру D7200
Компания Nikon подготовила к выпуску новую цифровую зеркальную камеру D7200, которая придет на смену модели D7100, выпущенной два года назад.
Анонсированная новинка оснащена 24,2-мегапиксельным CMOS сенсором формата DX, который имеет физические размеры 23,5х15,6 мм. Устройство также содержит графический процессор EXPEED 4 и 51-точечную систему автоматической фокусировки Multi-CAM 3500 II (включает 15 крестообразных точек). Кроме того, в устройстве реализованы 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 1,23 млн точек, оптический видоискатель, встроенная вспышка, горячий башмак для подключения внешней вспышки, встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi и NFC. Устройство имеет размеры 13610776 мм и массу 675 г.

дальше...
03.03.15 • ZTE представила смартфон со сканером сетчатки глаз
Компания ZTE представила на проходящей выставке Mobile World Congress новый смартфон ZTE Grand S3, обладающий одной по-настоящему уникальной функцией. Дело в том, что данное устройство от китайской компании является первым в мире смартфоном с системой Eyeprint ID, по сути являющейся сканером сетчатки глаз владельца гаджета.
Данная функция, разработанная компанией EyeVerify, во-первых, позволяет разблокировать телефон исключительно владельцу устройства, а во-вторых, поддерживает использование Eyeprint ID для авторизации при мобильных платежах.
Само же устройство ZTE Grand S3 предлагает 5,5-дюймовый Full HD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801. В работе чипсету помогают 3 ГБ оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 330.
дальше...
02.03.15 • Официально представлены флагманские Samsung Galaxy S6 и S6 Edge
Во флагманских смартфонах установлены 5,1-дюймовые дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненные по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битные восьмиядерные процессоры с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. Новинки будут доступны в трех модификациях: с 32, 64 и 128 Гб встроенной памяти UFS 2.0. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, ИК-порт, беспроводная зарядка — все, как и положено флагманам.
За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Камеры смартфонов также оснащены ИК-датчиком, который помогает, как утверждает Samsung, повысить чувствительность и точнее передавать баланс белого. Теперь тут добавлен быстрый запуск камеры — при двойном клике на клавишу "Домой" запускается приложение камеры. Функция может оказаться полезной, так как скорость запуска, согласно информации Samsung, составляет 0,7 секунды.
дальше...
02.03.15 • Asus готовит бюджетный Zenfone 2
Система Asus Zenfone 2 была официально представлена на CES в этом году, и в продаже этот Zenfone появится весьма скоро. Однако, по слухам, компания подготовила ещё одну модель устройства Asus Zenfone 2 ZE500CL, которая сохранила тот же форм фактор 5”.
Несмотря на то, что Asus занята разработкой телефона на базе процессоров Qualcomm Snapdragon и MediaTek, модель ZE500CL будет основана на том же Intel Atom Z2560, четырёхъядерном процессоре CloverTrail частотой 1,6 ГГц. Смартфон получит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутреннего хранилища. Из средств связи, кроме стандартных, будет предусмотрен LTE. А вот аккумулятор будет установлен похуже, его ёмкость будет снижена с 3000 до 2500 мАч.
дальше...
02.03.15 • Новые WiFi чипы будут улучшать сигнал
Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, что ваш домашний WiFi не покрывает какую-то зону в вашем доме? Теперь же эта проблема может быть решена благодаря Ethertronics из Сан-Диего, которая придумала «активную антенну», названную EtherChip.

Изначально микросхема разрабатывалась для смартфонов, однако она может также решить проблему медленного WiFi соединения. Решение достигается использованием «алгоритма активного смещения». Этот алгоритм создаёт вокруг антенны множественные сигналы и выбирает лучший из них для передачи данных на каждое из подключенных устройств.
Разработчик уверяет, что таким образом удалось добиться повышения уровня сигнала на 20—45%, позволяя вашему роутеру стабильно работать через стены и потолок.
дальше...
01.03.15 • HGST готовится выпустить первый наполненный гелием винчестер
Компания HGST близка к началу производства первого в мире жёсткого диска объёмом 10 ТБ, который станет частью линейки продуктов UltraStar HelioSeal.
Фирма, являющаяся подразделением Western Digital, некоторое время назад начала опытное производство первых жёстких дисков объёмом 10 ТБ. Эти накопители заполнены гелием и используют технологию вертикальной записи SMR. В результате на каждой пластине накопителя инженеры смогли расположить 1,43 ТБ данных.
Полные спецификации винчестера пока неизвестны, однако известно, что 3,5” версия с интерфейсом SATA 3 получит кэш объёмом 128 МБ, пятилетнюю гарантию, два миллиона часов наработки на отказ и функцию гарантированной очистки Instant Secure Erase.
дальше...
01.03.15 • 14 нм Intel Braswell выйдут в третьем квартале
Новые процессоры Atom от Intel с микроархитектурой Braswell должны появиться в продаже в составе ноутбуков и нетбуков в третьем квартале этого года. Эти чипы будут выпущены под брендами Pentium и Celeron, и будут содержать 4 или 2 ядра.

Встроенная графическая подсистема будет основана на Low Power Gen 8. При своих 16 исполнительных блоках и поддержке DirectX 12 и Open GL 4.2., новый GPU будет способен выводить картинку разрешением до 4Kx2K.
дальше...
01.03.15 • Intel обновляет линейку Atom
Для облегчения понимания людьми уровня производительности процессоров и повышения информированности заказчиков в соответствии с их нуждами, компания Intel решила провести ребрендинг своих процессоров низкой производительности.

Теперь процессоры Intel Atom будут предлагаться в трёх разных линейках с уровнями производительности «хороший», «лучший» и «самый лучший». Эти чипы будут называться Atom x3, x5 и x7 соответственно. Данное изменение вступит в силу с новым поколением процессоров.
дальше...
28.02.15 • Смартфоны скоро не нужно будет заряжать?
Японская компания Kyocera готовится представить работающий прототип смартфона, которому, возможно, вообще не понадобится зарядное устройство. Гаджет будет подпитывать энергией аккумулятор, поглощая энергию солнечного света, пишет Pocket-lint.
По данным издания, речь идет об одной из уже существующих моделей смартфонов Kyocera, которая была подвергнута значительной модернизации. Под защитным стеклом, закрывающим экран, размещен специальный светочувствительный слой, представляющий собой солнечную батарею.
дальше...
28.02.15 • Windows 10 будет поддерживать USB 3.1 и USB Dual Role
Компания Microsoft официально подтвердила, что операционная система Windows следующего поколения под номером 10, находящаяся в настоящее время на стадии предварительного тестирования, будет поддерживать новые стандарты передачи данных USB 3.1 Type-C и USB Dual Role. Информация была обнародована через групповое описание для предстоящей конференции по разработке аппаратных средств WinHec, которая будет проведена в середине марта в Китае.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020