Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile
Страницы:
15.03.13 • Samsung представил смартфон Galaxy S IV
Южнокорейский концерн Samsung представил широкой публике свой новый флагманский смартфон Galaxy S4. Презентация устройства прошла в одном из самых знаменитых нью-йоркских концертных залов Radio City Music Hall на Манхэттене.

Под аккомпанемент оркестра и приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил новинку публике. Он отметил, что Galaxy S4 стал "стройнее" и современнее своего предшественника. "Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой", — сказал Джи-Кей Шин.

Новый смартфон немного тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана — 5 дюймов вместо 4,8, сообщает ИТАР-ТАСС. Разрешение дисплея увеличено до 1920х1080 пикселей. Кроме того, экран телефона будет на 25 процентов экономичнее своих предшественников. У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор — восьмиядерный Exinos Octa 5410 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Новый смартфон будет работать на базе последней версии операционной системы Android от Google – Jelly Bean.

13-мегапиксельная камера смартфона оснащена функцией Samsung Orb с возможностью 360-градусной панорамной съемки. Новый телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G. Модель будет доступна в версиях с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти и обладать двумя гигабайтами оперативной памяти. Корпус мобильного устройства выполнен из поликарбоната черного и белого цвета.

дальше...
13.03.13 • Android 4.2.2 оптимизирован для архитектуры x86
Intel опубликовала раннюю "pre-alpha" версию исходного кода мобильной (хотя, теперь уже не совсем) операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, оптимизированного для архитектуры x86, а именно, собственной платформы Intel.

Пока компания не предоставляет никаких готовых продуктов на основе исходного кода, да это и понятно - он ещё требует серьёзной доработки. Тем не менее, уже сейчас Android 4.2.2 от Intel использует ядро Linux 3.8 и имеет интерактивный установщик (что, в первую очередь, поможет с лёгкостью установить операционку на обычный компьютер). Другой немаловажной особенностью стала поддержка двойной загрузки вместе с Windows 8 - любой ноутбук или, особенно, сенсорный ультрабук теперь сможет загружать ту или иную ОС в зависимости от текущих потребностей пользователя и выполняемых задач.

Конечно, x86 Android 4.2.2 будет предназначен не только для ПК, но и для всё ещё редких коммуникаторов на этой архитектуре. А это вселяет надежду на то, что "самый быстрый смартфон с Intel Inside" от Lava, который будет представлен 14 марта, либо будет работать на этой ОС, либо обновится до неё впоследствии.

дальше...
09.03.13 • CeBIT 2013: iconBIT - смартфоны и планшеты
netTAB THOR QUAD HD
Смартфоны
Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем (IPS+, 1280x720). Добротный корпус, 8 МПикс камера с автофокусом, две SIM-карты, слот для microSD карт, мощная батарея и заявленная поддержка Android 4.2 соответствуют большинству ожиданий. Первые отгрузки в СНГ запланированы на апрель-май.

Вторая топ-модель, iconBIT NetTAB MERCURY QUAD HD, выйдет следом в конце мая, с тем же четырехъядерным MTK 6589, эталонным 5" Full HD дисплеем (IPS+, 1920x1080) и 13 МПикс камерой.

Представляя эти модели, специалисты компании заявили о завершении конвергенции линеек смартфонов и планшетов iconBIT, что дает пользователям полную свободу выбора среди топовых конфигураций с любыми размерами дисплеев (от 4.5" до 10.1"). Связь без ограничений: полноценный функционал телефона с двумя SIM-картами и поддержкой большинства международных стандартов, а также скоростной 3G, Bluetooth, GPS. Хранение данных без ограничений: использование карточек памяти microSD объемом до 64 ГБ и загрузка файлов из "облаков". Главное – нет ограничений на развлечения и игры, с полной поддержкой популярных медиа форматов, загружаемых приложений и современных игр.

дальше...
02.03.13 • Samsung Galaxy S IV выйдет в двух цветах
Samsung готовится представить четвертое поколение модели Galaxy S. Это событие пройдет 14 марта в Нью-Йорке.
Производитель выпустит Galaxy S4 шести версии, двух вариантов цветов: черный и белый, а также трех объемов памяти 16GB, 32GB и 64GB.

дальше...
07.02.13 • Samsung Galaxy S4 будет представлен 15 марта
Cтало известно, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV будет представлен на специальном мероприятии 15 марта 2013 года. В продажу новинка, по слухам, поступит в апреле 2013 года

дальше...
29.01.13 • Samsung анонсировала 4-ядерный смартфон GALAXY Pop
Компания Samsung Electronics представила смартфон GALAXY Pop (SHV-E220) на платформе Android 4.1 (Jelly Bean), «сердцем» которого стал четырёхъядерный процессор Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц.


дальше...
27.01.13 • Nokia разработала 41-мегапиксельный камерофон
Компания Nokia готовит смартфон под кодовым названием EOS на базе Windows Phone 8. Главной особенностью аппарата является 41-мегапиксельная камера и технология PureView. Устройство встанет в один ряд со смартфонами Lumia.

Первый такой смартфон - Nokia 808 PureView - был представлен финнами в феврале 2012 года. Производитель оснастил модель матрицей с разрешением 41 Мп, однако фактическое разрешение фотоснимков не превышает 8 Мп. Поскольку Nokia 808 PureView работает под управлением устаревшей Symbian, устройство не получило широкого распространения.

дальше...
25.01.13 • LG Optimus G выходит в 50 странах
Компания LG Electronics объявила, что в этом месяце Optimus G, на данный момент наиболее передовой и мощный смартфон LG для сетей 4 поколения LTE, поступает в продажу более чем в 50 странах. Optimus G уже продается в США, Канаде, Корее и Японии. В конце января Optimus G поступит в продажу в Сингапуре, за которым последуют другие страны, где имеются сети 4G LTE. Ранее LG Optimus G был представлен на осенней выставке IFA 2012.

дальше...
12.01.13 • Samsung Galaxy S II Plus
Компания Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy S II Plus, представляющий собой обновленную версию успешного предшественника Galaxy S II.

дальше...
06.01.13 • Corning представит Gorilla Glass 3
На выставке CES 2013 компания Corning представит новую версия сверхпрочного стекла Gorilla Glass 3

дальше...
02.01.13 • Samsung планирует выпустить смартфоны с ОС Tizen
Компания NTT Docomo, которая является одним из трех крупнейших японских операторов сотовых сетей, единственная в этой тройке не предлагает своим абонентам смартфоны с операционной системой iOS, то есть смартфоны Apple iPhone. Зато в текущем году NTT Docomo рассчитывает предложить им созданные в сотрудничестве с Samsung смартфоны под управлением операционной системы Tizen. Об этом сообщил источник со ссылкой на японское деловое издание Yomiuri Shimbun.
дальше...
21.12.12 • 3000 мАч аккумулятор для Galaxy S III
Samsung выпустила для смартфона Samsung Galaxy S III аккумулятор увеличенной емкости, он дает особо требовательным владельцам мобильника дополнительные 900 мАч. Оригинальная батарея имеет емкость 2100 мАч, тогда как у новой этот показатель составляет уже 3000 мАч, прирост на треть в отдельных случаях может оказаться существенным.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020