Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Xiaomi запатентовала складной смартфон с выдвижным дисплеем

В последнее время в индустрии смартфонов появилось много инноваций. Сначала появились складные телефоны, затем - поворотные, и теперь, похоже, Xiaomi хочет пойти еще дальше. Согласно патенту, обнаруженному Lets Go Digital , китайский производитель электроники подал патент на складной смартфон, который также скользит вертикально. Согласно документу , патент был зарегистрирован 8 апреля и утвержден сегодня. Как видно на изображении патента ниже, Xiaomi планирует, что предварительное складное устройство будет иметь тонкий внутренний экран, который будет открываться в большой квадрат, как устройства Samsung Galaxy Z Fold2 . Чтобы оживить ситуацию, есть внешний дисплей поверх внутреннего экрана. Этот внешний дисплей сдвигается вниз, показывая в правом верхнем углу то, что выглядит как динамик и две камеры.



Блок основной камеры расположен на задней стороне левой половины телефона, у которой нет выдвижного дисплея. Похоже, там есть куча линз, всего четыре и две загадочные вертикальные прорези. Кнопки регулировки громкости и питания находятся на правой стороне телефона в сложенном состоянии и слева, когда устройство раскрыто до квадрата.



Помимо сходства с Galaxy Z Fold2, запатентованный концептуальный складной телефон Xiaomi также имеет сходство с LG Wing с поворотным экраном на передней панели. Единственная разница в том, что вместо поворотного экрана производитель смартфонов из Пекина выбрал выдвижной.

Поскольку это недавно утвержденный патент, вполне вероятно, что Xiaomi потребуется некоторое время, чтобы на самом деле поделиться подробностями о своих планах по поводу концептуального телефона. Если и когда это действительно станет реальностью, компания, вероятно, поделится дополнительной информацией о смартфоне с общественностью. На данный момент все, что мы можем сделать, это сделать ставки.

Источник https://www.neowin.net/news/xiaomi-patents-foldable-smartphone-with-sliding-display

Опубликовано 25.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020