Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

В 2021 году появятся процессоры Intel Rocket Lake с поддержкой PCIe 4

Прямо сейчас проходит DevSummit Arm, и AMD собирается завтра анонсировать свою архитектуру Zen 3, поэтому вы не удивитесь, узнав, что Intel тоже есть что показать. Компания подтвердила, что ее настольные процессоры 11-го поколения 'Rocket Lake' поступят в продажу в первом квартале 2021 года. Она также подтвердила, что новые процессоры серии S наконец-то получат поддержку PCIe 4, которая имеет вдвое большую пропускную способность по сравнению с PCIe 3, так как это было значительным недостатком для Comet Lake S по сравнению с чипами Ryzen от AMD. Это все, что подтвердила Intel, хотя можно обоснованно ожидать встроенной поддержки Thunderbolt 4, как мы уже видели в мобильных процессорах 11-го поколения.





Кроме того известно, что процессоры Rocket Lake S будут использовать сокет LGA 1200, который дебютировал с Comet Lake S, так что если вы модернизируете с 10-го поколения, то вам не придется приобретать совершенно новую материнскую плату. Однако LGA 1200 не останется навсегда. LGA 115x поддерживалась с шестого по девятое поколение; не ждите того же от LGA 1200.

Самым большим вопросом остается то, будет ли Rocket Lake и дальше использовать 14-нм процесс, который Intel использует в течение многих лет в своих настольных чипах. В конце концов, компания выпустила несколько 10-нм чипов для ультрабуков 10-го поколения, но большая часть 10-го поколения все еще была на 14нм.

Источник: https://www.neowin.net/news/intels-rocket-lake-cpus-are-coming-in-2021-with-pcie-4-support

Опубликовано 07.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020