Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

Intel анонсирует eASIC N5X для поддержки 5G, AI

Intel анонсирует eASIC N5X для поддержки 5G, AI, облачных и периферийных рабочих нагрузок
Специализированное оборудование с использованием FPGA (программируемых пользователем вентильных матриц) и ASIC (специализированных интегральных схем) в прошлом демонстрировало многообещающие результаты в вычислительно дорогостоящих рабочих нагрузках. Таким образом, сегодня мы наблюдаем рост использования таких технологий в отрасли. Сегодня на Дне технологий Intel FPGA Intel анонсировала eASIC N5X, свое последнее предложение в линейке eASIC, которая является промежуточной технологией компании между FPGA и ASIC со стандартными ячейками.




EASIC N5X станет первым структурированным eASIC с жесткой процессорной системой, совместимой с Intel FPGA. Intel утверждает, что она также предлагает на 50% меньшую мощность ядра и более низкую стоимость по сравнению с FPGA, не жертвуя временем выхода на рынок и сокращая количество разовых разработок ASIC. Это позволяет клиентам создавать оптимизированные по мощности, производительные и дифференцированные решения.



Intel считает, что FPGA обеспечивают лучшее время выхода на рынок и гибкость для нестандартных конструкций. Их соединение с ASIC обеспечит оптимальную производительность, оптимизированную для оборудования, по более низкой цене. EASIC N5X также можно использовать в паре с семейством Intel Agilex FPGA для обеспечения безопасности рабочих процессов с такими функциями, как безопасная загрузка и строгая аутентификация. В совокупности новый eASIC N5X будет специально ориентирован на ускорение настраиваемых рабочих нагрузок 5G, AI, облачных и периферийных устройств. Более подробную информацию можно найти здесь.

Источник: https://www.neowin.net/news/intel-announces-the-easic-n5x-to-power-5g-ai-cloud-and-edge-workloads

Опубликовано 18.11.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020