Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware

Chromecast и Google TV добавят доступ к бесплатным каналам

google free tv channelsChromecasts и другие устройства на базе Google TV в будущем могут дать пользователям доступ к бесплатным телевизионным каналам. Согласно протоколу, Google ведет переговоры с поставщиками бесплатного потокового телевидения с поддержкой рекламы о возможности добавления их каналов на свою платформу " smart TV". Эти каналы как правило аналогичны традиционному телевидению, и их передачи будут прерываться рекламными паузами.


В протоколе говорится, что пользователи Chromecast, возможно, смогут просматривать доступные им каналы в прямом эфире через специальное меню, подобное меню YouTube TV. Между тем, " смарт-телевизоры" на базе этой платформы могут показывать бесплатные каналы наряду с другими эфирными программами, которые можно получить с помощью антенны. Издание пишет, что это аналогично тому, как такие компании, как Samsung, представляют бесплатные ТВ-предложения на своих платформах. Услуга бесплатного телевидения Samsung стала настолько популярной, что другие компании (включая Roku и Amazon) также начали предоставлять своим клиентам доступ к сотням бесплатных каналов.

google free tv channels


Добавление линейных программ в Google TV может помочь сделать Chromecasts и смарт-телевизоры на базе этой операционной системы более привлекательным вариантом для тех, кто отказывается от кабельного телевидения. Google может официально запустить бесплатные потоковые каналы уже этой осенью, хотя может и подождать с анонсом этой функции до тех пор, пока ее партнеры по смарт-телевизорам не будут готовы сделать это в следующем году. В протоколе также говорится, что, хотя на данный момент неясно, какие именно каналы попадут на платформу, Google, вероятно, заключит сделки, которые предоставят доступ к "десяткам бесплатных каналов" одновременно.

Источники: https://www.engadget.com/google-tv-free-channels-121535336.html

Опубликовано 19.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020