Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости
Новости > Автоновости
Страницы:
10.10.15 • Mitsubishi представила умный концепт-кар EMIRAI 3 xDAS
Mitsubishi EMIRAI 3 xDASПомимо концептуального внедорожника eX Concept компания Mitsubishi Electric Corporation также представила в рамках 44-го Токийского автосалона прототип автомобиля EMIRAI 3 xDAS с передовой системой помощи водителю следующего поколения. Новинка спроектирована на основе EMIRAI 2 xDAS, показанной в ходе Tokyo Motor Show 2013 года. Жидкокристаллические дисплеи на приборной панели и центральной консоли ламинированы специальной плёнкой, которая повышает видимость дисплея в сложных условиях освещения и придаёт изысканности интерьеру.
дальше...
28.09.15 • В 2020 электрокар Tesla преодолеет 1200 км на одной зарядке

Отвечая на вопросы журналиста Илон Маск рассказал о том, как быстро по его мнению будет увеличиваться максимальная дистанция перемещения электрокара Tesla от одного полного заряда. На текущий момент рекорд составляет 800 км, хотя достичь его можно лишь на невысоких скоростях. Тем не менее, по мнению Маска, уже в следующем или в 2017 году этот показатель превзойдет 1000 км, а в 2020 году – 1200 км.
дальше...
07.08.15 • Кроссовер Tesla Model X выйдет в сентябре
Компания Tesla сообщила о том, что долгожданный электрический кроссовер Model X выйдет в сентябре.
Ранее сообщалось, что Model X в базовой комплектации будет оснащаться системой полного привода. За дополнительную плату покупатели получат возможность заказать установку третьего ряда сидений. Кроме того, говорилось о трёх вариантах аккумуляторных блоков — мощностью 60 или 85 кВт·ч, а также 85 кВт·ч с системой Performance.
дальше...
14.07.15 • Индия разрабатывает поезд на солнечной батарее
Индийские ученые инженеры приступили к разработке поездов на солнечной батарее. Специальные солнечные панели будут устанавливать на каждом вагоне. На начальной стадии система будет обеспечивать поезд в электроэнергии всего до 15%. Министр технологий и науки страны Харш Вардхан заявил, что уже в ближайшие годы составы начнут курсировать по железным дорогам государства.
дальше...
14.07.15 • Google тестирует машину-беспилотник
Представители корпорации Google начали проводить тесты своей машины-беспилотника. Прототип с автопилотом проходит дорожные испытания в штате Техас, а именно, в Остине. Сотрудники компании должны оценить, каким образом автоматизированные транспортные средства смогут контактировать с иными участниками дорожного движения, а также пешеходами.
дальше...
27.04.15 • Audi запустила завод, перерабатывающий углекислый газ в дизельное топливо
Представители компании Audi объявили, что их опытная установка, своего рода мини-химический завод, располагающийся близ Дрездена, произвел первую партию синтетического дизельного топлива "e-diesel". Сырьем для получения синтетического топлива является углекислый газ (CO2), а дальнейшее развитие подобных технологий может привести к более рациональному использованию природных ресурсов и к улучшению экологической обстановки. Добавим, что первые пять литров синтетического дизельного топлива были торжественно залиты в бак автомобиля Audi A8 3.0 TDI, на котором передвигается Министр образования и научных исследований Германии доктор Йоханна Ванка (Dr. Johanna Wanka).
дальше...
24.04.15 • Система AlcoStop распознает нетрезвого водителя по поту
В автомобильном мире уже существуют системы, не позволяющие водителю в состоянии алкогольного опьянения тронуться с места. Обычно работа таких «защитных» комплексов основана на анализе выдыхаемого воздуха. Исследователи из Мексиканского технологического института в муниципалитете Синталапа предложили иной подход: их разработка под названием AlcoStop распознаёт нетрезвого водителя по поту.
дальше...
15.04.15 • На разработку беспилотного КамАЗа выделят 18 млрд рублей
Правительство России одобрило идею разработки беспилотного грузовика. Созданием автономного автомобиля займутся ОАО «КамАЗ» и IT - компания Cognitive Technologies. На эти цели уже на первом этапе (до 2019 г.) Минпромторг РФ инвестирует около 18 млрд рублей, сообщают «Известия». Непосредственно со стороны КамАЗа инвестиции составили 90 млн рублей, в свою очередь, Cognitive Technologies получила на проект 300 млн рублей от Минобрнауки.
дальше...
05.04.15 • Беспилотный автомобиль проехал 5500 километров без водителя
В США провели очередной эксперимент с беспилотным автомобилем. Модель на базе системы Roadrunner от компании Delphi совершила самостоятельную поездку из Сан-Франциско в Калифорнии в Нью-Йорк.
Таким образом, машина преодолела на автопилоте около 5,5 тыс. километров по горным дорогам и пробкам. На своем сайте Delphi сообщает, что эксперимент стал первой поездкой автопилотируемого автомобиля на столь дальнюю дистанцию.
дальше...
12.03.15 • Tesla планирует заряжать электромобили всего за 5 минут
Компания Tesla, заявила о намерении сократить время зарядки электромобилей до 5 минут.
На специальных станциях на полную замену блока батарей уходит всего 90 секунд.
В настоящее время технический директор Tesla Дж Би Стробель в интервью MIT Technology Review заявил, что компания работает над технологией, которая позволит сократить время полной зарядки до 5-10 минут. Стоит отметить, что зарядные станции Tesla Supercharger текущего поколения позволяют использовать ток мощностью до 120 кВт, в то время как обычные станции предлагают лишь 10 кВт.
дальше...
10.03.15 • Volkswagen CC расходует 2 литра на 100 километров
Выход модели Volkswagen Passat CC (теперь носит имя Volkswagen CC) ознаменовал открытие для концерна Volkswagen нового сегмента — «четырехдверных купе». В качестве ориентира была выбрана существенно более дорогая модель Mercedes-Benz CLS. По сути, Volkswagen CC является модификацией оригинального «Пассата» с небольшими изменениями в дизайне. При этом, несмотря на идентичную начинку, CC позиционируется в качестве спортивной версии. Теперь на горизонте замаячило второе поколение, которое пока представлено в виде Volkswagen Sport Coupe Concept GTE.
дальше...
13.02.15 • NanoFlowcell Quant F - 1090-сильный «квантовый» спорткар
Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG представила обновленную версию электрического суперкара Quant – F. Первый публичный показ новинки, силовая установка которой стала результатом исследований в области квантовой химии, состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Максимальная суммарная отдача четырех электромоторов, установленных по одному в каждом из колес, составляет 1090 лошадиных сил – на 165 сил больше, чем у предшественника. Помимо этого, модель получила двухступенчатую автоматическую коробку передач. Максимальная скорость Quant F превышает 300 километров в час.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020