Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости
Новости > Автоновости
Страницы:
04.04.18 • Кроссовер DS 7 Crossback
Премиум-кроссовер DS 7 Crossback станет первым автомобилем с комплексом Huawei Connect Car Solution, продемонстрированным на Huawei Eco-Partner Conference 2018. Это дебютный совместный проект Huawei и Group PSA. Компании начали сотрудничать в ноябре 2017 года. Huawei Connect Car Solution базируется на платформе Интернета вещей (IoT), которая в исполнении Huawei носит название OceanConnect. Она предлагает решения для создания облачных сервисом. Новая технология может быть задействована в сфере туристических услуг, технического обслуживания автомобилей, корпоративных автопарков, лизинга, страхования и прочих отраслях.
дальше...
16.03.17 • Премиум электромобиль Lucid Air от $50 000
Lucid MotorsКомпания Lucid Motors назвала цены на полностью электрический автомобиль Air премиум-класса, который должен будет составить конкуренцию электрокарам Tesla Model S и Model X. Новинка, напомним, была представлена в декабре прошлого года. Тогда сообщалось о богатом оснащении, полном приводе, силовой установке мощностью 1000 лошадиных сил и системе автопилотирования. Говорилось, что цена автомобиля превысит $100 000.

дальше...
15.12.16 • NVIDIA испытывает беспилотный автомобиль
NVIDIA tests unmanned carАмериканская компания NVIDIA Corporation показала прототип беспилотного автомобиля собственной разработки, который может передвигаться как по обычным дорогам с асфальтовым или бетонным покрытием, так и по грунтовым. В настоящее время автономное передвижение автомобилей чаще всего реализуется с помощью методов машинного обучения. Однако даже самые современные прототипы иногда дают сбой, попадая в нетипичные дорожные ситуации — например, гугломобиль впервые стал виновником ДТП, объезжая мешки с песком.
дальше...
22.11.16 • Volkswagen анонсировал самый большой кроссовер в России
Компания Volkswagen привезет в Россию семиместный кроссовер под названием Atlas. Как сообщает Automotive News, продажи автомобиля на российском рынке должны начаться в конце следующего года. Новинка будет экспортироваться из США. Volkswagen Atlas стал не только самым просторным кроссовером компании, но и самым большим автомобилем, построенным на модульной платформе MQB.
дальше...
08.11.16 • Toyota освоит массовый выпуск электромобилей
Toyota освоит массовый выпуск электромобилейВ настоящее время японский гигант Toyota в сегменте «зелёных» автомобилей делает ставку на гибриды, а также транспортные средства на основе водородных топливных элементов (модель Mirai). Но, как сообщает издание Nikkei, в скором времени ситуация может измениться. Отмечается, что Toyota планирует выйти на рынок полностью электрических транспортных средств к концу текущего десятилетия. С этой целью в ближайшее время корпорация сформирует специальное подразделение, специалистам которого предстоит заняться проектированием электромобилей.
дальше...
21.04.16 • LeEco анонсировала самоуправляемый электрокар LeSee
LeEco анонсировала – электрокар LeSee.Китайская компания LeEco (ранее известная как LeTV) анонсировала собственную версию электромобиля накануне открытия Пекинского автосалона. Модель LeSEE представляет собой концепт самоуправляемого электрического седана, оснащённого складывающимся рулевым колесом. "See" в названии новинки означает "Super Electric Ecosystem", что в некотором смысле делает этот концепт безымянным.
дальше...
29.03.16 • Водородный седан Toyota Mirai - лучший экологичный автомобиль в мире
Водородный седан Toyota MiraiЖюри конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) в рамках Нью-Йоркского международного автосалона назвало водородный седан Toyota Mirai победителем в категории «Лучший экологичный автомобиль года в мире» (World Green Car of the Year). Продажи серийного автомобиля Mirai с двигателем на топливных элементах стартовали в декабре 2014-го. Инновационный седан обладает уникальным дизайном и обеспечивает удовольствие от вождения благодаря отличной управляемости, достигнутой за счёт рекордно низкого центра тяжести.
дальше...
21.02.16 • Volvo выпустит автомобиль без ключей
Volvo выпустит автомобиль без ключейКомпания Volvo рассказала о своих планах выпустить в 2017 году автомобили без физических ключей. Вместо ключей предлагается использовать специальное приложение для смартфонов, которое, фактически, заменит физический ключ цифровым. Приложение-ключ с подключением по Bluetooth сможет блокировать и разблокировать дверные замки, замок крышки багажника, а также запускать двигатель. Кроме того, такое приложение сможет предоставлять более одного ключа, что упростит и ускорит аренду автомобилей.
дальше...
16.01.16 • Начато производство Ford Focus RS
Начато производство Ford Focus RSАмериканской компанией Ford накануне был опубликован отчет о начавшемся производстве «прокаченного» хэтчбека Ford Focus RS 2016 модельного года. Для этого им используются мощности завода в немецком городе Саарлуис. Первый экземпляр транспортного средства уже сошел с конвейера и на данный момент присоединился к таким транспортным средствам, как Ford Focus ST и Fiesta ST.

дальше...
15.12.15 • Ford GT получит лобовое стекло на базе Gorilla Glass
Компания Ford в настоящее время работает над созданием новой версии суперкара Ford GT. В нём будет реализовано несколько интересных решений. Так, автомобиль получит двигатель с двумя турбокомпрессорами, корпус из углеродного волокна и лобовое стекло на базе технологии Corning Gorilla Glass, которая применяется для защиты дисплеев смартфонов. В новом Ford GT будет использоваться специальное многослойное гибридное лобовое стекло. Такое же стекло будет использовано и в задней части автомобиля. Такое стекло получилось одновременно лёгким и прочным, устойчивым к появлению царапин.
дальше...
25.10.15 • Volkswagen Phaeton станет электромобилем
Volkswagen Phaeton станет электромобилем?Новое поколение одного из самых популярных седана Volkswagen Phaeton получит версию с полностью электрической силовой установкой. Об этом стало известно из сообщения, сделанного представителями совета управления немецкого автоконцерна, передает autonews.ru. Сообщается, что помимо протяженного запаса хода, электромобиль будет оснащен множеством передовых технологий и оригинальным дизайном. Выпустить готовую модификацию нового седана планируется не раньше 2018 года.
дальше...
25.10.15 • GM будет разрабатывать электромобиль Chevy Bolt совместно с LG
Концепт электромобиля Chevrolet Bolt EV 2015Компания GM заявила о партнёрстве с LG при разработке грядущего электромобиля Chevy Bolt. Причём, партнёрство является очень тесным. Кроме того, в GM заявили, что впервые компания привлекла поставщика компонентов на столь раннем этапе разработки электромобиля. Такое близкое партнёрство свидетельствует о том, что достаточно большой перечень компонентов Chevy Bolt будет либо разработан, либо изготовлен компанией LG – от электромотора и батарей до панели приборов и информационно развлекательной системы автомобиля.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020