Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости

Xiaomi начнет производство электромобилей

Китайская компания Xiaomi Corp планирует производить электромобили на заводе Great Wall Motor Co Ltd. заявил источник , непосредственно осведомленный в этом вопросе, что делает ее новейшей технологической фирмой, присоединившейся к гонке интеллектуальной мобильности. Xiaomi отказалась от комментариев, в то время как Great Wall заявила в заявлении на обмен в конце пятницы, что не обсуждала такое партнерство с Xiaomi. Акции Xiaomi на закрытии биржи выросли на 6,3% после того, как Reuters сообщило об этом плане. Акции Great Wall в Гонконге выросли на 10,4%, а акции в Шанхае выросли на максимальный дневной лимит в 10%.



Xiaomi, один из крупнейших производителей смартфонов в мире, ведет переговоры об использовании одного из заводов Great Wall в Китае для производства электромобилей под своим собственным брендом, сказали два человека, которые отказались называть их имена, поскольку информация не является общедоступной.

Чтобы ускорить процесс, Great Wall Motors предоставит Xiaomi инженерные консультации. По словам собеседников, Xiaomi нацелит свои электромобили на массовый рынок в соответствии с более широким позиционированием своей электронной продукции.

Поскольку технологические компании становятся все ближе и ближе к автомобильной промышленности, предлагая развлекательные системы и помогая повысить автоматизацию, неудивительно, что Xiaomi также стремится проникнуть в автомобили. Это будет не первый опыт компании в области производства автомобилей, поскольку она уже продает несколько электросамокатов .

Обе компании планируют объявить о партнерстве уже в начале следующей недели, сообщил другой источник.

Умные транспортные средства
План реализован в связи с тем, что Xiaomi стремится диверсифицировать потоки доходов от бизнеса смартфонов, на который приходится большая часть его доходов, но с очень тонкой маржой прибыли. В среду компания отметила рост затрат из-за глобальной нехватки микросхем и сообщила о квартальной выручке ниже рыночных оценок.

Этот шаг также происходит на фоне более тесного сотрудничества автопроизводителей и технических компаний в разработке более умных автомобилей с такими технологиями, как автономное вождение.

Китайский поставщик поисковых систем Baidu Inc заявил в январе, что планирует производить электромобили на автомобильном заводе, принадлежащем Geely - автопроизводителю, стремящемуся предлагать инженерные консультации и контрактное производство.

Источник: https://www.reuters.com/article/us-xiaomi-electric-great-wall-motor-excl-idUSKBN2BI05P

Опубликовано 26.03.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020