Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Автоновости

Cadillac внедряет инновационное цифровое зеркало заднего вида

Компания Cadillac сообщила о том, что роскошный седан CT6, который выйдет на рынок в конце 2015 года, станет первой моделью с инновационным внутрисалонным зеркалом заднего вида.

В зеркало нового типа вмонтирован дисплей с разрешением 1280 240 точек (171 ppi), получающий изображение от установленной в задней части машины камеры с широкоугольной оптикой. Утверждается, что объектив имеет гидрофобное покрытие, что обеспечит чёткость изображения в любых погодных условиях.

Кроме того, камера обеспечивает хорошую видимость в тёмное время суток или в плохо освещённых местах, например, под мостами.


Цифровое зеркало отображает потоковое видео в реальном времени. При этом, как утверждается, по сравнению с традиционными внутрисалонными зеркалами зона видимости увеличивается на 300 % за счёт уже упомянутого широкоугольного объектива, а также благодаря тому, что обзор не закрывают задние стойки и подголовники.

Новинка позволит повысить безопасность движения за счёт уменьшения площади «слепых» зон. Любопытно, что при желании водитель в любой момент сможет перейти от цифрового к традиционному электрохроматическому зеркалу при помощи соответствующего переключателя.

Опубликовано 19.12.14

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020