Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
31.07.14 • Canon представила два новых ультразума
Компания Canon анонсировала две новые компактные камеры с впечатляющим оптическим увеличением - PowerShot SX520 HS и SX400 IS. Старшая модель PowerShot SX520 HS обладает универсальным 42-кратным оптическим зумом с охватом фокусных расстояний 24–1008 мм в 35-мм эквиваленте.
При широком угле 24 мм объектив способен запечатлеть масштабные пейзажи, а максимальное фокусное расстояние в 1008 мм позволит рассмотреть удаленные детали. Камера PowerShot SX400 IS получила более скромный 30-кратный оптический зум с диапазоном фокусных расстояний 24–720 мм в 35-мм эквиваленте.

Обе камеры снабжены системой интеллектуальной оптической стабилизации изображения Canon, которая помогает создавать четкие и качественные фотографии. Эта система анализирует кадр и выбирает наиболее подходящий режим стабилизации из восьми доступных опций.

дальше...
31.07.14 • Samsung начинает продажи первых телевизоров с изменяемой формой дисплея
Компания Samsung выводит на рынок телевизионные панели нового типа — так называемые Bendable TV. Продажи таких устройств начинаются 1 августа.

Суть концепции Bendable TV сводится к тому, что пользователь может по своему усмотрению менять форму дисплея с абсолютно плоской на вогнутую. Такие панели демонстрировались на январской выставке CES 2014: их диагональ составляла 85 дюймов.
В продажу поступят телевизоры с размером экрана 78 дюймов по диагонали. Отмечается, что они соответствуют формату UHD: разрешение составляет 3840х2160 пикселей.
Для изменения формы панели достаточно воспользоваться пультом дистанционного управления: моторизованный привод обеспечивает плавную трансформацию экрана. Утверждается, что вогнутая форма усиливает впечатления от просмотра, делая изображение более реалистичным.

дальше...
23.07.14 • Hard Disk Manager 14
Hard Disk Manager 14 – решение для обслуживания и обеспечения безопасности IT-инфраструктуры малого и среднего бизнеса

Paragon Software Group выпустила новую версию решения для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных - Hard Disk Manager (HDM) для малого и среднего бизнеса. HDM 14 предлагает набор утилит, необходимый для системного администратора, включая инструменты резервного копирования и восстановления, миграции и управления данными, а также спектр операций по сегментированию жесткого диска, миграцию в режиме реального времени (P2V, V2P, V2V, и P2P), виртуализацию, автоматическое выравнивание разделов, затирание данных с диска и многое другое.
Технология резервного копирования Paragon Hot Backup и восстановления данных Paragon Adaptive Restore, базирующаяся на динамическом создании образа диска, проявила себя в различных областях бизнеса и компаниях разного уровня.

дальше...
02.07.14 • Wise Disk Cleaner 8.13
Wise Disk Cleaner - программа для быстрого и легкого освобождения свободного места на жестком диске. Утилита удаляет ненужные файлы, которые не используются программами, установленными в вашей системе. Программа может определять более 50 типов мусорных файлов, и вы можете сами добавлять любые типы файлов, которые считаете ненужными. После того, как программа просканирует систему на наличие мусорных файлов, можно индивидуально посмотреть каждый файл и подробную информацию о нем, после чего решить, стоит ли его удалять. Имеется также возможность удалять все ненужные файлы в автоматическом режиме.

Для удаления файлов в программе предусмотрено два способа. Если вы начинающий пользователь компьютера, то вы можете воспользоваться помощником и использовать предустановленные настройки. Если вы пользователь с достаточными знаниями, то вы можете настроить программу более целенаправленно. Вы можете вручную выбрать папки для удаления, можете выбрать для удаления файлы с теми или иными расширениями, исключить из сканирования конкретные папки и т.д. В режиме удаления вы так же можете выбрать окончательное удаление, или, если вы недостаточно в этом уверены, выбрать удаление в "корзину". Программа очень проста в использовании, работает быстро как во время сканирования, так и во время удаления файлов.
дальше...
02.07.14 • Process Lasso 6.8.0.6
Windows, по умолчанию, позволяет программам полностью загружать центральный процессор, что ведет к зависанию системы и, соответственно, к неудобству работы. Технология ProBalance (Process Balance) программы Process Lasso аккуратно перераспределяет приоритеты запущенных программ, так что процессы, которые ранее загружали весь центральный процессор, больше не будут влиять на отклик системы.

Process Lasso поможет вам полностью контролировать то, как процессор распределяет ресурсы программам. Вы можете выбрать приоритетные процессы и какие процессоры будут отвечать за них. Вы можете запретить запуск некоторых программ, запустить все программы, автоматически перезапускать программы, ограничить количество копий программы, которые можно запускать и многое другое. Режим для игр позволит переключать все ресурсы компьютера на процесс игры.

Кроме этого, программа позволяет вести статистику запущенных процессов. Программа имеет отдельную версию для 64-битных систем, а интерфейс программы обладает поддержкой русского языка.
дальше...
02.07.14 • WinRAR 5.10
WinRAR - это утилита для сжатия данных, поддерживающая полный спектр форматов: RAR, UUE, ZIP, LZH, CAB, TAR, ARJ, ACE, GZip, ISO, BZIP2, 7-Zip. Такое большое количество распознаваемых файлов дает возможность решать все вопросы, не прибегая к помощи сторонних программ. Сложный алгоритм сжатия, который использует WinRAR, создает небольшие архивы, оптимизируя дисковое пространство и позволяя увеличивать скорость работы с файлами. Если вам нужно заархивировать аудио или видео, то WinRAR гарантирует сжатие с сохранением исходного качества файлов. Программа также предоставляет возможность деления архивов на несколько частей. Большой архив утилита делит на несколько других, более мелких. Эта особенность является идеальным способом поделиться "тяжелыми" файлами. WinRAR поддерживает возможность защиты ценного архива паролем, а также содержит инструменты для восстановления поврежденного архива. Вы можете создавать резервные копии файлов, подлежащих архивированию, а также выполнять антивирусное сканирование архива перед распаковкой на компьютер.

Использование передовых методов сжатия с динамическим подбором варианта компрессии позволяет добиться уменьшения файлов в среднем на 15-30%. Помимо создания обычных архивов, WinRAR поддерживает создание самораспаковывающихся архивов, извлечь данные из которых не составит труда на любом компьютере без установленного архиватора, а так же шифрование данных в архиве и автоматическое разделение архива на части нужного вам размера.
дальше...
27.06.14 • Google представила новую версию операционной системы Android 5
Корпорация Google на конференции Google I/O представила пятую версию операционной системы Android, которая получила название Android L (по неофициальным данным, L расшифровывается как lollipop, то есть "леденец"). Уже в ближайшее время она станет доступна для загрузки разработчиками, а пользовательскую версию можно будет скачать осенью.
Однако на одних смартфонах, как выяснилось, в Google решили не останавливаться. Софтверно-поисковая корпорация намерена следить за здоровьем людей и выпустила для этого новую платформу Google Fit.

Разработанная специалистами система связывается с различными фитнес-приложениями, а также датчиками и сенсорами в смартфонах, планшетах и "умных часах", получает с них информацию об активности владельца (сколько прошел километров, сколько сжег калорий, какой пульс) и аккумулирует все данные. После этого новое приложение для здоровья будет уже сразу после запуска знать о своем "пациенте" буквально все и сможет быстрее, минуя этап самообучения, предложить ему индивидуальный план тренировок.
дальше...
26.06.14 • Paint.NET 4.0
Вышел графический редактор Paint.NET 4.0

Paint.NET - Графический редактор Paint.NET отличается продуманным интерфейсом и значительной функциональностью по сравнению со стандартным редактором MS Paint из поставки Windows. Похожей функциональностью обладает разве что Adobe PhotoShop. Paint.NET создан студентами Вашингтонского Государственного Университета (Washington State University) под чутким руководством специалистов Microsoft.

В числе наиболее примечательных возможностей программы - внушительная библиотека спецэффектов и фильтров, легкая расширяемость при помощи написанных третьими лицами модулей (страница с плагинами), возможность манипулировать слоями изображения, масштабирование от 1% до 3200%, работа со сканером и камерой и множество других функций - включая "anti-aliased" инструменты, размытие, удаление эффекта красных глаз и т.п.
дальше...
23.06.14 • К концу 2014 года каждый десятый новый телевизор будет поддерживать разрешение 4K
По оценкам тайваньского производителя панелей Innolux, около 10 % новых телевизоров в 2014 году будут поддерживать разрешение 3840x2160 пикселей, что выше прогнозов рыночных наблюдателей, на которых ссылается портал DigiTimes. Они ожидают степень проникновения 4K-моделей на уровне 6-9 %.

Выступая на ежегодном собрании акционеров, президент Innolux Ван Джи-чау (Wang Jyh-chau) заявил, что в настоящее время его компания не может справиться с большим количеством заказов на поставку панелей UHD TV размером от 40 дюймов и выше со стороны своих клиентов.

 
С 36-процентной рыночной долей Innolux является крупнейшим в мире производителем телевизионных панелей формата Ultra HD. Такая продукция займёт 20% от общего объёма ТВ-экранов, выпущенных компанией в этом году, сообщил Ван Джи-чау. По его прогнозам, в нынешнем году на мировой рынок будет выпущено 20 млн 4K-телевизоров.

дальше...
11.06.14 • Windows Player 2.8.0.0
 Windows Player— бесплатный проигрыватель нового поколения, позволяющий воспроизводить аудио ивидеофайлы без использования кодеков.Windows Player дает возможность просматривать фильмы как обычного, так ивысокого разрешения накомпьютере или ТВ.

Windows Player поддерживает более 30популярных форматов медиафайлов— 3GP, 3GPP, M4V, MKV, MTS, TS, AIFF, ALAW, EAC3, FLAC, WAV, WV, XA, H.265, ASF, AVI, MOV, MP4, VOB, AMR, APE, MP3, MPC, CAVS, RM, DivX, STR, AVS, DV, MPG, MPEG, WMV, WebM, CAF, DTS, MPC8, OGG, RA, XMW, MKV, FLV, MPEG-TS, AAC, AC3, DTSHD, TTA, XWMA, M2TS иTP.

Основные характеристики Windows Player:

—Нетребует кодеков.
—Поддерживает более 30популярных форматов медиафайлов.
—Возможность настройки яркости, насыщенности иконтрастности для видеофайлов.
—Возможность настройки эквалайзера.
—Функция HQдля улучшения качества видеофайлов.
—Возможность вывода изображения нателевизор.
—Возможность усилить звук для тихих аудио ивидеофайлов.
—Возможность просмотра текущего кадра потаймлайну.



дальше...
05.06.14 • Вышел Linux 3.14.5 с поддержкой Surface Cover
Последняя версия ядра Linux 3.14.5, о которой в открытом письме объявил Грег Кроах-Хартман (Greg Kroah-Hartman), получила ряд изменений, в том числе новые драйверы. Данный релиз имеет более обширные дополнения, чем предыдущий, потому что производители аппаратных устройств всё активнее выпускают для него ПО.
Это не странно, так как после прекращения поддержки Windows XP крупные компании и пользователи начали переходить на альтернативные бесплатные операционные системы. За последних два месяца количество пользователей дистрибутивов Linux, по данным StatCounter, поднялось на 0,5 %. Это внушительная статистика, учитывая, что до этого Linux практически год не могла отвоевать даже малой толики рынка. До конца этого года ожидается падение пользовательской базы Windows XP и рост популярности альтернативных ОС.

«Я объявляю о выпуске ядра 3.14.5. Все пользователи ядра 3.14 должны получить обновление», — отметил автор послания, опубликовав при этом ссылку на репозиторий, с которого можно скачать новую версию.

дальше...
04.06.14 • Bandizip v.5.00 - быстрый и бесплатный архиватор
Bandizip- это простой и удобный в использовании архиватор, обладающий высокой скоростью архивации, поддерживающий функцию Drag and Drop (перетаскивания) и функцию мультисжатия.

В настоящий момент Bandizip поддерживает:

  • Сжатие и распаковку: Zip(z01), ZipX(zx01), TAR, TGZ, 7Z(7z.001), EXE(e01);
  • Только распаковку: RAR (part1.rar, r01), ACE, ALZ, APK, ARJ, BH, BZ, BZ2, CAB, EGG, GZ, J2J, JAR, IMG, IPA, ISO, LHA, LZH, LZMA, PMA, TBZ, TBZ2, TGZ, TLZ, TXZ, UDF, WAR, WIM, XZ, Z и т.д.
В новой версии изменен путь установки программы по умолчанию, добавлена поддержка мониторов с высокимразрешением, добавлена поддержка ассоциаций в Windows 8, добавлена поддержка извлечения файлов из форматов ISZ/BIN, файлы в форматах GIF, PSD, BMP можно теперь просмотреть во встроенном просмотрщике, исправлены ошибки и т.д.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020