Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
24.04.14 • SynWrite v.6.5 - бесплатный текстовый редактор
SynWrite– это очень удобный, функциональный и бесплатный текстовый редактор. Разработчики представляют SynWrite как достойную альтернативу стандартному Блокноту. И действительно, SynWrite имеет множество очень полезных функций, приятный и легкий для понимания интерфейс с русскоязычной поддержкой.

Из преимуществ SynWrite можно отметить: подсветку синтаксиса для многочисленных языков программирования (есть возможность настроить этот процесс). Производится эффективная проверка правописания текстов: как на русском языке, так и на английском. Также в SynWrite имеются мощные встроенные инструменты для обработки текста. Можно автодополнять слова, работать с внешними инструментами. В SynWrite имеются готовые шаблоны. Кроме того, утилита поддерживает множество кодировок. Она прекрасно функционирует в портативном режиме.

SynWrite имеет очень удобную систему навигации по файлу: поиск осуществляется быстро и просто. Поддерживаются закладки, вкладки, а также скины. Можно просмотреть открытый файл в любом браузере, можно произвести экспорт в HTML или в RTF.

дальше...
13.04.14 • USB 3.1 Type-C: новый формат USB со скоростью передачи 10 Гб/с
USB (Universal Serial Bus) — популярный интерфейс передачи данных в компьютерной индустрии. Он используется для подключения множества периферийных устройств. Вскоре USB ждет самая масштабная модернизация в истории.

Новый разъем USB Type-C не совместим с существующими: он гораздо меньше по размеру и, что более важно, симметричен. Это значит, что вставлять его можно любой стороной, не боясь перепутать «верх» и «низ». В этом смысле Type-C похож на проприетарный формат кабеля Lightning, который используется в устройствах Apple.

USB Type-C должен заменить все нынешние интерфейсы USB и Micro USB на один универсальный интерфейс с пропускной способностью до 10 Гбит/с. Наконец-то запись фильма на флэшку станет быстрее, чем скачивание из интернета. USB 3.1 передает информацию практически на такой же скорости, какую предусматривает интерфейс телевидения высокой четкости HDMI 1.4 (10,2 Гбит/с) для экранов 4k, так что и необходимость в кабелях HDMI тоже отпадает.

дальше...
13.04.14 • 28% пользователей ПК по всему миру продолжают работать с Windows XP
По данным аналитических агентств, более четверти всех компьютеров в мире работают на базе операционной системы Windows XP.

Агентство Statista приводит данные, согласно которым ОС Windows XP установлена на 300 млн компьютеров по всему миру, что равняется 28% от общего числа ПК.

Большинство пользователей не меняют устаревшую систему из-за нежелания тратиться на покупку нового «железа». Несмотря на то, что руководство Microsoft объявило о прекращении поддержки Windows XP, пользователи компьютеров не спешат обновлять программное обеспечение.

Как отмечают эксперты, в скором времени многие пользователи перейдут на Windows 7. Практика использования «семерки» показывает, что эта версии я ОС не менее лояльна к старому «железу», чем Windows XP.

дальше...
13.04.14 • StoreDot зарядил Android с нуля за 30 секунд
Израильский стартап StoreDot научился сверхскоростной зарядке смартфонов при помощи батареи из органических нано-частиц.

Технология зарядки основана на использовании квантовых точек — фрагментов проводника или полупроводника, настолько малых по размерам, что на них начинают существенно проявляться квантовые эффекты. Пока что продукт нельзя использовать в обычных смартфонах: это ещё не полноценная батарея, и она не настолько компактная, чтобы её можно было носить с собой.

Все эти свойства будут достигнуты не ранее, чем через три года, а массовое производство таких зарядок StoreDot собирается организовать к 2016 году. Стартап даже планирует открыть собственный завод для производства батарей для смартфонов, чтобы ускорить выход на рынок.

дальше...
09.04.14 • Новое достижение Li-Fi: передача со скоростью 1,1 Гбит/с на расстояние 10 м
Беспроводная технология передачи данных с помощью обычных светодиодных лампочек Li-Fi, впервые представленная общественности в 2012 году, получила новое дыхание. Профессор Эдинбургского университета Харальд Хаас (Harald Haas), являющийся отцом данной технологии, заявил о новом достижении. Группе исследователей под его руководством удалось организовать передачу данных с помощью микро-LED лампочек на скорости до 1,1 Гбит/с на расстояние 10 метров при потребляемой мощности менее 0,5 Вт.

Отметим, незадолго до этого достижения, в феврале на выставке Mobile World Congress и в марте на выставке CeBIT 2014 был продемонстрирован первый в мире образец коммерческого Li-Fi-устройства, получившего имя Li-1st. Разработчики утверждают, что спрос на новинку со стороны отраслевых клиентов весьма высокий. Новая партия, запущенная в производство в марте, будет поставлена на рынок в текущем месяце.

По мнению профессора Хааса, Li-Fi может сыграть положительную роль в развитии так называемой концепции Интернета вещей (Internet of things).

дальше...
03.04.14 • Kingsoft Office Suite Free 9.1
Kingsoft Office Suite Free 2013 - полноценный набор бесплатных приложений, которые могут пригодиться для выполнения стандартных офисных задач.

В состав сборника входят:

- Writer - текстовый редактор;
- Presentation - программа создания мультимедийных презентаций;
- Spreadsheets - мощный инструмент для обработки и анализа данных.

Среди особых возможностей программы стоит отметить:

- Легкое управление созданием параграфов;
- Многостраничный интерфейс;
- Гибкая работа с таблицами;
- Встроенный конвертер в PDF-формат;
- Автоматическая проверка орфографии;
- Небольшой размер установщика;
- Шифрование создаваемых документов;
- Распространение файлов через почту;
Поддержка практически всех форматов Word, Excel и PowerPoint.

дальше...
03.04.14 • Представлена ОС Windows Phone 8.1
 Компания Microsoft представила новуюверсиюмобильной платформы — Windows Phone 8.1. Новая версия имеет многочисленные отличия и улучшения по сравнению со своей предшественницей. О многих из них было известно по многочисленным утечкам, а теперь появилась официальная информация.

Одним из наиболее значимых нововведений является виртуальный персональный помощник Cortana. Это ответ Micrisift на подобные разработки конкурентов: Android Google Now и Apple Siri.

С помощью виртуального помощника Cortana, который в своей работе опирается на поисковый механизм Bing, можно создавать напоминания, отслеживать события по календарю, связываться с другими людьми, получать информацию о местах, куда планируются поездки и решать другие задачи подобного свойства, включая получение прогноза погоды и результатов спортивных матчей, а также искать информацию в Сети, используя голосовой интерфейс. Первыми доступ к Cortana получат пользователи в США. Затем область действия расширится на Соединенное Королевство и Китай. Позже планируется подключение других стран.

В Windows Phone 8.1 появился центр уведомлений, который называется Action Center. Он также обеспечивает быстрый доступ к настройкам.

Обновление затронуло экран блокировки и фоновые изображения. Благодаря новым API, Windows Phone 8.1 дает возможность приложениям управлять сменой тем и работой экрана блокировки.

Одно из изменений в пользовательском интерфейсе касается наличия третьей колонки плиток в экране Start. Ранее это решение было прерогативой производителя, а теперь включать или выключать колонку может пользователь.

дальше...
03.04.14 • Представлены Смартфоны Nokia Lumia 630 и Lumia 635
Компания Nokia представила смартфоны Lumia 630 и 635. Аппараты отличаются друг от друга крайне мало. В частности Lumia 630 не поддерживает LTE и имеет модификацию с поддержкой двух карт SIM. В свою очередь Lumia 635 подобной модификации не имеет, но может похвастаться поддержкой сетей четвёртого поколения.

С точки зрения технических характеристик и цены, устройства, видимо, позиционируются как чуть более производительный вариант самого популярного смартфона с Windows Phone в лице Lumia 520. Новинки получили дисплеи IPS диагональю 4,5 дюйма разрешением 854 х 480 точек (218 ppi). К слову, экраны прикрыты стеклом Gorilla Glass 3.

Что касается платформы — Nokia сделала выбор в пользу Snapdragon 400 с четырьмя процессорными ядрами с частотой 1,2 ГГц. А вот объём оперативной памяти составляет всего 512 МБ. Флэш-памяти присутствует 8 ГБ. Зато аппараты поддерживают карты памяти microSD объёмом до 128 ГБ.

дальше...
01.04.14 • Google запустила Shelfie
Компания Google запустила праздничную селфи-тему для почтового сервиса Gmail. Как поясняют разработчики, в Gmail пользовательские темы с автопортретами очень популярны, и теперь эта функция стала еще лучше. С помощью Shelfies (от английского Shareable Selfies – автопортреты для друзей) можно установить собственную фотографию в качестве фона Gmail и поделиться своим творением с друзьями, чтобы они тоже могли любоваться вами в почте.

По мнению Google, именно с фоновых изображений Gmail и началось увлечение самофотографированием — для этого даже был придуман английский термин selfie, который стал словом 2013 года по мнению Oxford Dictionaries. Однако главная проблема автопортретов в Gmail состояла в невозможности простым и удобным способом поделиться собственным фото с другими. Чтобы решить эту животрепещущую проблему, сотрудники Google решили представить службу Gmail Shelfie (от английского Shareable Selfies — автопортреты для друзей).

дальше...
01.04.14 • LaCie представила накопитель Fuel объёмом 2 ТБ стоимостью $250

В начале года компания LaCie представила мобильный жесткий диск для iPad, iPhone и Mac под названием Fuel. Новинка совместима с AirPlay и характеризуется объёмом 1 ТБ. Аккумулятор позволяет устройству автономно функционировать до 10 часов.

Теперь же производитель представил модификацию данного накопителя объёмом 2 ТБ. По заверению LaCie новинка предлагает вдвое больше памяти, нежели любой другой беспроводной накопитель на рынке. К слову, габариты устройства составляют 115 x 115 x 23 мм при массе 300 г.

Как и модификация объёмом 1 ТБ, новинка предоставляет пользователю все те же возможности. Среди них одновременное подключение до пяти устройств и возможность использования Fuel в качестве точки доступа. Стоимость модификации объёмом 2 ТБ составляет $250. Появления в продаже стоит ожидать в апреле.

дальше...
01.04.14 • Процессор Intel Core i5-4460T с TDP 35 Вт
Процессор Intel Core i5-4460T стал первым настольным четырехъядерным процессором Core i5 (Haswell) с TDP 35 Вт
Каталог Intel пополнился процессором с пониженным энергопотреблением Core i5-4460T.

Процессор Intel Core i5-4460T стал первым настольным четырехъядерным процессором Core i5 (Haswell) с TDP 35 Вт. Он работает на частоте 1,9 ГГц, которая может повышаться до 2,7 ГГц с помощью Turbo Boost.
В конфигурацию Intel Core i5-4460T входит 6 МБ кэш-памяти третьего уровня и двухканальный контроллер DDR3, поддерживающий скорость до DDR3-1600. Максимальный объем памяти — 32 ГБ. Интегрированное графическое ядро HD 4600 работает на частоте 350 МГц, которая может повышаться до 1,1 ГГц.

Процессор поддерживает расширения системы команд SSE 4.1/4.2, AES-NI и AVX2, а также технологии VT-x и VT-x с EPT, но не поддерживает такие технологии, как Hyper-Threading, vPro, VT-d и Trusted Execution.

дальше...
29.03.14 • Анонсированы телевизоры Philips 2014 года
Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, представил новый модельный ряд телевизоров Philips 2014 года, который охватывает модели от 4000 до 8000 серий. В него входят ТВ на любой вкус: от демократичного до премиального сегмента, от HD до Full HD и Ultra HD разрешения, от малых до больших диагоналей (20’’— 55’’). Теперь объединенные преимущества двух платформ — Philips Smart ТV и ОС Android — позволяют владельцам телевизоров серии 8009 получить доступ и к привычным онлайн-сервисам, и к приложениям из каталога Google Play Store.
Компания TP Vision представила две новые серии телевизоров Philips — 4000 и 5000 — с диагоналями от 51 см (20’’) до 119 см (47’’). Они будут доступны в России начиная с марта 2014 года.

Благодаря показателю PMR (Perfect Motion Range) 200 Гц, эти модели обеспечивают естественный и плавный показ динамичных сцен. Телевизоры Philips Smart TV серий 4500 и 5600 могут подключаться к интернету через приобретаемый отдельно USB Wi-Fi адаптер (серия 4500) или через интегрированный высокоскоростной Wi-Fi интерфейс (серия 5600).

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020