Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Microsoft Word
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Компьютерный ликбез
Страницы: 1, 2
Second
Хочу задать вот такой вопрос.
Если, к примеру, я хочу открыть html файл в WORD 2000, только не как html страницу, а как txt-файл, то что мне нужно для этого сделать?
UJIN
ВикторШ
Можно изменить расширение файла на txt, или в браузере в контекстном меню выбрать пункт "просмотреть в виде HTML", а потом через буфер обмена скопировать в Word. Я правда понять не могу зачем, но ты спросил, мы отвечаем. :)
pilot94
Если файл непосредственно на диске - контекстное меню (правой кнопкой мыши), пункт "Открыть с помощью", и выбирай, чем открывать :)
Andi
Да, зачем тебе это??? Если ты потом сохранишь как HTML страницу - получишь страницу с HTML кодом исходной страницы :)
А если хочешь открыть как txt - открой блокот и перетащи ее туда.
Или как сказал UJIN - нажми в броузере правой кнопкой и "просмотр в виде HTML"

А может мы все тебя не так поняли? Может тебе вообще что-то другое надо?
Vanoc
ВикторШ
Если ты хочешь разобрать HTML код, то лучше разбирать Inet страницы в прогах типа Dreamweaver.
ВикторШ
Спасибо ребята, как говориться, за внимание к моей скромной персоне. Видимо я сразу сделал не правильно, не описав зачем мне это надо. Извиняюсь. Значит так. Моя задача - поменять в файле html содержание. Т.е. взять текст из одного html файла и перенести в другой html. Я понимаю, что это кажется странным, но что поделаешь, как говориться "Родину не выбирают!" Добавлю, что все это в офф-лайне и файлов не мало. отдельный вопрос к Vanoc. Скажите пожалуйста, я никогда не работал в программе Dreamweaver, что в ней такого замечательного? Вот все ее хвалят, на какой форум не зайди, а что она такого умеет, чего не могут другие? Вот, например, я работаю в FrontPage 2000. Как она по сравнению с ним? Извините, если не совсем корректный вопрос. unsure.gif
YScratch
ВикторШ
Ну так и чем тебе не устраивает открывать html страницу во FronPage? Зачем тебе Word? А так берешь ЛЮБОЙ текстовый редактор (тот-же Notepad) и переносишь куски текста как угодно :) Я, например, пользуюсь Aditor'ом

ps: а для пользования Вордом нать поставить птичку в Сервис -> Параметры -> Общие -> [Подтверждать преобразование при открытии]
И выбирать соответственно открыть как текст.
Vanoc
ВикторШ
Упомянул Dreamweaver т.к. она является наиболее распространенной среди прог этого класса. Чем лучше других - незнаю, хотя слышал, что в ней разных наворотов больше. Сам же HtmlPad FisherMan юзаю уже давно. Насчет FrontPage 2000 ничего сказать не могу, т.к. не работал в ней.
ВикторШ
Vanoc
Меня FrontPage 2000 устраивает, но там нет некоторых функций, которые есть в WORD 2000. Как я уже говорил, мне необходимо обрабатывать html-файлы. Т.е. если более конкретно, то брать информацию из файла, а к ней приделывать новый заголовок или к примеру надо поменять пару строк текста, только не в одном файле , а скажем в 1000. если делать так как говорите Вы, то ближе к пенсии я их и обработаю. Я же делаю так: Пишу макрос в WORD и потом запускаю на счет, а по прошествии 2-3 минут вуаля! Получи то, чего так сильно хотел. По этому я и пользуюсь WORD'ом. Может быть Вы знаете HTML редакторы, где есть мощные функции по обработке текста, например поиск и замена абзацами? cranky.gif
YScratch
ВикторШ
Я не поняла... а что FrontPage 2000 -- это разработка третьих стран? cranky.gif
И макросы там отменили? Тама такой же ВизуалБейсик должен работать как и в Ворде... rolleyes.gif
Wlad
ВикторШ

Открой страницу в IE, в "Свойства обозревателя"-"Программы" поставь редактор HTML по умолчанию Word. И перейди в редактирование. Так ты сможешь редактировать в Word-е. Если после входа в Word захочешь зайти в текст HTML, набери в меню Word-a "Вид" пункт "Источник HTML" и редактируй текст.
RAE
ВикторШ
Можешь сделать как сказал Wlad, но можешь просто запустить ворд, и открыть свой html без проблем - если его не видно, поставь в строке типов файлов "все файлы", либо "все документы word", либо "web-страницы".
И работай как с обычным вордовским документом - просто потом "сохранишь как" выбираешь в строке типов файлов "web-страница".
tag_vladimir
Исходя из твоих требований, тебе как воздух необходим, вышеупомянутый товарищами, Dreamweaver. Там тебе и макросы, и запись последовательности действий и замена чего хочешь по всему сайту ( т.е. локальной папке с твоими html-ками) и еще много вкусного. Недостаток всего один - все это надо освоить... :D
Johnik
Имею обширный каталог СиДи в Вёрде..
Он страшно неудобный. Можно как то его експортировать в Эксель?
Может программка какая то есть? Ну что бы не по одной строчке копировать.
Или как нить Вёрд конвертировать в Эксель?
Что можно посоветовать.
Или может какая нит программа каталогизатор есть, в которую можно импортировать вёрдовский каталог. Позиций более двух тысяч, и всё вручную вписывать не хватит ни терпения, ни сил.
DATACD не катит из-за невозможности импорта вёрдовского файла.
Убедительная просьба, если имеется прога, то ссылочку на неё,пожалуйста
Спасибо
Val14
Johnik
Вырежи первую и последнюю страницу и приаттач их. надо посмотреть на структуру файла. Можешь заменить на любое содержимое.. главное понять что за таблица..
Zol
Johnik
Самый простой способ:
Тупо скопировать таблицу в Ворде (Select All) и (Paste) в Exell
:P
Johnik
Цитата(Zol @ 26.12.2004 - 20:40)
Johnik
Самый простой способ:
Тупо скопировать таблицу в Ворде (Select All) и (Paste) в Exell
:P

не получается.
И ячейки подгонял..
вначале писало не соответствует формат ячеек. Потом подогнал а оно всё копируется в одну ячейку.
а надо
номер группа название альбома год оценка примечание
то есть 6 столбиков

Val14
пытаюсь приатачить
последняя строка номер 849.
Но у меня есть например под номером 358 аж 10 дисков, то есть 358/1,358/2 и т.д
если бы было 800 дисков, то я вручную всё вписалбы
Zol
Johnik
В Ворде у тебя НЕ ТАБЛИЦА, вот и не получается правильно перевести в ехсель. В Ворде есть Table -> Convert -> Text to Table, но там надо указывать знак разделения, у меня не получилось. Но зато могу подсказать еще более тупой способ: blushing.gif
Нажимая ALT + Правая Кнопка МЫША выделяешь ОДНУ колонку, группу или название альбома, копируешь и опять же Paste в Exell. Не подгоняй ячейки, не выделяй их в Exell - курсор должен на одной ячейке.

пц. Может Val14 что надыбает cranky.gif
Val14
Johnik
Zol
Да надыбать нечего.. каких-то супер-пупер прог для переноса Doc to Exel - нет. Похоже, что все нужно ручками делать. Или сохранить доковский документ как TXT и импортировать его в EXEL точно указав разделители полей..
Но мне кажется, что в данном случае (у тебя простая структура документа и не стоит городить огород), прав Zol
Цитата
Нажимая ALT + Правая Кнопка МЫША ....
быстрее будет
Johnik
Цитата(Zol @ 27.12.2004 - 20:24)
Johnik
Но зато могу подсказать еще более тупой способ:  blushing.gif
Нажимая ALT + Правая Кнопка МЫША выделяешь ОДНУ колонку, группу или название альбома, копируешь и опять же Paste в Exell. Не подгоняй ячейки, не выделяй их в Exell - курсор должен на одной ячейке.

пц. Может Val14 что надыбает  cranky.gif

Ух ты!!!!!
Это то что надо!
А я и не знал!!
Ну это я про выделение
Выделить то выделил, нажал копировать
а вот в ексель кнопка ВСТАВИТЬ не активна


понял в чём проблема.
С подобным выделением в Вёрде не копируется, пытался вырезать, не действует
жал и ctrl+C ни фига
скопировать нельзя :(
Andyy
Копировать - ctrl+C, вставить - ctrl+V.
SergejCh
Доброго всем времени суток, с наступающим новым годом!
Помогите пожалуйста решить одну проблемку. В поиске по форуму вроде подобного не попалось. А по содержанию я так понимаю это как раз в ликбез (докатился блин) Проблема существует на разных компьютерах, с разными системами (Win2k, WinXP), и в разных версиях Wordа (2000, XP). Вернее это наверное и не проблемма, все дело полагаю в настройках только никак не пойму в каких, теперь суть проблеммы:
Открываем документ Microsoft Word (любого формата doc, rtf ...), в меню нажимаем "файл" затем в выпадающем меню выбираем "печать". Дальше в нормальной ситуации должно появится окно параметров печати, вот тут и возникает проблемма - после нажатия пункта меню "печать" происходит следующее - закладка открытого документа в трее начинает мигать, а окно параметров печати не появляется. Теперь если кликнуть по мигающей закладке в трее тогда уже появляется окно параметров печати. В общем суть происходящего мне понятна, дело в том что окно параметров печати должно быть спереди (или сверху - как правилно сказать?), но спереди почему то оказывается сам открытый документ, а окно сзади. И происходит это только один раз, если после первого вызова окна параметров печати не закрывая документ еще раз выбрать "печать" то окно параметров печати уже как и положено появляется спереди. Все это в принципе мелочь, но когда люди работающие с документами в Wordе постоянно вынуждены искать где то это самое окно параметров печати, это начинает их раздражать, а я блин что то никак не могу понять в чем дело и где это настраивается.
Кто знает подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Sanek
"на разных компьютерах, с разными системами (Win2k, WinXP), и в разных версиях Wordа (2000, XP)."
а принтеры тоже разные? (я к тому что дело может быть в настройках самого принтера-его управляющей программы-интерфейса)?
а если жать печать не из меню "файл" а создать соотв кнопку "печать" или "немедленная печать" на панели инструментов Ворда?
SergejCh
Sanek
Да принтеры тоже разные. По кнопке печать естественно все работает, поскольку при этом используются параметры печати по умолчанию и окно настроек печати в этом случае не используется. Но использовать этот метод не получится поскольку при печати постоянно возникает необходимость менять настройки печати (количество листов, ориентацию листа ну и т.д.) Да и при описаном мною выше способе тоже все работает и печатает нормально, неудобство все только в том что приходится вылавливать окно параметров печати, которое по непонятным причинам прячется сзади самого документа.
Кстати еще один интересный факт: если сначала запустить сам Word а уже из него открыть документ то описаной выше проблеммы не возникает вообще, а вот если открывать сразу непосредственно сам документ, например из проводника, и ничего не трогая сразу выбрать >файл>печать> тогда и происходит описанная мною проблемма, но если перед этим просто кликнуть мышкой в теле документа а уже затем >файл>печать> тогда все нормально. Причем я даже не могу понять где искать то в Worde? в системе? в настройках принтера? или еще где? Везде уже все облазил, ничего не помогает.
Sanek
"поскольку при этом используются параметры печати по умолчанию и окно настроек печати в этом случае не используется." >>>
"а если жать печать не из меню "файл" а создать соотв кнопку "печать"

>>> там можно создать 2 вида кнопки "печать" одна- именно
"немедленная печать"- при нажатии сразу начинается печать без этого окна и она действительно использует параметры печати по умолчанию,
а другая -просто "печать" - при её нажатии возникает окно настройки параметров печати.

кста, может настройки Ворда и не при чем? мож все дело в Виндах - а если они разные -то в прогах которые есть одинаковые на всех этих компах ?
(мож твикеры-тюнеры какие-нибудь, одинаково используемые на всех машинах? или может есть какие-программы-посредники до принтера - ну знаешь - проги для экономии чернил, разные расширения для печати - тот же ФайнПринт, или надстройки для объедененной работы сканера+принтера и проч.?)
SergejCh
Sanek
Да я уже тоже начал думать что дело не в самом Worde просто на нем это почему то сказывается. Получается такая ситуация что при открытии вордовского документа он как бы не получает фокус. Т.е. для примера в тотал командере выбираю вордовский документ, выбираю открыть с помощью и например WordPad - документ открывается и мигающий курсор устанавливается в начало первой строки, т.е. если сразу после открытия документа сразу начать вводить текст он вводится. А теперь та же ситуация но с Wordом после открытия документа курстор в теле документа не появляется и соответственно все что набирается на клавиатуре никуда не идет. Такое впечатление что окно активно но управление ему не передано и достаточно перейти ALT TABом на другое приложение и вернутся и все становится нормально т.е. появляется мигающий курсор в начале первой строки. Либо просто кликнуть мышкой в теле документа, эффект тот же.
Насчет общей программы для всех компьютеров, как оказалось есть такая, действительно на всех компьютерах используется XP Tweaker. Все что делает эта программа так это изменяет ключи в рееестре. Поскольку как оказалось это единственное что есть на всех компьютерах то дело действительно наверное в ней, только наверное не в самой программе а в каких то изменненых ключах, поскольку удаление программы неичего не дает. Только вот еще вопрос как вычислить те самые ключи в реестре которые так ибирательно повлияли на Word и ни на что больше ведь не и в Excelе ни в WordPadе подобных проблем не возникло. Я уже все в XP Tweakerе перепробовал, ничего не помогает.
Sanek
попробуй посмотреть в XP Tweakerе параметр "Мигание кнопок на панели задач" на вкладке "Система"-"Панель задач" там два параметра- нижний должен быть "0" - вроде бы это на активность окна как-то влияет.
-для вступления в силу надо будет перегрузится.

если точнее - у меня верхний "200" а нижний "0",
там в XP Tweakerе просто грандиозная справка - почитай, помимо обьяснений пунктов самой проги есть много советов по реестру.
ещё есть там тоже любопытный параметр "X-Mouse"- тоже что-то про активность окна.
Val14
Johnik
Я тему создал Word to HTML Converter v.2.0 попробуй.. может помочь
SergejCh
Цитата(Sanek @ 2.01.2005 - 16:15)
попробуй посмотреть в XP Tweakerе  параметр "Мигание кнопок на панели задач" на вкладке "Система"-"Панель задач" там два параметра- нижний должен быть "0" - вроде бы это на активность окна как-то влияет.
-для вступления в силу надо будет перегрузится.

Sanek
У меня было верхний-0, нижний-3. Попробовал и нижний менять в 0 и верхний ставил отличным от 0 и с перезагрузкой - не помогает. Но зато в названии верхнего параметра довольно интересно написано: "Когда программа требует ввода данных, она может либо выскочить на передний план, либо начать мигать кнопкой на панели задач" отсюда вытекает, что моя ситуация не глюк вовсе а штатная ситуация, вот только бы понять еще как эта ситуация разруливается. Спасибо за совет, попробую еще поковырять эти параметры.
SergejCh
Доброго всем времени суток!
Хочу поделится радостью, мне удалось таки решить эту проблемму!
Все дело оказалось в ассоциативных настройках на файлы doc и rtf.
Если кому интересно привожу вариант решения:
В свойствах по открытию документа на вордовские документы стоял
запуск с ключем /n (.../winword.exe /n), а вот если поставить ключ /a
(.../winword.exe /a) то все стразу становится на свои места.
Sanek
Тебе отдельное спасибо, именно твои подсказки вывели к той длинной логической цепочке, результатом которой и стало решение проблеммы.
Sanek
искренне поздравляю! по себе знаю -и такая мелкая неполадка может сидеть как заноза и надоедать не хуже крупного глюка :)
НО - у меня в ассоциациях (через "открыть с помощью" в Тотал Коммандере) выставлено вот так :
Документ Microsoft Word ("C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE" /n /dde) - т.е. с параметром n - и все работает
- так что ещё не все понятно :(
тем более тебе надо ещё выяснять - какая же прога сменила стандартные
ассоциации.

гы... а цепочка логическая действительно длинная - я ,так связи в своих советах с Ассоциациями файлов - не улавливаю вовсе :) - так что сам допер!
SergejCh
Sanek
Да я уже в курсе что у нормальных людей стоит ключ /n /dde, но это пока вторично, вот буду где нибудь в следующий раз систему ставить там и прослежу внимательно какая сволочь...
Хотя на первом месте спреди подозреваемых у меня всетаки XP Tweaker, не понимаю как но что то мне подсказывает.
А насчет логической цепочки так началось это с фразы "Когда программа требует ввода данных, она может либо выскочить наверх, либо начать мигать иконкой в панели задачв описании" уж больно она мне запала, а фраза это из тех двух параметров которые ты мне посоветовал покрутить. :)
SergejCh
Все! Найдена истиная причина проблеммы, вопрос решен окончательно и бесповоротно!
Виновник - Norton SystemWorks 2003, 2005
Конкретно - настройка антивируса:
Miscellaneous > How to keep microsoft office documents protected
(Разное > Как сохранять защищенные документы Microsoft Office)
Есть там галочка : V - Enable Office Plu-gin
Именно она и отвечает за описаную здесь проблемму.
Тема закрыта.
Sercam
Такая проблемка у меня маленькая...
"Завелось" у меня пара пользователей, которые зачастили в WORD'е чудить и переименовывать документы или пересохранять с первого документа на второй с потерей второго.
Как бы сделать им нечто типа бэкапа каждого документа в отдельеый файл с обновлением, скажем, на сутки. Чтобы если кто-то сегодня с файлом что-либо зачудит - можно было бы вчерашнюю версию восстановить.
Могу ошибаться, но кажется похожая функция была в самом WORD'е, вспомнить бы только где и выставить по умолчанию на все документы...

Никто не подскажет?!
Andyy
Sercam
ПАРАМЕРТЫ-СОХРАНЕНИЕ-ВСЕГДА СОЗДАВАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ (ставишь "птицу"). Это имелось ввиду?
darkich
а как на счёт:
просто дать права только на чтение - при попытки сохранить, он сразу предложит сэйв ас
ну, или сделай, как например, у меня - подвесь на пользователя при входе монтирование, как диска, личной папки где-нить на сервере и обяжи хранить документы там (либо можно технически принудить хранить документы там)
и натрави туда автобэкап с нужным периодом ....
правда, меня это устраивает только по той причине, что очень Жестоко построена работа с пользователями и за малейшие проявления всякой дряни, типа музыки, видио, и чегото личного карают - только документы и работа в програмах типа 1с,
а так бы - давно сеть с серваком здохла при той схеме cranky.gif
Sercam
Цитата(Andyy @ 13.04.2005 - 14:10)
Sercam
ПАРАМЕРТЫ-СОХРАНЕНИЕ-ВСЕГДА СОЗДАВАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ (ставишь "птицу"). Это имелось ввиду?
*


ага, наверное оно, попробую поставить - вдруг спасёт... :)
Sercam
А в Excel что-то я такого не нашёл...
Не в курсе как там сделать?
YScratch
Сохранить как -> Сервис -> Общие параметры -> (х) всегда создавать резервную копию.

А ваще-то:
Нет Бога кроме бэкапа, и Квантум пророк его!
Sercam
YScratch вот запрятали то...
Спасибо!
Kalaputsa
Проблема заключаетьса в том,что мне надо зделать так,чтоб в таблице пишешь данные и потом уже на готовых файлах заполнялись нужные поля с этими данными и можно было распечатать.
Я знаю,что это можно зделать через опцию "Слияние",но мне бы хотелось узнать поподробней как это зделать. blink.gif
Sens
Бррр... ну и силь подачи вопроса!
Цитата
Проблема заключаетьса в том,что мне надо зделать так...


Попробуй попользовать шаблоны...
BVA
Kalaputsa
А Помощью Ворда из принципа не пользуешься?
isacorp
Я советую использовать Excel и VBA(Visual Basic for Application). Довольно простой язык и интерфейс и полным-полно возможностей. Да, и еще одно в комплект поставки Office 2003 входит програмка InfoPath. Я её немного юзал и помоему это то самое, что тебе нужно.
YScratch
BVA
Пра-а-а-авильное решение! В Help'е полно интересного. В данном случае хочу уточнить ключевое слово -- слияние документов. И VBA тут совершенно излишен. :)
Kalaputsa
Ребят ситуация вот в чём: когда пишешь дату в Exel(e) в росийском врянте (24.08.2005),а потом через опцию слияние хочешь запихнуть в Word, то почемута она там высвечиваетьса в европейском врянте (8.24.2005).
Где можно в Word(e) или Exel(e) изменить всё? cranky.gif
levnev
Kalaputsa
В поле даты Word'а уточни формат вывода даты... См. хелп - там все есть!
BVA
Kalaputsa
Попробуй в Excel в дополнительной колонке конвертировать в текст.
dimitrii
cranky.gif помогите, плиз
в worde пытаюсь изменить междустрочный интервал а он мне "Неверно указано единица измерения " пробовал менять с сантиметров на дюймы, миллиметры и т.д.- не помогает что делать?
Andyy
dimitrii
Междустрочный интервал измеряется в "пунктах" при выборе "точный". В остальных случаях он "одинарный, полуторный, двойной" и т.д. Как ты пытаешься его изменить, что выскакивает такое сообщение?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355