Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор цифрового фотоаппарата 1
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Страницы: 1, 2
Pust
Хотел бы купить в Москве недорогой от 350 до 400$ цифровой фотоаппарат, но в этом деле профан, поэтому хотел бы "услышать" мнения знающих людей. Если кто знает где можно найти подешевле, то можете писать в ПМ (чтоб не разводить рекламу). Всем благодарен за ответы, и посторайтесь побыстрей, просто завтра уже улетаю.
Pust
Подобрал несколько моделей удовлетворяющие моим требованием:

Комплект 1:
1. Цифровой фотоаппарат OLYMPUS MJU-300 DIGITAL
2. OLYMPUS xD-Picture Card M-XD128P
3. Сумка OLYMPUS Leather case mju 300/400
Итого : 14 400

http://www.foto.ru/?prod_id=10542

Коментарий: Все замечательно, но не записывает звук


Комплект 2:
1. Цифровой фотоаппарат ROVER RS-4110
2. SANDISK Compact Flash Card 256Mb
Итого : 12 900

http://www.foto.ru/?prod_id=10889

Коментарий: На моой взгляд хорошая модель, но о ней я ничего не знаю, кроме описания, если кто пользовался - напишите свое мнение.


Комплект 3:
1. Цифровой фотоаппарат SONY DSC-P72
2. SANDISK Memory Stick 128Mb
3. Сумка SONY Case LCS-PEA
Итого : 16 500

http://www.foto.ru/?prod_id=10588

Коментарий: Все замечательно, но дорого.


Что думаете по этому поводу?
ntsif
Привет.

Попробуй найти CANON S45. У нас щас цена на него в районе $400. Печатаеш фото на формате А4 без видимых искажений.
Еще от Никона модели хорошие. За 2,5 года что работаю на фирме на ремонт приходило всего 10-20. А продали больше тысячи по каждой позиции.
По формату носителя пока что Compact Flash Card лучше всего.


А из всех вышеприведеных OLYMPUS MJU-300 DIGITAL самый лучший.

По поводу записи звука - Так ты фотоапарат ищеш или камеру.
Billard
Я взял себе пару лет назад OLYMPUS CAMEDIA C-3040 (правда он стоил тогда 800 у.е.) и ни о чем не жалею...
Если сможешь найти подобный за свои деньги - бери! Рекомендую...
Pust
ntsif
Конечно фотоаппарат, но лишним совсем бы не было снимать и видео со звуком.... lol.gif

To all
Продолжаю поиск информации по модели ROVER RS-4110
AlienK
http://www.ultracomp.ru/price/275_13586.shtml
SONY DCR-TRV250E Digital 8 0,54 449.40$
http://www.ultracomp.ru/cgi-bin/rzdesc.pl?id=13731

Оптический зум 20х
Цифровой зум 700х
MJK
Собрался покупать цифровой фотоаппарат и решил спросить мнения знающих людей ... blushing.gif
Какой посоветуете за эти деньги? (5-7т. р.)

При ответе пожалуйста указывайте основные харатеристику и среднюю цену.

Заранее спасибо за помощь в поиске!
SergejCh
MJK
Не так давно тоже выбирал себе цифровой фотоаппарат в такой же ценовой категории. В результате остановился на RoverShot RS-3310Z вот ее характеристики
Матрица 3.34 мегапикселей
Разрешение 2048 х 1536
Память 16 мегов встроеная + внешняя карта
Объектив F 2.66 ~ 4.92
Оптическое увеличение 3х + цифровое увеличение 3х
Дисплей 1.5 дюймовый ЖКД
Фокусировка 50 см ~ бесконечность
Встроеная вспышка
Цену точно не помню примерно 6000 с копейками
При подключении к компьютеру память камеры отображается как обычный съемный диск (флешка)
Конечно не профессиональная камера, но для дома в самый раз. Лично я остался доволен.
MJK
SergejCh спасибо, огромное, сейчас посмотрю обзоры ... может еще какие варианты предложит?

Что скажите насчет MINOLTA DiMAGE Z10 - цены в среднем $230, вроде укладывается в мой бюджет?
betza
загляни сюда: _http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2

себе я выбрал фотик именно изучая отзывы там.
ничуть не жалею.
BeDj
Извените что встреваю в вашу тему
я вот тоже сейчас решил себе взять новый цифровик
так как старый Canon ixus 2.1 мегапикселя и уже морально устарел
ну вот точно незнаю на чем остановиться в районе 550=650$
на днях увидел один фотик:
Canon PowerShot S2 IS
_http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1429

ЧИСЛО ПИКСЕЛОВ ПРИ ЗАПИСИ / СЖАТИЕ
Размер изображения: (L)2592 x 1944, (M1)2048 x 1536, (M2)1600 x 1200, (S)640 x 480
Сжатие: сверхвысокое, высокое, нормальное
Видеоклип: (L)640 x 480, 30/15 кадров в секунду (M)320 x 240, 30/15 кадров в секунду
Продолжительность видеоклипа: до 1 Гбайта или 60 мин.


может ктонибудь даст совет?
стоит его брать или лучше взять что нибудь другое на туже сумму cranky.gif
betza
прочитай вот тут про S1 IS:
_http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=416

S2 отличается от него мегапикселями, чуть большим зумом и, главное, новым процессором. Так что некоторых минусов он, по сравнению с S1, скорее всего, лишен. А некоторые (не связанные с мозгами) остались...
Seergee
2 MJK
Попробуй обратить внимание на Canon Power Shot A75
у него 3,2 мега пикселя разрешение 2048 на 1600
Может работать как обычная мыльница (есть режим полный автомат) а также есть несколько стандартных программ( ночная съемка, пейзаж, движение, итд) и можно использовать с полностью ручными настройками. Позволяет фотоаппарат записывать видео длительностью до 3 минут 1 клип.
В этой серии фотоаппаратов используется процессор с более дорогих моделей. И еще в комплекте к нему идет 32 мегабайтная флэшка.
на ixbt есть целая ветка посвященная этим фотоаппраратам.
По цене качеству ему нет равных. Фотографии получаются четкие, цвета очень реалистичные. Особенно если в помещении со вспышкой снимать.
И У него очень хорошая оптика ;)
TRAFIK
BeDj
Canon ixus 40
_http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25694/
_http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=246093
_http://www.dcphoto.ru/CanonDigitalIxus40.phtml
Сам держал в руках, классная игрушка!!А главное в кармане он тебе никак не помешает.
Хар-ки:

Сенсор ПЗС, 1/2,5 дюйма
Разрешение: 4 мегапиксела (эффективных)
Чувствительность ISO 50-400, автоматический или ручной выбор
Объектив Автофокусный, 5,8-17,4 мм (35-105 мм в эквиваленте для 35 мм, «зум» - 3x), светосила 2,8-4,9
Формат изображения JPEG: 2272x1704, 1600x1200, 1024x768, 640x480 (3 степени компрессии, EXIF 2.2, DPOF)
Формат видео MJPEG/AVI: 640x480, 30 или 15 кадров/с; 320x240, 60, 30 или 15 кадров/с; 160x120, 15 кадров/с
Носитель SD/MMC
Видоискатель Оптический
ЖК-дисплей Цветной, 2 дюйма
Затвор 1/1500 – 15 с
Режимы съемки Авто, ручной, зона программного управления (портрет, ночная съёмка, дети и животные, съёмка в помещении, подводная съёмка, цифровая макросъёмка), режим съёмки панорам, режим записи видеоклипа
Режимы фокусировки Нормальный, макро, бесконечность (по 9 точкам или по 1 центральной); подсветка автофокуса
Режимы экспозамера Оценочный, центрально-взвешенный, точечный
Экспокоррекция Плюс-минус 2 ступени с шагом 1/3 ступени
Баланс белого Авто, дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа, ручная калибровка по белому листу
Вспышка Встроенная, уменьшение эффекта «красных глаз»
Эффективная дальность: 0,5-3,5 м (широкий угол), 2 м (теле) при чувствительности ISO «Авто»
Скоростная съемка Прибл. 2,4 кадра/с до заполнения карты памяти
Автоспуск Задержка 2 или 10 с
Разъемы и интерфейсы USB (mini-B), НЧ-видеовыход
Питание Литий-ионный аккумулятор Canon NB-4L, 3,7 В, 760 мАч
Габариты (Ш x В x Г) 86 x 53 x 20,7 мм
Вес 130 г (без аккумулятора)
Voland
Ребят что если сегодня вернуться к этому же вопросу и планку установит на 300 баксов. Что порекомендуете?
Alfolio
Voland

Kodak EasyShare Z700 - (4 мпикс)
Sony Cyber-Shot DSC-L1- (4,1 мпикс)
Olympus MJU-410 Digital - (4 мпикс)
Konica Minolta DiMAGE Z10 - (3,2 мпикс)
Voland
Цитата(Alfolio @ 27.05.2005 - 14:09)
Voland 

Kodak EasyShare Z700 - (4 мпикс)
Sony Cyber-Shot DSC-L1- (4,1 мпикс)
Olympus MJU-410 Digital - (4 мпикс)
Konica Minolta DiMAGE Z10 - (3,2 мпикс)
*



попробуем разобраться. Сразу определимся, апарат домашный, особых наворотов не нужно, карту памяти всеравно придеться поболее брать, вид памяти тож не имеет особо большого значения.
Кодак, немного громоздкий и самое что не нравиться это питание АА, т.е. пальчиковые батарейки? Или они акумуляторные, если да то заряжаели сам апарат их. Как бы там не было больше доверия литиевому элементу питания. Не подходит.
К олимпусу особых возражений нет, только вот видео у у его максимальное 320 против 640 у Сони, и немного больше в габаритах чем сони, но эт не так критично, а да и стоит немного дороже всех.
Кодак.. все врод неплохо и цена небольшая, но опят же больше по душе тонкие апараты. А в остальном нет нареканий.
Сони- из этой четверки наиболее понравился. и по весу и по размерам самый маленкий, и видео 640-480, да и SONY :D вот только это не очень то и понял "Скорость съемки 1.1 кадр./сек ". Это он так видео снимает? Что то больно слабовато. Или я что то путаю?

И еще один апарат на ваш суд
Kodak EasyShare DX7440 (4.0Mpx, 33-132mm, 4x, F2.8-4.8, JPG, 32Mb + 0Mb SD/MMC, 2.2", USB, AV, Li-Ion


Если я в чем ошибся поправте, и ваши коментарии:
Alfolio
Voland
Цитата
SONY вот только это не очень то и понял "Скорость съемки 1.1 кадр./сек ".

Ты ничего не путаешь?
Кстати она сразу жмёт видео в MPEG формат.
Цитата
Kodak EasyShare DX7440 (4.0Mpx, 33-132mm, 4x, F2.8-4.8, JPG, 32Mb + 0Mb SD/MMC, 2.2", USB, AV, Li-Ion

Если есть возможность покрути его в руках.
Аппарат в общем ничего, но очень неудобное управление. Так, что на любителя.

Ещё один вариант:
Nicon Coolpix 4100 - простенько и со вкусом.
Если бы покупал для себя, то выбирал бы среди Никонов, эту или более старшие модели.
(Впрочем, опять же дело вкуса.)
Voland
Alfolio
глян на описание h**p://market.yandex.ru/model.xml?modelid=477399&hid=91148&_=121

В никоне смущают батарейки АА, не очень то они мне по душе. А так врод все отлично.

Что скажешь против Сони? его минусы. Чем уступит Никону например?

У нас тут на форуме еще одна такая ведка оказываеться есть:
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...c=19659&hl=фото
что скажешь про эти апараты которые тама выделяют?
Alfolio
Voland
Ты определись сначала, для чего тебе фотик этот нужен, собственно...
Ежели просто таскать и время от времени,что либо щёлкать, - тогда чего заморачиваться особо
бери 4 мегапикселя например тот же Canon PowerShot A80 (или85) и не дёргайся.
Качество между 4 и 5 мпикс чисто субъективно обычно (следующая модель Canon PowerShot A95)
Или никон бери.
Для таких целей это не принципиально, сам понимаешь - до плёнок им как до неба.
А ежели серьёзно хочешь, что-то снимать - тогда в 300 баксов никак не уложишься и даже в 500 вряд ли.
А Сонька - красивая, добротная. безделушка с хорошим качеством снимков и с приличной переплатой
за брэнд. Отличный подарок например какой-нить девушке. Или просто любителю красивых вещей.
Voland
Alfolio так врод определился уже. Для домашних фоток. Мегапикселы не имею особого значения.
panika
Уже 3 года юзаю Olympus MJU.
Претерзий неимею . Очень удобный агрегат .
Сравнивал снимки с Z-300 , при одних и тех же условиях ... различия в качестве не заметил. А по -сему предпочел MJU т.к. размеры камеры подходящие для повседневной эксплуатации.
(я к тому что , иные модели фотоаппаратов значительно превышают размеры современных видеокамер , и не всегда при случае могут оказаться под рукой)
Voland
Цитата
Для домашних фоток. Мегапикселы не имеют особого значения.
Это заметишь при распечатки фоток w00t.gif
Voland
panika да врод печатал
сильной разницы между 4 и более пикселями не нашел.
А печатать я не на плакат же буду а максимум 20 см.-вые фотки
panika
Voland
Но тем не мение ..., меньше чем 3.2 мгпик. не желательно. Да таких сейчас и в продаже видимо нет. :P
wolf71
Цитата(panika @ 29.05.2005 - 18:42)
Voland
Но тем не мение ...,  меньше чем  3.2 мгпик. не желательно. Да таких сейчас и в продаже видимо нет. :P
*




... таких действительно нет, а вот попсовыми 7-Мпиксельными уже никого не удивишь :)

поэтому уезжая в очередной отпуск, и имея в загашнике около 500 дол., хотелось бы узнать ваше мнение на тему: КАКУЮ, по принципу "цена-качество", камеру 7 Мп сегодня имеет смысл приобрести?

ЗЫ: вот один из вариантов - Canon Digital IXUS 700, что скажите??
YScratch
wolf71
За такие расклады я бы взял: CASIO EX-P700
Уж очень функциоанльный аппаратик, единственное чуть-чуть не такой компактный как Иксус.
alexeyka
Цитата
ЗЫ: вот один из вариантов - Canon Digital IXUS 700, что скажите??

Не стоит его брать - нет оптического трансфокатора.

Советую присмотреться к модели Kodak EasyShare Z700- немного громозкий но качество съемки очень классное - главное цветопередача очень реальная,пятикратный зум.
Seeker
Вот неплохой обзор => http://itc.ua/article.phtml?ID=17677&IDw=27&pid=47
Не сочтите рекламой !!!(обзор был давно цены изменились)
Sercam
я себе купил CANON PowerShot A95
очень доволен
reindeer
Я бы порекомендовал Sony CyberShoot DSL5 разрешение 5.1 Mp. (запись 640х480, поддержка карт MemoryStick PRO) - у меня такой, мне нравится!
Цена нормальная, можно конечно DSL7 - 7.1 Mp, но подороже будет
multiscan200
For All

Я считаю что лучше бы было потратить чуть больше но получить в свои руки
Olympus C-5060. Конечно он дороговат, чем написаные ранее предшественники, но в умелых руках вы получите шикарные фото.

Этот ФОТОАППАРАТ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТЕХ ХТО ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПОНЯТИЯ ЧТО ТАКОЕ ФОТОГРАФИЯ, И НЕ СОБЕРАЕТСЯ УЧИТСЯ ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!
ИНАЧЕ ПОТРАТИВ СВОИ ДЕНЬГИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫЖАТЬ ИЗ НЕГО ВСЕ СОКИ И ПОЛУЧИТЬ ФОТКИ ДОСТОЙНЫЕ ВАС.
Andyy
Есть неплохой сайт по сравнению различных камер по основным параметрам:
http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp
Ian0
Хочется подыскать цифровик за 5-7 тыс. рублей.
Советуют Canon PowerShot A510, но с учетом его убогой комплектации (покупать еще чехол + флэшку + зарядник) из рассчетной суммы "вылезаю".
Хочется узнать, есть ли что-то достойное, но чуть подешевле.
Заранее благодарен.
RAE
Ian0
В пределах 7000 рубликов ты можешь взять CanonA85, NikonCOOLPIX4600.
Более дешевый аппарат уже нет смысла брать - уже через пару недель разочаруешься.
Но если все же решил что подешевле, есть не совсем плохой выбор: CanonA400, Olympus С370.
Ian0
А что насчет Гнусмасов? Стоит смотреть в ту сторону, или они совсем censored.gif ?
Конкретно по заявленным данным понравилась модель Digimax 370
RAE
Ian0
Лучше брать аппарат из "большой тройки" - Canon, Nikon, Olympus.
Покрайней мере более-менее гарантированно качество как камер, так и результатов.
Ian0
Лады, поковыряюсь с вариантами...

2AllНе будет ли любезен кто-нибудь указать чайнику приличную ссылку на материал по типам автофокусов, затворов и экспозиций в современных цифровиках? А то смотрю на эти технические матюки, как баран на новые ворота... :( Хочется хотя бы популярно знать, что это такое там понаписано... cranky.gif
RAE
Ian0
На хоботе (_www.ixbt.com) постоянно обзоры новых камер.
Если что конкретно - давай разберем.
В принципе все компактные камеры имеют:
1. Один тип затвора - центральный.
2. Автофокус - как правило ультразвуковой датчик.
3. Экспозиция - различия лишь в диапазоне.
Ian0
Хобот -- это хорошо, только там далеко не все камеры, инфу о которых мне хотелось бы видеть.
Тем более, что я неделю (!) тормозил, пытаясь найти фотоаппараты в разделе "цифровое видео", а не "изображение в числах" blushing.gif
Сейчас ковырялся в статьях и ФАКе, но многого для себя не нашел...

Теперь дальше по порядку...
Цитата
Один тип затвора - центральный.
Ага. Ни фига слова "центральный" в описаниях нет. А есть "электронный", "механический" и "электронно-механический"...
Цитата
Автофокус - как правило ультразвуковой датчик.
Ну да. Только он может быть TTL, iESP, AiAF, точечный, средневзвешенный и еще черт-те знает какой...

Ну и про экспозицию та же самая петрушка -- куча методов, обзываемых непонятными словами (теперь после изучения ФАКа с Хобота стало несколько яснее). Причем в одной модели экспозиция может замеряться в нескольких режимах. И каждый, уверен, хорош для одних видов съемки и нехорош для других. Вот где бы про это, например, узнать?.. cranky.gif
Wiking
Цитата(Ian0 @ 21.07.2005 - 12:49)
Хочется подыскать цифровик за 5-7 тыс. рублей.
..... Canon PowerShot A510.....
А есть ли что нить аналогичного качества у Олумпуса или Минолты? никон мне ненравится huh.gif

з.ы Смотрел тест из журнала Хард.н.софт за 7.04 о патимегапиксельниках - по фотам никон 5200 неблещет - лучшие кенон, минолта и олумпус
OleJik
Wiking

ВНИМАНИЕ: Хочу предостеречь народ от непредвиденного!
Дело в фотоаппаратах Canon, с ними такая фигня, что с его помощью с флэшки можно получать только фотки и видюхи сделанные этим фотоаппаратом!
Да и затаскивать с компа на неё ничо нельзя!

Но в остальном фирма отличная. Кого это не смущает, берите - не пожалеете!
DennisVV
Цитата
получать только фотки и видюхи сделанные этим фотоаппаратом!

поясните плиз
т.е. если я своим фотиком (тоже кстати Кэнон А75) наделаю фоток, достану CF и переставлю в другой фотик поддерживающий CF (не Кэнон) то я фиг чё вытащю с флэхи? я правильно понял?
OleJik
DennisVV
Цитата
поясните плиз
т.е. если я своим фотиком (тоже кстати Кэнон А75) наделаю фоток, достану CF и переставлю в другой фотик поддерживающий CF (не Кэнон) то я фиг чё вытащю с флэхи? я правильно понял?



Нет, я плохо обьяснил. Я имел ввиду вот что: Если ты вынешь флешку из своего фотика, запишешь на неё с компа у друга (например) всякой там музыки, картинок, фоток, видосов, т.д., то потом дома (если у тебя дома, конечно, кардридера нет, а только USBшнур) ты эту картинкомузыкофотку фиг получишь. Кроме того, с компа через шнур на свою CF ты вообще ничего (файлы) впихнуть не сможешь. Конечно можно и на кардридер раскошелиться,
но скорее всего, не у всех твоих знакомых эта фиговина есть. Ведь некоторые фотики комп видит как съёмный диск, т.е. можно с помощью шнура любые файлы с любого компа туда сюда качать, тогда фотик можно использовать еще как переносной маленький жёсткий диск.
Но ещё раз повторяю, что в остальном фотик классный! у меня у самого А85
DennisVV
OleJik
Цитата
о: Если ты вынешь флешку из своего фотика, запишешь на неё с компа у друга (например) всякой там музыки, картинок, фоток, видосов, т

ну это меня не пугает, я такими вещами не балуюсь
Glock
Canon A510 очень не плохой аппарат, а если деньги экономишь то Olimpus С370 (у меня такой), правда у меня не получилось нормально с панорамой, и макро съемкой (не правильно выбирает объект для фокусировки), а так аппарат не плохой, на все случае жизни...
Gore
Посмотрите Optio S5z
_http://www.pentax.ru/catalogue/product/folder/1250771786010026/tech
Maklaut
Canon A510 ..... оптимальный вариант начинающего....
Wiking
Что можете сказать о Минолте G600 или фуджиФильм ФинеПикс Е500\510? unsure.gif
Gore
Цитата
Что можете сказать о Минолте G600

Нормальный фотоаппарат! У меня 630- тоже отлично пашет, но дисплей маловат:(
Михалы4
NIKON CoolPix5900 Брал за 8600р. Пока не подводил.
Более подробное описание, а также примеры фотосъёмки на сайте club.foto.ru
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355