Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Струйный принтер - какой выбрать?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
fakir
Ребята! Помогите пожалуйста, кому не влом!!!
Собрался купить принтер до 100 у.е. и не знаю какой купить. Спрашивал: одни говорят - Lexmark отстой, а другие говорят, что HP тоже ерунда. Кого слушать - не знаю! Посоветуйте, что по вашему лучше, и пожалуйста - аргументируйте ответ хоть пару словами!!!!
И ещё такое дело: пол и-нета облазил и не нашёл, на сколько листов хватает краски в катриджах (чёрного, цветного и фото) у Lexmark z815. Если кто знает, то напишите или дайте ссылочку, а я зайду.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто откликнулся на мою просьбу!!!!
P.S. Если хотите, то можете отослать на мой e-mail - Fakir_1@tut.by
Andyy
fakir Почитай обзор _http://www.vm.com.ua/reviews79.html Тут как раз сравниваются обе твои модели.
Sanek
имхо-НР бери!
цена-качество это важные аргументы читай обзоры
НО(!) есть ещё один фактор -я на нем например и обломался :(
-это распространенность модели и фирмы - т.е. НР это ОЧЕНЬ распространенная вещь-соотв и много сервисов сидят на заправке и на продаже их картриджей, лехмарк фирма тоже достойная но чуть менее распространенная-соотв-надо будет больше побегать чтобы найти сервисы продающие и заправляющие их картриджи,ремонтирующие их технику.
может быть где и по другому - а у меня в городе -сервисы как бы поделили между собой фирмы-марки -у одних канон у других НР, а вот фирма сидевшая на Лексмарке взяла и закрылась- и никто её сектора не взял- так что когда в моем Лексмарке (более ранняя модель) кончался кртридж-заправка
то приходилось спецом заказывать -чуть ли не из самой москвы привозили :(
а уж когда мой принтер полетел ..... так вообще никто поблизости его чинить не взялся- хотя и сервисцентров в городе куча и другие модели они нормально обслуживали. :(
Dexter
Бери Епсон Р200, он не намного дороже 100 баксов. А для него еще и переделка есть, которая чернила экономит :-)))
Тока что про нее еще в одной теме писал.
Смотри сайт h__p://www.resetters.com
AErolit
Всем добрый день. Прошу помощи и совета.
Возникла необходимость для обеспечения учебного процесса приобрести струйный цветной принтер.

Необходимо печатать много графики и оформительского материала в цвете на обычной оффисной бумаге, немного текста (с оформлением цветами и диаграммами в цвете) и немного фотоматериала на качественной фотобумаге:
60-70% - цветная графика на оффисной,
15-20% - текст,
10-15% - качечтвенные фото.

Но вот многие говорят, что только дешевые 4-х цветные с пигментными чернилами могут работать с обычной бумагой.
А мол подороже - 6 цветники с чернилами на водной основе - только на спец. фирменной фотобумаге.
Сначала была мысль приобрести что-то типа EPSON STYLUS R220 или CANNON PIXMA ip4200.
Вот теперь в сомнении... cranky.gif
Неужели все современные струйники из ценовой категории от 100 до 300 $ не работают с оффисной бумагой?
что делать, помогите с выбором. (Предел 250$)
P.S. Не хотелось бы брать НР - у них картриджи дорогие. Да и сами принтеры как-то ...
Что нибудь их Эпсонов или Кэнонов. 6 цветов. 4 цвета не желательно (чтобы для качественного фото)
Monty
Цитата(fakir @ 29.10.2004 - 09:46) *

Ребята! Помогите пожалуйста, кому не влом!!!
Собрался купить принтер до 100 у.е. и не знаю какой купить. Спрашивал: одни говорят - Lexmark отстой, а другие говорят, что HP тоже ерунда. Кого слушать - не знаю! Посоветуйте, что по вашему лучше, и пожалуйста - аргументируйте ответ хоть пару словами!!!!
И ещё такое дело: пол и-нета облазил и не нашёл, на сколько листов хватает краски в катриджах (чёрного, цветного и фото) у Lexmark z815. Если кто знает, то напишите или дайте ссылочку, а я зайду.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто откликнулся на мою просьбу!!!!
P.S. Если хотите, то можете отослать на мой e-mail - Fakir_1@tut.by

Купиш НР пожелеешь <_< ... хоть и хорош, но тормоз!
Правда в Линуксе он у меня ни чуточки не тормозит cranky.gif

Лексмарк ни когда не печатал качественно, может кому-то и сойдет.
Я уж больно привередлив и тем более на текст, так как его и печатаю ...

Цитата
Неужели все современные струйники из ценовой категории от 100 до 300 $ не работают с оффисной бумагой?

Кто тебе сказал такую чушь? Печатают и еще как!
Я лично хотел тебе посоветовать теже самые модели (уж точно в
фирмах ты не ошибся) что привел сам. Так что выбирай ...
Monty
Цитата(Dexter @ 21.11.2004 - 01:09) *

Бери Епсон Р200, он не намного дороже 100 баксов. А для него еще и переделка есть, которая чернила экономит :-)))
Тока что про нее еще в одной теме писал.
Смотри сайт h__p://www.resetters.com

У нас за сто евро можно купить очень хороший ESPON или BROTHER со сканером!
Самый дешевый принтер+сканер это Лексмарк за 60 евро :) ... я бы купил себе один
из первых двух .... BROTHER по техническим данным хорош, 8мб буфер и сканирует
без ПК ... последнее не так важно как его буфер :)

Добавленно:
Помоему я ляпнул ... посмотрел свой НР и у него 16мб, так что же он так глючит?
Возможно софт, так как в Линуксе этой проблемы нет ...
good
Мне нужен не дорогой принтер(100$-150$). Как вариант можно комбайн(т.е прин.+скан. на одной машине:). Так же должны быть не дорогие расходные материалы. Планируется печатать текст изредко фотографии.
keiko
Думаю лучшим принтером по соотношению цена и качество будет
Canon Pixma IP4000-4200
стоит не дорого обладаем самым большим разрешением с дешёвыми расходными материалами:)
MKN
good
Цитата
Планируется печатать текст изредко фотографии.

Если так, то лучше взять всё-таки дваа принтера - лазерник, типа не дорогого SAMSUNG ML1615 ~3500 руб и Canon Pixma 1500 ~2000 руб
Со струйником разоришься, если много печатать текста предполагаешь.
SubWoofer
good
Цитата
Планируется печатать текст изредко фотографии.

Мало того, что разоришься на печати текста, как сказал MKN, "изредко фотографии" тоже не есть гуд. Картридж то не ждёт, а потихоньку сохнет. С фотопечатью лучше делать так. Подобрал побольше фото для печати, вставил новый картридж, и весь его отработал.
Так что не скупись, воспользуйся советом MKN, много народу пришлось повидать, решившего малыми деньгами решить эту проблему, потом ругались, и всё одно приходилось бюджетный лазерник покупать.
Maklaut
Очень неплох Epson C87.... при наличии нормальных пигментных чернил(имеется в виду самостоятельная перезаправка картриджей)
good
Поговорил с отцом, деньги дающим:) Выделил 5000 русских президентов на ч\б лазерный принтер. Естес-но не жестко
DragOn
Лучше побольше растратиться и купить Цветной ЛАЗЕРНИК... со струйниками много проблем....

однозначно LEXMARK лучше не бери...

НР - из струйников будет лучшым выбором
MKN
DragOn
Ой ли, лучше ?!
good
Посоветуйте лазерник за 5000р. С дешёвым расходным материалом.
MKN
good
Смотри пост 10.
good
Подскажите какой-нибудь сайтик с обзорами принтеров.
SubWoofer
good
Издеваешься, да? :) Набей в рэмблере "обзор принтеров".
Вот эти например пойдут?
_http://www.kvazar.ru/archiv/printer/146.shtml
_http://ibm.globoprint.ru/27.html
good
Samsung ML-1520P или hp LaserJet 1020? С каким будет меньше проблем в обслуживании?
keiko
Цитата(good @ 12.09.2006 - 19:30) *

Samsung ML-1520P или hp LaserJet 1020? С каким будет меньше проблем в обслуживании?

лучш Canon 2900 возьми... картридж такой же как и в 1020, ток проблем с самим принтером меньше...
скорость печати на уровне:) стоит тож не много для лазерника... само собой ч/б
good
А можно самому перезаправить катридж?
panika
Всем приветик ! Не думал что придется поднять эту тему но , на днях накрылась печатающая головка на моём Canon :( . По скольку это хозяйство стоит дороже чем новый принтер от сюда вопрос ...
Запал я тут на новую модель Canon PIXMA iP 1700 . Но перелопатив всё что можно не нашел ответа по поводу картриджа .
Во- первых , отдельно головка от чернилок или нет?
Во- вторых , чипованное ли сее ? Интересует возможность сброса счетчиков. Т.к. чернил осталось много по-сему этот вопрос очень интересует... Если есть владельцы данной модели прошу ответить .
Спасибо . :)


p.s Вобщим выяснил , чернилки с головкой совмещенные и чипованые. Есть утилита по сбросу счетчика но, узнаю когда приспичит перезаправлять.
mudretz
Коллеги! А что ВЫ думаете по поводу покупки Epson Styles Photo R200. Если кто пользовался им, то прошу написать свои впечатления. Если знаете аналоги данному принтеру от других производителей, то тоже буду благодарен, если ВЫ напишите модельки и поделитесь впечатлениями о них. Спасибо за ответы и прочтение
wertex
Epson Stylus Photo R200

....пользуюсь уже 4 год....претензий нет....стоят перезаправляемые картриджи....5 флаконов чернил по 100мл. хватает на полгода....фотографии печатаю часто...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355