Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор видеокарты
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Страницы: 1, 2, 3, 4
Krai
Хочу заапгрейдит себе видеокарточку, не знаю какую лучше выбрать.
Параметры моей системы:
m/b ASUS TUSL 2C
AGP 4x
pentium 3 1.2 Гига герца
ОЗУ 256 mb PCI 133

Несколько условий:
1. Потдержка DirectX 9
2. Цена в районе 2000 руб.
3. Чтобы оптимально вписывалась в мою систему.

p.s. Не обязательно брендовая.
Andyy
Krai У меня примерно такой же конфиг и я взял себе Ti4200. Больше такая тачка не потянет. Сейчас эта карточка стоит меньше 100 уёв.
SergejCh
Чтобы удовлетворить всем трем условиям нужно еще и материнку поменять.
Потому как DirectX 9 поддерживают только новые модели (я имею в виду аппаратную поддержку), а новые модели это AGP8. Так что пункт 3 не проходит. Работать конечно будет и без проблем. Это конечно смотря что онимать под оптимальностью. Ti4200 нормальная видеокарта и работать будет без проблем только она 9 Direct не дерджит, у нее 8.1. А поддержка 9-го директа началась с FX-сов минимум это FX5200. Либо ставить ATI у них поддержка 9-го директа началась с Radeon 9500. Какой у нее AGP не помню.
Krai
Цитата(Andyy @ 24.06.2004 - 10:45)
Andyy .... Больше такая тачка не потянет. Сейчас ....

В смысле не потянет?
Ты имеешь в виду, что не будут использоваться все возможности и мощности карточки (например AGP 8x), или она вообще у меня не определиться?
hurry
У 9500 -AGP8( но открою страшную тайну-разница между 4Х и 8Х минимальная), проц еще поработает, но мама уже не очень. Поэтому лучше сменить маму и проц. Например на Атлон, и не надо все самое распоследнее, хватит Торобреда. Но денег надо будет поболе:(

а на твою систему такие варианты: б\у Ti4200, Радеон 9500(не про), Радеон 9500Про, или 9200-9600, ну и FX5200.

Я бы взял 9500Про(он круче всех представленных) или 9600, и потихоньку бы апгрейдился дальше. Только хватит ли 2000р. ? Поищи на всяких барахолках.
Andyy
Krai
Цитата
или она вообще у меня не определиться?
определится и будет прекрасно работать. А брать более навороченные карточки (без бесперктивы апгрейда) - бессмысленно, т.к.
Цитата
не будут использоваться все возможности и мощности карточки

Все карточки, приведенные hurry, стоят под 3000 руб., кроме 5200. А что касается 9-го Директа - забей ты на него. У меня под Р!!!-733 (w2k+sp4), ОЗУ - 512 метров FarCry b UT2004 шустро бегают. :)
Krai
Спасиб всем, есть над чем подумать. В принципе DirectX 9 мне нужен не сколько для игрушек а сколько для программирования собственных игрушек. Хотя, реально все возможности 9 DerectX я научусь использовать еще не скоро.
Буду искать радеон 9500 pro.
Dacha
Подскажите какую взять видеокарту ( в пределах 200у.е )
для новой графики выпускаемых игр ( prince-of-persia ) и
для обработки фото и видео файлов.
Andyy
Dacha
Цитата
для обработки фото и видео файлов
Для обработки фотографий требуется в основном большое ОЗУ (чем больше, тем лучше). При оцифровке/конвертации видео основная нагрузка ложится на процессор и видеокарточка тут не особо критична. Тем не менее у NVIDIA есть профессиональные решения для работы с 3D- и 2D-графикой. Карточки соответственно - QUADRO FX 3400/FX 1300 и QUADRO NVS 280. Ну это - лирическое отступление. :) А для игрушек в нужную сумму достаточно хорошо вписывается 128Мб ATI RADEON 9800 PRO. Имхо лучший выбор. Только для полного счастья неплохо бы описывать конфигурацию своего компа, а то вдруг система не потянет такую карточку.
Dacha
Наименование:
HDD Seagate SATA 120Gb ST3120026AS (7200rpm)
M/B Asus A7N8X-E Deluxe Soc-A nForce2 DDR400 1394 S-ATA ATX
Memory DDR 256Mb PC3700 Kingmax 2шт.
CPU AMD Soc-A Athlon XP-2800/333/512K Box
видеокарта: SUMA PLATINUM GeForce4 MX460 64Mb

Спасибо за информацию.
А почему не ASUS ведь они тоже собирают на ATI чипсетах.
Andi
Да... такая система не потянет :)

ASUS будет на порядок дороже. Если и брать Brand, то по-моему лучше Гигабайт (это конечно лично мое мнение так как меня когда-то очень радовал Гигабайтовский GeForce 2MX 400 :). Года полтора назад я толкнул его знакомому - он до сих пор на нем играется, причем почти во все игрушки blink.gif )
Цитата
При оцифровке/конвертации видео основная нагрузка ложится на процессор и видеокарточка тут не особо критична

Я бы сказал она тут ВООБЩЕ не критична.

Бери какой-нить Radeon 9600 XT или как сказал почти мой тёзка :) Radeon 9800 Pro

Еще если хочешь обработкой видео заниматься - поменяй\докупи винт. Я недавно 200гиг взял - сразу под монтаж отрезал 40гигов. Меньше - мало.

P.S. Как же у тебя в такой системе стоит такая.... ээээ.... параша мягко выражаясь :) (это я про видюху если кто не понял :) )
Dacha
Andi

Цитата
Как же у тебя в такой системе стоит такая.... ээээ.... параша мягко выражаясь


карта осталась от старого ПК.
А выбор я просила сделать по техничес-м характеристикам.
Беларус
Для новых игр rolleyes.gif

Nvidia GeForce 6800 Ultra

[img]http://www.nvidia.com/docs/CP/4820/main_6800_header.jpg[/img]

Супер-качество графики, поддержка пиксельных и вершинных шейдеров версии 3 (если не вникать в подробности, то просто увеличенное раз в десять качество графики).

Преимущества и тесты:
_http://www.winsov.ru/hard086.php

Тестовое видео (с русалкой Налу):
_http://www.nvidia.com/object/geforce_6800_democollage.html
_http://www.nvidia.com/object/geforce_6800_testimonials.html

Все новые игры (FarCry, Driv3r, Grafan, LOTR:TBFTME, NFL 2005, Painkiller, S.T.A.L.K.E.R:Shadow of Chernobyl, Splinter cell X, Vampire: The masquerade-Bloodlines), которые имеют в себе технологию пиксельных и вершинных шейдеров помечаются вот таким
[img]http://www.nvidia.com/docs/IO/8448/img8448.jpg[/img]
логотипом.

Единственное стоит эта видеокарта не много не мало 425$, но настоящих геймеров думаю и эта цена не остановит =)
Dacha
Беларус

Спасибо за информацию.
Но к сожалению по нашей базе нашла только:
Asus AGP 256Mb A9800Pro/TVD R9800 Pro DDR TV+DVI 350у.е.
или взять ATI с тем же чипсетом но за 130у.е.
Andyy
Беларус По моему в этом топике не обзор последних новинок, а идет разговор о подборе лучшей карточки под определенную сумму и конкретную мать. Можно посоветовать и еще круче, только зачем?
Цитата
Radeon X800XT построен на той же архитектуре, что и акселераторы X800PRO, R420PRO. Однако по сравнению с ними X800XT будет обладать более производительным процессором и 16 конвейерами рендеринга вместо 4-х. Компания ATI долгое время не могла решить проблему увеличения числа конвейеров: так в чипсете R420 их было 12, однако 4 не работали правильно. Тактовая частота X800XT впечатляет - 500 МГц, память - 1000 МГц, несмотря на то, что шина осталась прежней 96-битной с интерфейсом PS 2.0.

Dacha Харда для работы с видео хватит и бери
Цитата
ATI с тем же чипсетом но за 130у.е.
Беларус
Andyy
Может быть, но название темы:
"Выбор видеокарты, для новых экшен".
Так что всё нормально :P
Цитата
Но к сожалению по нашей базе нашла только:
Asus AGP 256Mb A9800Pro/TVD R9800 Pro DDR TV+DVI 350у.е.

По какой такой базе? По базе компьютера или в товарах своего города?
Andyy
Беларус
Цитата
всё нормально
Но формально. Я считаю, что форум создан для оказания конкретной помощи в конкретной ситуации и читать нужно не только название темы, но и весь топик :P От того, что ты предложил крутую карточку за 450 уе, Dacha свой вопрос не сняла и легче ей от этого не стало. Так что информативность твоего топика в плане оказания помощи - нулевая.
Dacha
Andvv

Прочла все сообщения синтересом и если
Вас не затруднит ответить;
Какую из двух карт выбрать:
ATI AGP 128Mb Radeon 9600XT DDR DVI+TV RTL
или
ATI AGP 128Mb Radeon 9800SE 256bit DDR DVI+TV
Юджин
Цитата(Dacha @ 21.07.2004 - 18:19)
Прочла все сообщения синтересом и если
Вас не затруднит ответить;
Какую из двух карт выбрать:
ATI AGP 128Mb Radeon 9600XT DDR DVI+TV RTL
или
ATI AGP 128Mb Radeon 9800SE 256bit DDR DVI+TV

Рекомендую тебе Radeon 9600XT, т.к. она полностью оправдает и свою цену и свою крутизну, т.е. и для работы и для игр сегодняшних.
А Radeon 9800SE ваще-то стоит покупать лишь для разгона её до Radeon 9800 Pro, но это хорошо только для оверклокеров. :)

off.gif
Я вот например заядлый геймер ;)
и карту себе соответствующую заказал, GeForce FX 5900 XT от фирмы GainWard! :P
Жду не дождусь её на следующей неделе! cranky.gif
Andyy
Dacha
Цитата
Какую из двух карт выбрать:
Поддерживаю выбор Юджин
Цитата
Рекомендую тебе Radeon 9600XT
Dacha
Большое спасибо Всем за оказанную помощь!
Беру карту: ATI AGP 128Mb Radeon 9600XT DDR DVI+TV RTL.
silver_lion
Dacha

Если тебе в пределах 200$ то лучше купи GeForce FX 5900XT, или с небольшой доплатой (213$-235$) Radeon 9800 Pro 256bit (есть еще 128bit от Sapphir).
Andyy
silver_lion
Цитата
Если тебе в пределах 200$ то лучше купи GeForce FX 5900XT, или с небольшой доплатой (213$-235$) Radeon 9800 Pro 256bit (есть еще 128bit от Sapphir).
А где она это добро купит? Читай внимательнее и желательно не снизу вверх
Цитата
Но к сожалению по нашей базе нашла только:
Asus AGP 256Mb A9800Pro/TVD R9800 Pro DDR TV+DVI 350у.е.
или взять ATI с тем же чипсетом но за 130у.е.


Dacha Для работы с видеофайлами (захват, монтаж и т.д.) выделенный раздел на харде надо отформатировать под NTFS (чтобы не было проблем при работе с файлами > 4 Гиг).
Andi
Для справки (чтобы рассчитать размер раздела под видео монтаж):

1. Если у тебя Mini-DV камера: 1 час в формате Mini-DV занимает ~14 гиг, плюс к этому ты будешь пробовать сжимать все (ну может конечно не все) это в разном качестве и сравнивать - прибавь еще пару-тройку гигов
2. Если будешь гнать с ДВД - 4.7 или 9 гигов плюс если это клипы - надо вырезать, может быть даже в несжатом виде сохранять (я, например недавно такое делал, получалось для 4.5-5 минутного клипа (разрешение 720х576) около 7-8 гигов)
Если еще учесть, что иногда что-то хочется делать параллельно... (в смысле один "проект" на время забросить и начать второй)

Короче 40 гигов должно хватить (по крайней мере мне пока хватает) и как говорилось выше - ОБЯЗАТЕЛЬНО в NTFS.

Лучший вариант конечно - это 2 винта (с одного на другой несжатое видео удобнее гнать :) )

Насчет видюхи:

из названных выше я бы тоже взял 9600XT (если бы деньги лишние были :D ), а SE я как-то вообще не уважаю.... даже если это 9800...
Krai
У меня возник такой вопрос:
Нужно брать брендовую карточку или достаточно без имени на чипсете?
В чем разница?

Я ориентируюсь на чипсет ATI radeon 9550.
Andyy
Krai Все игровые карточки делаются на чипсетах от ATI RADEON и NVIDIA (большинство, представленное на нашем рынке). Поставки Retail (коробка + прибамбасы) или OEM (типа для крупных фирм-сборщиков), которые идут в целофане (+ диск с дровами). И то и другое по качеству сборки одинаковое. Что касается Noname фирм, делающих карточки, то тут можно нарваться на карточку, которая будет работать на заниженных ТТХ, по сравлению со своим брендовым собратом. Цены, ессно, разные. Выбор - за тобой, качество и стабильность или дешевизна.
Krai
Andyy
Спасибо
Manager
Я тоже сейчас подбираю себе видеокарту на: Pentium 4 2400/256mb/40gb
хотелось бы что бы все игры шли и долго менять не надо было, но не дороже 250$(по московским ценам). Что посоветуете мне?
Billtm
Manager

Я бы посоветовал взять
128Mb POWER COLOR R98-PC3 "RadeOn 9800 Pro" DDR 256bit TV-out DVI примерно 218$ или
128Mb SAPPHIRE RadeOn 9800 Pro 256bit DDR DVI TV-out около 225$
как самый оптимальный вариант на сегодняшний день по цена/производительность
хотя у самого FX5700 huh.gif, и тоже хочу поменять
а брать GF6800 или Radeon X800, пока не стоит, цены уж очень высокие, лучше чуток подождать .... rolleyes.gif
Manager
Цитата(Billtm @ 22.09.2004 - 10:53)
Manager

Я бы посоветовал взять
128Mb POWER COLOR R98-PC3 "RadeOn 9800 Pro" DDR 256bit TV-out DVI примерно 218$ или
128Mb SAPPHIRE RadeOn 9800 Pro 256bit DDR DVI TV-out около 225$
как самый оптимальный вариант на сегодняшний день по цена/производительность
хотя у самого FX5700 huh.gif, и тоже хочу поменять
а брать GF6800 или Radeon X800, пока не стоит, цены уж очень высокие, лучше чуток подождать ....  rolleyes.gif

Спасибо за совет :D . А чем тебя FX 5700 не угодил? Мне например, в одном магазине посоветовали её взять :o .
Billtm
Manager

На 250$ взять лучше пошустрее, причем 256bit шина на памяти, кол-во конвейеров 8 против 128bit и 4 у 5700 и т.д.
а у меня просто появилась возможность обменять 5700 на 9800Про
так что бери не задумываясь :D
movsar_baraev
Народ!
посоветуйте мне видюху на Pentium 3 700/256 mb/120gb
и еще вопрос, отличаются видео карты купленные в Штатах
от наших европейских?
malim
Люди скажите а какая сейчас самая последняя Radeon ?? Radeon 9800 ??

Вот у мення сейчас GeForce 4 MX440 64mb. Уже не тянет на новые игрушки. А я всё HAlf-life 2 жду.. Надо будет карту обновить. Я вот думаю может купить Radeon или от Nvidia ??. Думую куплю Radeon. Хочу посмотреть что это такое. :))
YUNGA
malim
Потерпи еще чуть чуть ATI выпускает чип X700 аля Celeron в мире Radeon, обещает сделать его дешевле и немного меньше производительность чем у X800 но больше чем у 9800, думаю через месяц, два плат этих будет уже много везде и по приемлемой цене...
Ну а если ждать не хоца возьми Radeon 9600XT хорошая карта за нормальные деньги Half пойдет без тормозов, DOOM тормозит только на максимальных настройках в разрешениии 1024х768....
Dacha
YUNGA

Как всегда прав; Radeon 9600XT -
лучшая видеокарта из этой линейки.
А для DOOM III ATI выпустила HotFix для драйверов
так что все идёт без проблем.
Гидеон
YUNGA
Тока вот если X700 ещё и AGP будет - тогда да. А так к ней в добавок придётся мамку с PCI-X прикупить, а это уже другая песня. Моста то у ATI нету пока... Скорее уж GF6600 в AGP варианте появится.
Сам вот начинаю подумывать о замене 9700Pro, но выбрать нечего пока. Ждём ноября...
VodkaMan
Привет
Решил пробрести новую видео карту , что посаветуете Gigabyte Radeon 9800PRO 128MB GV-R98P128D или ABIT 9600XT 256MB R9600XT-VIO
andries1972
Beri liubuiu ,
Otlicnii product i odna i drugaia.
;) ;) ;) ;)
VodkaMan
No mojet kakaeta lutshe?
Luzga
Посмотри тесты на -->ixbt.com там популярно расписано. :)
wolf71
VodkaMan

попробую объективно :)

Radeon 9800PRO 128MB ибо она 128 битная, а то что памяти у ABIT - 256MB так на производительность это ну никак не влияет
pza
Лудше купи 9800 обычную на 256 мегов либо подкопи на Radeon 9800PRO 256MB так как вскоре архитектура 9600 устареет а у 9800 еще большое будущие! Тем более без особого труда обычную 9800 можно подогнать под 9800 про!!! (если это качественная карта) если не уверен найди описание по ним и сравни, если не найдешь то пиши (щяс просто адреска под рукой нет!)
mudretz
Народ. Подскажите мне какую видюшу выбрать в пределах 150 вечнозеленых купюр "нашего производства"? А то я стою перед выбором. Либо брать ATI, либо NVidia. И вообще у кого чипсет лучше? И есть ли разница между 2.0 и 3.0 шрейдерами? Спасибо за внимание. Буду рад, если кто-нибудь откликнется.
citizen182182182
Что лучше в DirectX9.0
9600XT или 5900XT?

Тема перенесена, т.к. вопрос идет о выборе карт.
Nauruz
citizen182182182

Цитата
Что лучше в DirectX9.0
9600XT или 5900XT?



FX5900XT — намного более серьезный конкурент для Radeon 9600XT, чем 5700Ultra для 9600XT. Radeon 9600XT побеждает 5700Ultra чуть ли не во всех играх, но все меняется, когда речь заходит о 5900XT. Эта карта уже способна не только соответствовать, но и побеждать 9600XT в целом наборе игр, благодаря тому, что, давая пользователю возможность использовать более затратные установки, она, тем не менее, не только не отстает от конкурента, но и зачастую обходит его.

Halo лучше всего шла на MSI FX5900XT. Max Payne 2 также лучше бегал под FX5900XT, при том что мы могли задействовать четырехкратный антиалайзинг, благодаря большей пропускной способности памяти MSI FX5900XT. Tomb Raider: AOD также шла лучше, при этом мы смогли воспользоваться восьмикратной анизотропной фильтрацией, в результате чего фильтрация текстур оказалась намного лучше, чем у 9600XT. XIII также показала значительный разрыв по производительности, и победителем снова оказалась FX5900XT: (http://f2b.ru/news/0043.xdoc)

Так что если выбирать приходится только из этих двух моделей карточек, бери GiForce.
А что касается DirectX 9 они оба полностью ее поддерживают.
Wuper
А вот лучше
duel.gif
lehan
Я коленблюсь с покупкой видеокарты от NVIDIA
Какую выбрать: GeForce FX 5900 или GeForce 6600GT?
В одном магазине мне посоветовали GeForce FX 5900 потому что это полный чип, а GeForce 6600GT урезаный.
BeDj
Цитата(lehan @ 11.02.2005 - 12:21)
Я коленблюсь с покупкой видеокарты от NVIDIA
Какую выбрать: GeForce FX 5900 или GeForce 6600GT?
В одном магазине мне посоветовали GeForce FX 5900 потому что это полный чип, а  GeForce 6600GT урезаный.

я считаю что тебе лучше взять
NVIDIA GeForce 6600 GT AGP 128MB, 500/900 MHz
средняя цена её: 200$-230$
Мой друг взял такую и очень рад

так как цена и качество это лучший вариант
можно мосмотреть :_http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
git.gifband.gif
CTEPX
Народ, подскажите пожалуйста какую видеокарту выбрать ( в пределах 150 $) на следующую конфигурацию:
1. Мат.плата ASUS A7N8X-E Delux
2. Проц. AMD Athlon 2500+
3. Память 2X256 DDR PC3200 Kingston
4. HDD Seagate 80 Gb

Видюха желательно TV-Out.
Заранее блгодарю! rolleyes.gif
Dacha
CTEPX

256Mb <AGP> ATI 9600XT DDR TV-Out DVI
Её цена в твоих пределах
и отличные характеристики.
Цена в OLDI 143 дол.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355