Dmitry5 я и сам сколько сталкивался, а разобраться не успевал так как прежде всего нужно было работать, а в интернете видел такое
Цитата
ОС Win 2003 Ent Rus + SP1. После установке сетевых принтеров Canon 800, 810, 3200 и при попытке печати на них из терминальной сесии перезапускается explorer.exe. В логах ошибка:
Источник: WinLogon
Тип: Уведомление
Код: 1002
Описание:
Оболочка неожиданно завершила работу, и программа "Explorer.exe" была перезапущена.
Ошибка только на Canon этих моделей. Остальные принтеры печатают нормально
помогло отключение Data Execution Prevention.
Windows 2k3 server + canon 1120
Вот ещё поискал и :
Из-за этой, в общем-то не самой плохой в винде фичи не работают, или работают с глюками некоторые программы в терминальном режиме.
Как отключить:
в boot.ini устанавливаем ключ:
/NoExecute=AlwaysOff
и отключаем злополучную фичу.
Потребуется перезагрузка.
На самом деле этот механизм встроен в Windows, а процессор лишь обеспечивает аппаратное обеспечение.
Фича на самом деле нужная, ибо 99% всех хаков идет через срыв стека и исполнения в нем кода. DEP строго разграничивает память и права на исполнение, что должно придать большей стабильности системе и защиту программ друг от друга.
Но моё мнение лучше прочти
http://support.microsoft.com/kb/875352и не отключай эту фичу, по крайней мере у многих работает сторонняя программа ScrewDrivers и нареканий вроде как и нет.