Простите, что вышла накладка и я успел поместить свой вопрос, вероятно, не в нужном месте и здесь его повторяю.
Как можно соединить компьютер с телевизором, чтобы смотреть фильмы, находящиеся на компьютере, на экране телевизора?
Какие для этого нужны программы?
Можно ли использовать USB выход?
В каком формате должен быть фильм, что бы он воспроизводился на экране телевизора?
В основном фильмы, что смотрю на компьютере, находятся в формате AVI.
Спасибо заранее за помощь.
AndyBitOff
25.07.2007 - 10:12
Специальные программы для этого не нужны, если не считать таковыми драйверы для видео карты. Всё что надо, это кабель соединяющий видюху с телевизором. Он может быть разный, S-video - S-video, S-video - колокольльчик и т.п., всё зависит от разъёмов на карте и телевизоре. После соединения (кстати, тут обсуждалось горячее подключение, если интересно поищите), драйвер видюхи (в зависимости от настроек) либо сам определит подключение телевизора, либо Вам придется сделать это вручную. Собственно, по вашему вопросу всё. Но я бы добавил, что не плохо было бы вывести еще и звук на телевизор, а то смотреть не очень удобно, когда звук с другой стороны. Для этого, так же используется кабель, но уже Джек на колокольчик. Джек втыкаете на выход звуковухи (как вариант, возможно есть выход на колонках), а колокольчик в соответствующее гнездо в телевизор. ВСЁ.
Эксперементировать с изображением на телевизоре следует с помощью настроек драйвера видюхи.
Ernst Цитата
Какие для этого нужны программы?
Можно использовать программу TV Tool, что комфортней чем возня с настройками драйверов. Но проект в начале года закрыли, остановившись на версии 9.7...
Цитата
Можно ли использовать USB выход?
Вряд ли... Он то тут каким боком...
Цитата
В каком формате должен быть фильм, что бы он воспроизводился на экране телевизора?
В любом. Что на экране монитора, то и будет на экране телевизора.
Также следует добавить, что не со всеми видеокартами, имеющими TV выход, а также и не со всеми драйверами будет положительный результат...
RealOnix
25.07.2007 - 12:16
Хочу добавить, что все подключения видюхи и телевизора лучше делать при выключенных приборах. Иначе есть большой шанс сжечь видюху.
rEVENger
29.07.2007 - 10:24
to ErnstЦитата
Можно ли использовать USB выход?
Можно, если в ТВ есть USB вход. При этом, как я понял не используется видеокарта компа, а также программы и плееры! HDD компа нужно использовать как внешний жесткий диск, либо постоянно перекидывать фильмы на флешку и смотреть с неё!
Как вариант (а я так понял тебе хочется смотреть фильмы именно сохраненные на компе) можно объединить комп и ТВ в локальную сеть. Благо сетевые карты есть во всех ПК, а если и нет - то стоят дёшево, а вот телек прийдется покупать новый с LAN, можно даже купить с Wi-Fi - провод не прийдется тянуть!!!!
Если телевизор уже есть и менять его не хочешь можно использовать сетевой медиа плеер например от D-LINK ->
DSM-320=>http://dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=417;
->
DSM-320RD=>http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=574;
->
DSM-520=>http://dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=680.
Такая покупка обойдется 200-250 УЁ.
Ну или от других производителей что найдёшь!!!
Домашняя мультимедиа сеть.=>http://www.box.net/shared/jf780ode83
BorlandIMHO
29.07.2007 - 10:53
Технически, если телевизор оборудован SCART-разъёмом, можно подсоединить его непосредственно к VGA-разъёму видеокарты...
_http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/
_http://www.nexusuk.org/projects/vga2scart/
_http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/circuits/vga2tv/cindex.html
В общем, _http://www.google.com/custom?hl=en&lr=&ie=utf-8&oe=utf-8&client=pub-2698861478625135&cof=FORID%3A1%3BGL%3A1%3BLBGC%3A336699%3BLC%3A%230000ff%3BVLC%3A%23663399%3BGFNT%3A%230000ff%3BGIMP%3A%230000ff%3BDIV%3A%23336699%3B&q=VGA+to+SCART
Malka26
29.07.2007 - 22:30
Чтобы иметь прямое подключение компьютера к Телеку надо чтобы
на компе Было гнездо-Выход ,,OUT-TV,,, которое соединяем на сам телевизор ( там и там имеются соответствующие разъёмы . В тех. характеристиках д.б. указано, что
телевизор имеет Возможность подключения к компьютеру ) . Звук паралельно подключается.
Подразумевается, что кабельное и спутниковое Телевидение, по сравнению с Завтрешним Интернет-TV ( внедряются соответствующие технологии ) , уже где-то Вчерашний день .
(Все , кто смотрит Через Телевизор HDTV ,
на самом деле смотрит НЕ через DVD - плеер, а через прямое подключение компа к телевизору )
И соответственно Необходимо
переключить Монитор на Экран Телека - Никакой одновременной картинки не может быть по определению.
Последовательность такая -
ТЕЛЕК включить на AV 2 !!!! и кабели соединены между комп и Тел.
1- правой кнопкой мыши жмем на пустое место экрана монитора.
2- Свойства
3- Парамеиры
4-Дополнительно
5- GE Force 256
6--Выбор устройства
7- О-ТЕЛЕВИЗОР - Применить - ОК
Вернуться на дисплей -
ПП с 1 по 6 - тоже самое
7 - О- АНАЛОНОВЫЙ ДИСПЛЕЙ - Применить - ОК
Удачи всем !
ramilrr
15.09.2007 - 12:54
Самый лучший способ, подлючения компа к телевизору это: DVI - HDMI по цифре, не искажений тебе и транслировать можно точка в точку на телевизор, остается только взять такой ТВ, ну и видаха должна иметь выход DVI.
boroda76
24.09.2007 - 12:24
Цитата
Необходимо переключить Монитор на Экран Телека - Никакой одновременной картинки не может быть по определению.
можно по разному,как два монитора,или монитор как рабочий стол а на телеке фильмы смотреть одновременно(в настройках видеокарты есть много позиций). Я предлагаю более простой способ просмотра в два клика,ни куда в настройки лазить и менять не надо,тычем правой кнопкой мыши на желаемый фильм,выходит меню,на последней строчке имеется "восприизвести на моем...и выбрать из списка(у меня LG и телевизор)соответственно телек(он должен быть уже подключен кабелем с компом через видеокарту) и все,фильм на телеке и с компом можете работать,если мощща позволяет
Да на счет проигрователя-у меня Light Alloy(по умолчанию), с другими не пробывал
В общем, что бы указать лучший вариант необходимо знать, какие есть входы в ТВ и какие видеокарта и (при наличии) ТВ тюнер на компьютере.
Рассматриваемый простейший вариант с использованием "S-video - S-video, S-video - колокольльчик" дает весьма некачаественное изображение.
Когда пробовал на старом телеке, думал, что плохое качество (по сравнению с изображением на мониторе) из-за низкого физического разрешения телевизора.
Но потом подсоединял ЖК телевизор с разрешением 1028х768, имеющем несколько интерфейсов (в том числе может использоваться как монитор, подсоединяясь к VGA разъему видеокарты)
Так по S-video, при установке штатного разрешения экрана телевизора (1028х768) получаемая картинка совершенно не совпадает с той, которую идет по VGA подключению. Картинка смазаная, блекло-затемненая, не в тот размер по экрану. Т.е. изображение не передается точка-точка, а интерполируется с большими помехами.
Вопрос для опытных людей с соединением компа и телека. Сделал сетап через HDVI- DVI. Как все знают HDVI это скоростной канал по которому идёт видео и аудио сигнал. На телике тока DVI, купил адаптер подключил + звук кинул через звукавуху. Телик на 40 инчей, показывает нормально на растояние 3-4 метра, а там гвадратики. Я вот что думаю, вариант S-Video вроде отподаёт так как качеством хуже, а что если поставить TV-tuner и сделать через него ?? Могут быть улудшения в качестве картинки воспроизведёной на моник ?
serburg
23.10.2007 - 11:46
Цитата(RealOnix @ 25.07.2007 - 17:16)

Хочу добавить, что все подключения видюхи и телевизора лучше делать при выключенных приборах. Иначе есть большой шанс сжечь видюху.
Всё время всё делал в горячем режиме... чувствую, что рискую, но так лениво выключать комп, чтобы подключить это всё
malim tv tuner тебе не поможет. то же самое будет что через svideo.
а квадратики потому что разрешение для твоего телевизора слишком низкое.
в драйвере можно регулировать разрешение выдаваемое на телевизор, хотя у меня подключено через svideo, но думаю наверняка теже настройки доступны.
serburg достаточно полностью отключить телевизор и можно провода втыкать. всегда так делаю - без проблем =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.