Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иконки через Photoshop
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
Sinter
Народ, можно ли с помощью Photoshop к примеру нарисовать изображение в большом размере (в большом виде редактировать же лучше), а потом переделать его в иконку, или уменьшить изображение, указав соответствующие значения? Так на много легче будет, бо рисовать иконку в мальком размере ужасно неудобно.
Terrorizer
Sinter
Нарисовать в Adobe Photoshop ты можешь все, что угодно и в любом размере. А вот к примеру работать и конвертировать твое готовое изображение в иконку лучше другой программой, имхо.
Я пользуюсь Axialis.IconWorkshop.v5.03.Corporate.Edition.Retail-FOSI - поверь, очень доволен этой программой. Если лень заходить в тему, то линк в качалку _http://202.99.219.235/SoftDown.asp?ID=306

Помню вроде пробегал плагин к Photoshop для работы с иконками, меня он абсолютно не впечатлил, как по возможностям так и визуально.
Удачи. Если заинтересует плагин, поищу. Или почитай соответствующи топик на форуме.
Sinter
А может ли ета прога в кнопки там для сайтов конвертировать изображение?
Просто ещё не успел скачать.
Terrorizer
Sinter
Не, ну ты определись, что тебе надо, кнопки или иконки? wink.gif И собсно почему ты не можешь сделать кнопки в Photoshop и оптимизировать для интернета в ImageReady (идет встроенным в пакет Adobe Photoshop). Есть также дополнительные плагины для создания кнопок, отдельные программы.
Second
Для фотошопа есть плагин Icon Builder XP _http://www.iconfactory.com/iconbuilder.asp
Sinter
Та хочу ж найти самое удобное rolleyes.gif , а разве Microangelo не считается самой лучшей программой в етой области? С чего ты взял, что IconWorkshop круче? Можешь назвать определённо приемущества? Я не очень обознан в таких программах, но по статистике Microangelo ж самая лучшая, или нет? Обьясни пожалуйста.
Terrorizer
Sinter
Понятие удобство, думаю, выберет сам каждый из нас. Я лишь рассказал тебе то, чем я пользуюсь. Скачай Microangelo v5.59c Retail F.O.S.I. и выбери, что тебе более приемлимо. Я много раз читал, что Microangelo это мегарулез и лучшее ее нету, но остановил свой выбор на Axialis IconWorkshop v5.03 + русификатор от Д. Ерохина, который сначала путал меня, но привык... Так что, качай, смотри, выбирай на свой вкус.

з.ы. Есть еще Microangelo Creation v1.1 Retail - F.O.S.I. - реализована поддержка работы со слоями (мини Фотошоп biggrin.gif ), правда незнаю, есть ли такая фича в Microangelo v5.59c Retail F.O.S.I. Удачи!
Sinter
Ага, спасибо smile.gif .
MaxVS
тоже долго выбирал и в результате выбрал таки Microangelo...рекомендую
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2008 Invision Power Services, Inc.