Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Digital Video (DivX Pro и др...)
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
irdmit
Larry

Есть такая прога Power Video Converter,может и резать и склеивать.
Не совсем последняя версия,но с ключиком
=http://www.ruwarez.net/get.php?cat=shudder&file=power.video.converter.v1.4.13.incl.keygen-virility.rar
kravjuri
И еще хотел бы спросить у опытных пользователей VirtualDub:

Как с его помощью "пережать" фильм с двумя звуковыми потоками из старого DIVx кодека в новый так, чтобы остались ОБА аудиопотока? И можно ли добавить третий?

Очень нужно...

Заранее благодарю.
AErolit
Вопрос по поводу верстки проекта VIDEO-CD.
Были 2 файла DAT(MPEG1), переконвертил их в AVI VirtualDUB-ом, им же склеил в один и закомпрессировал. Получился один файл размером 680 МБ.

Теперь при попытке создать проект Видео-СД (в НЕРЕ) получается объем практически в 2 раза больше - что-то около 1,2 Гиг. ohmy.gif
Причем если просто сделать СД с данными-все нормально - файл помещается на одну болванку.

Как и почему такое происходит и как подготовить проект Видео-СД на обычную 700 Мб болванку?
Для контроля взял штампованный покупной диск с фильмом MPEG4 - там файл AVI тоже не более 600 Мб.
При попытке сделать проект с этим файлом получается такая же ерунда, хотя исходный диск сделан именно в формате VIDEO-CD! На стандартной болванке.

Что делать, где икать собаку. Угрохал на работу по подготовке файла около
3-х часов, а в результате ничего не могу сделать.
Последняя компрессия была с битрейтом порядка 500.
Неужели надо подготавливать файл с таким маленьким битрейтом, чтобы он в итоге получался не более 350 Мб, чтобы он влезал в проект?
Infinity
Интересует тот же вопрос!Или даже немного другой!Как сделать тот же VIDEO-CD , но на DVD балванке?Ну что бы запихнуть туда три- четыре фильма?
Нера не хочет подставлять ДВД под VIDEO-CD проэкт!Может можно как то обойти? Или другие проги есть, которым всё равно?Будет ли ДВД плеер читать потом VIDEO-CD диск, записаный на ДВД?
samvik1
подскажите пожалуйста, чем лучше конвертировать DVD в DivX
siSol
DVD-TO-DIVX 1.4 ( Easy DVD Copy software больше не поддерживает этот продукт)
http://www.dvd-to-divx.com/setupdtd.exe
Andyy
samvik1
Почитай Всё о видеомонтаже, захвате и rip DVD
IroKeZ
QUOTE
подскажите пожалуйста, чем лучше конвертировать DVD в DivX

FlaskMpeg - хорошая программка и очень проста в работе biggrin.gif
sgi1981
У меня интересное на мой взгляд сообщение.
Первое свое сообщение, где я хотел осветить проблему, про которую я буду писать здесь ниже, я написал в другом топике, но там не получилось...
Теперь задам аналогичные вопросы тут. Возможно многие "пожмут плечами", прочитав это сообщение, но все таки есть над чем поразмыслить.
Ну начнем с того, что я работаю с Sony DVD Architect 2.0.
Программа довольно хорошая. Там можно создавать MUSIC COMPILATION и в качестве видео добавлять слайды. Но у меня вызвала недоумение одна особенность. Допустим, что звуковой поток длится 20 мин.
Допустим, я наложил на этот звуковой поток 4 слайда, каждый из которых занимает в среднем 100 Кбайт. Тогда в общем все четыре слайда занимают 400 Кбайт. Но при обработке видео видеопоток получается 100 Мбайт.
Тут что-то не то, что должно быть по идее. Ведь видео обрабатывается со сжатием, а получается, что занимает аж в 250 раз больше размер, чем исходные слайды.
Вы можете подумать, что нельзя по другому закодировать видео, чем каждый кадр строго по определенному алгоритму. И на каждый кадр придется определенная информация. И эта информация не может быть ниже допустимой.
Но я заметил ещё одну особенность, которая опровергает такое утверждение, если я действительно пишу правду.

Есть так называемые потоки субтитров. Так можно наложить несколько субтитров на одну песню. Наложение субтитров не коим образом не сказывается на большом увеличении объема результатирующих файлов.
Но ведь субтитры кодируются как изображения ?
Проигрыватель не генерирует текст согласно определенному формату (шрифты, межстроковые расстояния и др.) ?
Если я не прав в этом, пожалуйста сообщите.
В этом случает субтитры компилируются программой, как изображения.
Но почему такие изображения занимают в памяти "*.vob" - файла мизерный размер напротив видеопотока из слайдов ?
Если теоретически можно было представить слайды в виде субтитров, то получилось бы, что содержимое ДИВИДИ диска заняло бы намного меньший размер.
Это при уловии, что проигрыватель действительно воспринимает субтитры, как растровые изображения, а не как текст.

И еще одна особенность в пользу того, что действительно можно было бы не расширять каких то 4 слайда на все кадры, идущие с частотой 29.970 Гц.
При создании Music Compilation можно наложить по одному слайду на каждую песню. И в этом случае на слайды будет затрачено маленькое количество информации. Я в этом убедился, изменяя битрейт видео.
Если четыре песни в целом идут 10 мин. и на каждую из них наложен один слайд, то в общем откомпилированный "*.VOB" - займет намного меньше места.
В основном почти вся информация будет затрачена на звуковые потоки.
Возникает вопрос.
Неужели если я, допустим, хочу наложить несколько слайдов на одну песню, то все они должны кодироватся последовательностью кадров с частотой 29.970 Гц и на каждый кадр придется какая то немалая часть информации и все они будут занимать гигантский объем, по сравнению с видео в Music Compilation ?

Дело в том, что я хочу, чтобы при проигрывании каждой песни изображалось последовательно несколько слайдов, а не один. Или мне нужно будет разрезать каждую песню на несколько файлов ? А я хочу разместить 500 песен на одном диске.
С помощью NERO 7.0.1.2 теперь все получается. Там есть программа создания презентации слайд-шоу на DVD. Автоматически подбирается звуковой битрейт и слайды сохраняются как chapter.
В NERO 7.0.1.2 хотя и можно сделать экономный по размерам "VTS_*.vob" с презентацией слайдов, но для разработки меню в NERO для DVD диска мало возможностей, по сравнению с SONY.

Хотя в списке расширений файлов мультимедиа SONY DVD Architect 3.0 отсутствует расширение "*.VOB", но несмотря на это загрузить "*.VOB" - файл с видеодорожкой можно. И при этом редактор его тоже будет анализировать.
А потом можно указать - не перекодировать потоки.
Я загружал обычные "*.VOB" - файлы и видео и аудио потоки после работы SONY DVD Architect 3.0 не изменялись, но когда я загрузил "*.VOB" - файл, содержащий слайды и музыку, сделанный NERO, после работы SONY DVD Architect 3.0 слайды сразу все с самого начала "пробежали" один за одним с частотой видеокадров и дальше играла только одна музыка и был темный экран. Не всегда понимает SONY то, что делает NERO.
Splinter
Кто знает, почему XviD - овские фильмы дергаются при воспроизведении на DVD плеере, может че в настройках надо менять при конвертировании из DVD в XviD :=)
eatme
Подскажите плз где взять человеческий mp3 encoder? Для звука в фильмах? Например чтоб юзать его из VirtualDub и подобных утилит? Тоесть такой, чтоб устанавливался в систему, и потом появлялся в списке доступных кодеков для звука.

Просьба - кодекпаки не предлагать. Ненавижу. Надо какой-нибудь отдельный дистрибутив .

И еще вопрос. Вот у меня есть 3ivx, в его настройках есть листик для аудио-енкодера. Но звук я кодировать им не могу, что за дела? И возможно ли это вообще ?
Abs62
eatme
Попробуй Lame - он считается одним из лучших. Осенью вышла версия 3.97 beta 2 (_http://www.rarewares.org/files/mp3/lame3.97b2.zip).
Для установки - распаковываешь, затем правой кнопкой на файле LameACM.inf -> установить.

Хотя я предпочитаю жать звук отдельно, через Lame.exe, а уж затем сводить его с видео в VirtualDubMod.
pluton24
Чем можно склеить несколько avi файлов которые имеют разные параметры? (Чем проще и быстрее, тем лучше)
comcat
Имеется фильм размером 1,4 Гбайт. Смотрится нормально, Gspot о нём тоже ничего плохого (дефекты, несовместимость с кодеками) не говорит. Однако не влазит на CD (DVD RW нет)
Стал резать его Virtual Dub. В логе тот выдал
CODE

 [i] Starting up: VirtualDub build 18160/release
 [*] AVI: Opening file "E:\_Zhmurki.(TC.XviD.Rus).avi"
 [!] AVI: Index not found or damaged -- reconstructing via file scan.
 [!] AVI: Keyframe flag reconstruction was not specified in open options and
     the video stream is not a known keyframe-only type.  Seeking in the video
    stream may be extremely slow.
 [*] Beginning dub operation.
 [*] Ending operation.

Когда стал сохрать как Segmented AVI - создал один файл на 91 метр и ограниченной длины.
Вопрос - как такой фильм разрезать?
Andyy
comcat
Зачем сохранять как Segmented AVI? Надо, как avi, "Direct stream copy" http://avi-mpg.narod.ru/virtdub/007.html
Freeman
Подскажите программу, которая может прямопотоково (Direct stream copy) конвертировать MPG в MPG?
Я знаю что так может делать VirtualDub, но только с AVI...
Andyy
Freeman
"AVS Video Tools v5.1.1.21". Именно MPG в MPG без переконвертации.
Freeman
а программы с более меньшим размером нет???
mozart
Привет.
Помогите кто может перевести DVD записаный в UDF формате в любой формат для редактирования в Adobe Premiere Pro 2. без особого потери качества.
История такая.
Перегнал год назад свои старые VHS касеты на DVD-RW времено чтоб потом отредактировать по темам вроде Дети, Друзя, И.Т.Д. и поправить где надо качество, исользовал для этого LG DVD Recorder/VHS Combo так как нато время мой комп.был слабоват для этого, теперь возникла проблема открыть эти DVD в Adobe Premiere Pro 2 такак все записано в UDF формате а он этот формат не подерживает.
Перепробывал многое неполучается, DVD Decrypter перевел в MPEG-2 но спотерей качества и потерей звука.
Нужна помощь.
Пробовал: Divx Converter, DVDzip, CloneDVD, Vob2Mpeg
Есть: Adobe Premiere Pro 2, Adobe Creative Suite 2 Premium
Larry
Возникла проблема: есть два видео-файла (DivX 6.1), которые необходимо склеить. Одна дорожка с частотой кадров 23.976, другая - 23.97602. VirtualDub склеить эти дорожки не дает (пишет, что для склеивания необходима одинаковая частота кадров). Причем ни одна программа, которую я встречал, не дает мне переделать дорожку с частотой 23.97602 на 23.976. В связи с чем вопрос: как мне синхронизировать данные дорожки или есть ли программа для склеивания дорожек с различной частотой кадров?

Заранее благодарен за ответ...
Andyy
Larry
Прогу я специально не искал, а воспользовался подручными. В 2 этапа, так сказать smile.gif Попробовал на 2-х кусках (из серии "Аварии в туннеле) с разными битрэйтами. Вначале кинул их в vsoConvertXtoDVD2, а затем конвертнул обратно через AVS Video Tools v5.1.1.21. Что характерно качество стало лучше (баланс белого, насыщенность). Вырос битрэйт почти в 3 раза, а размер - только на 10%. Но я проверял только методику. Пробуй, если еще актуально.
Larry
Andyy, спасибо, буду пробовать. Хотя, конечно, хотелось бы обойтись без лишнего конвертирования.
chet
Можно попробовать AVI Frame Rate Changer. Когда-то она мне помогла в аналогичной ситуации...
Цитата
AVI Frame Rate changer allows you to modify the frame rate of a pre-rendered AVI File without re-rendering the AVI data. Please note that it may not work well with certain AVI files and you may want to keep a backup copy of the modified AVI file (just in case).
This program is freeware and will remain so

Возможна рассинхронизация с звуком - поэтому звук вытаскивал из всех частей, 'немые' куски изменял ею, соединял Дабом, потом впихивал объединённый звук VirtualDubMod-ом
SubWoofer
Что можно сделать, чтобы редактировать файлы формата и расширения mp4, к примеру в VirtualDub?
Кодеков полна коробочка, сам фильм идёт без проблем, но в обработку не даётся sad.gif .
Фильм разбит на два куска, нужно склеить и перевести его в XviD.
DJ Matador
чем открыть фал .mkv ???
и какой кодек для HDTV??
RealOnix
DJ Matador
Для файлов .mkv нужен Matroska splitter. Скачать можно тут - _ttp://www.matroska.org/
HDTV подразумевает под собой какой либо размер кадра соответствующий этому стандарту. А жать в таком разрешении могут при помощи H.264 или XviD.
Diaz
Подскажите, пожалуйста, чем можно переконвертить файл с расширением .nsv? Нужно что бы этот файл понимал видеоплеер, соответственно он должен быть mpeg или avi.
iBOT
Вот скачал тут както фильм в АВИ, кароч не какой прогой не открывает, кодеки все установил последние, не помогло. Есть прога которая пишет какой кодек нужен но и она не помогла, пишет не верный файл, но у знакомого все проигрывает. (((
mytnyi
Посоветуйте какой программой лучше всего делать DVD rip'ы
и дайте ссылку откуда скачать.
Yuruy
mytnyi
Вот хотябы: AutoGK (Auto Gordian Knot).
melvladimir
iBOT - если есть Nero 7, то поставь Nero ShowTime - если он не откроет, то тогда можно будет попробовать прогу Video Fixer
Spider5
Посоветуйте программу для конвертирования DVD в AVI
4101893
Записал в телефоне видео в mpeg4 Movie. Хочу поставить на видеоопределение номера, но ставится только видео, а звук нет. Хочу выделить из видео звук, чтобы поставить звук отдельно и видео отдельно и получилось видео со звуком. Поставил VirtualDubMob, чтобы выделить звук, но mpeg4 не видит. Чем можно конвертировать mpeg4 в другой формат, чтобы выделить звук от видео? В конечном итоге получился звук мp3. Если можно по-подробнее. Спасибо
Andyy
4101893
Попробуй AVS Video Tools v5.1.1.21 Мой линк живой.
odin
Люди! Я запутался от невероятного разнообразия несамодостаточного софта. "... это можно сделать с помощью такой-то проги, а то - с помощью другой, а такую ошибку можно исправить так вот и так, о чем написано там, ну а там, конечно, разбор ошибок и проблем, которые тоже можно исправить каким-то другим софтом".
Знатоки, обращаюсь в 1-ю очередь к вам. Неужели нет ничего такого в этой жизни, что позволило бы получать удовольствие и только от грамотной обработки видео.
Я прошу прощения за некоторую флудливость моего вступления, но накипело...
1). PowerDirector не позволяет загрузить в проект *.vob, который он же и создаёт
2). Если aspect ratio не совпадает со стандартом, то powerdirector сделает искажённый по вертикали или горизонтали файл
3). Canopus procoder напротив сделает то же преобразование без искажений, но не даст возможности при демультиплексировании получить оригинальный многоканальный *.ac3, вместо него *.wav
4). Обновлённая версия pinacle studio уменьшила возможности менять aspect ratio и picture resolution.
5).TmgEncoder не предлагает 4:3 Pal 720x576 и NTSC 720x480 (вместо этого - 704x576 и 704x480 соответственно)
Они что, сговорились все? Это такая продуманная коммерческая политика издавать софт, который никогда не удовлетворит нужды?
Или я в чем-то не разобрался?
Нет ли какого-нибудь приложения, которое работало бы со всеми этими MPEG2 кодеками, позволяя их гибко настраивать, как это происходит с MPEG4 кодеками???
Спасибо.
GuestWho
Приветствую!
Вопрос такой - есть видео в формате avi. Нужно на изображение наложить текст, чтобы в итоге получился тоже avi (или mpg, wmv, не принципиально) с нужным мне текстом, например, в правом нижнем углу. Желательно, чтобы можно было настроить прозразночть этого текста.
Спасибо!
boreos
.....Господа может кто-нибудь подскажет:Записал (Неро Слайд-шоу)- свою фотоколлекцию.....на ДВД диск. Диск остался а вот Коллекция пропала безвозвратно при форматировании ...Можно ли и какой программой восстановить мои пикчерсы на комп??? С уважением и почтением. БорЕОС.
Andyy
boreos
Причем тут данная тема о кодеках, если ты отформатировал перезаписываемый DVD-RW? Тебе в Восстановление ИНФЫ на HDD/CD, а также с USB Flash Drive. См. проги в шапке с #8 и ниже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2009 Invision Power Services, Inc.