IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> Какой принтер лучше?, Выбор лазерного принтера
The Undertaker
10.11.2003 - 19:44
Сообщение #1



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




какой фирмы принтеры лучше? canon, hp, epson? просто где-то читал, что у каких-то много гемора с заменой/заправкой картриджей....


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
4 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
Dron
11.11.2003 - 01:35
Сообщение #2



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




The Undertaker
какого типа принтеры??? струйники, лазерники или матричные ;)


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RAE
11.11.2003 - 04:00
Сообщение #3



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 144
Регистрация: 12.11.2002
Из: Москва, Кузбасс

Пользователь №: 2618




The Undertaker
Их недорогих монохромных лазерников в последнее время лучшее качество у Canon.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
11.11.2003 - 04:18
Сообщение #4



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




мне бы цветной струйный :D оч. хороший не надо.


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
11.11.2003 - 04:23
Сообщение #5



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




и ещё скажите мне глупому что значат размеры dpi и числа ppm (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif)
я правда думаю что ppm=pages per minute, но мало ли это не так :)


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Rowdy
11.11.2003 - 06:12
Сообщение #6



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 128
Регистрация: 13.03.2003
Из: Москва

Пользователь №: 8111




The Undertaker
Недорогой, цветной это Epson но у него дорогие картриджи, а заправлять есть риск что при неправельной запрвке забьеться печатающая головка и ремонт встанет примерно в 60-80% стоимости нового принтера потомучто головка находиться в самом принтере. HP отличаеться тем что головка находиться в самом картридже и если она забьеться при заправке, то просто покупаеться новый картридж. про Canon ничего не скажу так как с ним сталкивался лиш один раз но у него тоже головка находиться в принтере, но говорят что он менее требователен к чернилам и его легче прочистить.
ppm это количество печатаемых страниц в минуту
dpi это количество точек на дюйм, но для струйников это определение нельзя приманять в буквальном смысле, так-как там идет наложение точек друг на друга, так же все зависит от чернил и от бумаги, чернила на разной бумаге могут либо расплываться либо держать свою нормальную форму.

Я бы взял HP? просто душа к ним лежит.


--------------------
Любите нас пока мы живы!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
11.11.2003 - 06:18
Сообщение #7



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




The Undertaker
Если струйник, то тут выбор зависит от того какое качество ты хочешь от печати и здесь есть одно Ню...:)
EPSON или (EPSON photo)
Если думаешь занятся фотографией, то принтер нужно брать однозначно EPSON, для фотографии лучше его нет, но для печати просто текста - это кощунство и очень дорого. Для примера на современные EPSON - ы черный картридж стоит ~ 30 - 35 $, цветные раздельные 3,4,6 штук в зависимости от модели в среднем по 10 - 15$ за один цвет, а нужно их 3,4,6 соответственно....
У EPSON по качеству самое лучшее dpi.
DPI - количество точек на дюйм, т.е покрытие дюйма поверхности бумаги, чем меньше разрешение тем больше зернистость на изображениипри печати,у EPSON серии PHOTO печать очень близка к фотографии практически не отличима на хорошей фообумаге. Стоимость одного листа A4 соответственно получается около 20-30 рублей, дорого но если сравнить возможности что можно зделать с фотографией на компьютере то нормально, если сдавать файл в KODAK получается примерно также, а при больших форматах даже подороже...
Картириджей корейского и китайского производства (дешевых аналогов) для современных моделей не наблюдается в среднем около года двух после выпуска модели поэтому покупка EPSON - дорогая покупка (в плане расходных материалов)
- Картриджи у EPSON заправляются очень редко и не все за это берутся.
- Если засохла головка при использовании корейских аналогов в 50 % случаев выбрасываем весь принтер.
HP DeckJet
Отличный принтер для дома, хорошее качество печати как черно белое так и в цвете, последние технологии высококого разрешения и фирменная разработка PhotoRET IV позволяют по заявлениям разработчиков печатать файлы максимально близкие к фотоснимкам....- очень неплохо, но далеко не EPSON, зернистость немного заметна даже просто при высоком разрешении (4800x1200)
Если просто использовать для печати дома и иногда цветным (оформление например), то очень даже не плохо (у меня дома HP 960 с PhotoRET III) полностью устраивает картридж большой и на долго хватает, полно корейских чернил:заправка стоит ~ 210 рублей, что черный, что цветной одинакого. Сразу замечу , что я модель брал специально годичной давности, пока к ней не появились расходные корейские аналоги. Вобщем если хочешь качественный принтер для дома и не заморачиваться на расходниках, то это не плохой выбор.
+Картридж цветной или черный стоит около - 35$ хватает на 4-5 заправок
(1 заправка это около 300 стр черным)
+Если картиридж засох просто меняем на новый и принтер остается дома :)
CANON
Идеальный принтер для дома если идеальная печать не самый важный параметр при выборе принтера.:)
Печать хорошая цветная для оформительских работ и хорошая для черно белых документов, если ты особо не привередлив и не собираешься заниматься фотографией, и для тебя очень важен параметр наличия дешевых расходных материалов, то это то что нужно.
CANON официально сама выпускает для своих принтеров картриджи и чернила, но по очень смешным ценам таким же смешным как и корейские аналоги. К современным моделям подороже..в общем при покупке нужно выяснить поподробнее этот вопрос, но все равно это будет намного дешевле EPSON и HP
Lexmark
Не бери это Г... ни при каких обстоятельствах!


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ntsif
11.11.2003 - 06:40
Сообщение #8


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2003

Пользователь №: 9848




Почти полностью согласен с вышесказаным.
Добавлю только что из всех струйников самие долговечные фото только от Епсона (сохранене цвета до 100 лет). Плюс печать от края, есть модели которые сразу на диски (СD) печатают. Из минусов отмчу чип в картиджах, которий не всегда сбрасывается. Еще есть система специально для Епсонов на выносные баночки с чернилами большей емкости. Сейчас не помню точно кто делает, но завтра посмотрю. При чем это авторизовано Епсоном.

У Кенона тоже сейчас неплохие модели пошли. Особенно если для цветной фотопечати. Тоже печать от края + прамая печать с цыфровой камеры.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Zol
11.11.2003 - 06:56
Сообщение #9



МАГНАТ-ФЛУДЁР-СПОНСОР
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 174
Регистрация: 8.10.2002
Из: Там где касса

Пользователь №: 1344




У меня старенький HP DeckJet 970 Sce, года 4 назад купил, Очень хорошие фотки печатал, обложки для СД... еще работает :) .... жду пока загнется, а он все работает и работает
Когда покупал этот принтер - меня поразил EPSON печатающий золотой краской (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)


--------------------
• Меня нет, приходите завтра, но меня и завтра не будет •
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
egorm
11.11.2003 - 11:49
Сообщение #10


No Avatar
Novice
*
Группа: Full member
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2003

Пользователь №: 4736




Думаю для офиса всеже лучше EPSON, а для дома НР.
У меня в офисе два Epsona, шестицветный 1290 Photo - для печати фотографического качества и формата до A3+ и С80 для обычной скоростной цветной печати формата А4.
Так как в большинстве все печатают на бумаге фирмы Lomond (лучшее соотношение цена/качество), эта фирма выпустила ICM профиля специально для принтеров Epson, для НР почему то нет.
Так вот при использовании фирменных картриджей Epson 1290, получается практически идеальный цвет, именно для профессиональных фоторабот.
А на С80 мы печатаем более 1,5 лет, и нефирменными чернилами, а в основном Jet TEC, причем раза три сбрасываем (обнуляем) чип шикарной прогой SSC service (_http://www.ssclg.com/download/sscservr.exe), прога наша отечественная и бесплатная, help на русском, но и так все понятно.
Так вот за весь срок никаких срывов, а объем печати очень большой (фирма занимается дизайном, PrePress, Press, PostPress).
Еще в офисе два Canona BJ-200, у секретаря и глав.буха для ч/б печати, так вот, купил бутыль чернил 1литр за 400 руб. и заправляю картриджи, уже раз 8, никаких проблем.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
11.11.2003 - 19:38
Сообщение #11



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




а что можно сказать о HP DJ 3320?


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Monty
11.11.2003 - 21:18
Сообщение #12


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 146
Регистрация: 17.08.2003
Из: Germany

Пользователь №: 14350




Я вот владелец этого Г .... хм хм, LexMark Z54 SE, после двух HP чуствую себя как в сказке :) ..... купил его пол года назад и с момента покупки не знаю бед, наверно через пол года пойду заправлять катриджи :P, всего 5 евро и заправлен (скока цветной не знаю, прайс потерял :D) :) ....... очень хороший софт, уверен что и на 2003 винде заработает с пол пинка :)

YUNGA обоснуй чем же он так плох? :) ....

The Undertaker посмотри какой красавец :) http://www3.alternate.de/html/nodes_info/wt-l23.html


--------------------
В чем заключается правда жизни? В том что мы вынуждены часто лгать ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
11.11.2003 - 23:32
Сообщение #13



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




Monty
зачем мне лексмарк, у меня нету его в магазине.....


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Koleus
12.11.2003 - 00:08
Сообщение #14



Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 35
Регистрация: 19.12.2001
Из: Солнечный остров

Пользователь №: 294




очень даже актуальная для меня тема...на днях сдох мой принтер много-много-многолетней давности..... Epson Stylus Color 300. Так что нужно брать новый.....самое обидное что хороших обзоров нигде не нашел...может плохо искал? так что определиться тоже не могу....единственное что знаю так это цену :)от 100 до 200 вечно зеленых....хотя чем дешевле тем лучше :) печатаю в основном наклейки для дисков...иногда курсовые ну и так по мелочи, то есть пользуюсь принтером достаточно редко. Пошарил по прайсам и вдруг подумал а что если взять ALL-in-one то есть принтер сканер ксерокс а иногда еще и факс в одном корпусе? Сканера нет но иногда нуже, копира тоже нет да и факс пригодиться.... есть модели и у HP => http://www.hp.ru/all-in-one/
OfficeJet 4110 => http://www.nix.ru/autocatalog/hp/HP_OFJ_4110_20767.html
и у Lexmark => http://www.lexmark.ru/Catalog/Digital
x1150 => http://www.nix.ru/autocatalog/lexmark/2188818_21888.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lexmark/LEX_...0pro_21173.html=>http://www.nix.ru/autocatalog/lexmark/LEX_X5150pro_21173.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lexmark/LEX_X75_17035.html
и у Epson => http://www.epson.ru/products/multifunctiondevice/default.asp
и даже у Canon => http://www.canon.ru/products/list.asp?prod...=multi_printers=>http://www.canon.ru/products/list.asp?product_type=multi_printers
почти все модели находяться в диапазоне до 200 баксов...

может быть кто-нибудь использует подобные устройства? поделитесь мнением pls

Сообщение было отредактировано Koleus: 12.11.2003 - 00:10


--------------------
Смысл жизни состоит исключительно в том, чтобы поинтереснее замаскировать полную бессмысленность своего существования....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Monty
12.11.2003 - 01:29
Сообщение #15


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 146
Регистрация: 17.08.2003
Из: Germany

Пользователь №: 14350




Цитата(The Undertaker @ 11.11.2003 - 22:32)
Monty
зачем мне лексмарк, у меня нету его в магазине.....

Можно заказать в том же Альтернате и доставка будет стоить не дорого, где-то ~5.95 Euro ............ или ты не из Германии? :) ........ тогда я ошибся =)

Сообщение было отредактировано Monty: 12.11.2003 - 01:31


--------------------
В чем заключается правда жизни? В том что мы вынуждены часто лгать ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
12.11.2003 - 01:56
Сообщение #16



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




юморист :D


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sombre
6.12.2003 - 00:17
Сообщение #17



Большой Друг Форума
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 265
Регистрация: 16.06.2002
Из: Санкт-Петербург - Моздок

Пользователь №: 926




А в Canon i250 and i350 печатающая головка в принтере или картридже? Кто скажет? А то вот ценовой диапозон мне подходит. И расходные дешёвые.


--------------------
Нашедшего выход затаптывают первым.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RAE
8.12.2003 - 03:59
Сообщение #18



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 144
Регистрация: 12.11.2002
Из: Москва, Кузбасс

Пользователь №: 2618




The Undertaker
Я бы остановился на Canon.
У эпсоно, а теперь и хюлетов, картриджи оснащаются чипами обнуления, которые кроме проблем с заправкой, сам кртридж удорожают.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Invisible
9.12.2003 - 09:24
Сообщение #19


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 63
Регистрация: 3.09.2002
Из: Ё-бург

Пользователь №: 1084




У HP 5550 нет чипа, это точно говорю и у следующей (вышестоящей модели) тоже нет, т.ч. пока что не во всех HP есть чипы что не может не радовать :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Monty
9.12.2003 - 21:38
Сообщение #20


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 146
Регистрация: 17.08.2003
Из: Germany

Пользователь №: 14350




Цитата(sbornik2001 @ 5.12.2003 - 23:17)
А в Canon i250 and i350 печатающая головка в принтере или картридже? Кто скажет? А то вот ценовой диапозон мне подходит. И расходные дешёвые.

Достаточно снять катридж чтобы убедиться в этом :)


--------------------
В чем заключается правда жизни? В том что мы вынуждены часто лгать ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
10.12.2003 - 06:26
Сообщение #21



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




Monty
Цитата
YUNGA обоснуй чем же он так плох?  ....
Пришел я год назад на одно предприятие, и там везде Lexmark-и стояли 2-3 годичной давности...самых разных моделей (предыдущий админ напокупал)намучился я с ними, то с чернилами, то с печатью, то с картрижами. Не забывай, что в России их обычно заправляют не Brand материалом, а корейским и китайскими аналогами....проблем с ними было по первости много даже вспоминать не приятно :)....в общем сложилось у меня об этой фирме не самое хорошее впечатление ;) ,хотя как знать может они и исправились....


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RAE
10.12.2003 - 06:32
Сообщение #22



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 144
Регистрация: 12.11.2002
Из: Москва, Кузбасс

Пользователь №: 2618




YUNGA
Мне тоже довелось несколько лет назад на работе пользоваться лексмарком 7000 - по расходным в двое дороже ньюлетов (был 870й), качество хуже, с дровами проблемы...
Тоже впечатления остались не очень.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Monty
10.12.2003 - 15:07
Сообщение #23


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 146
Регистрация: 17.08.2003
Из: Germany

Пользователь №: 14350




Значит уже исправились :) .... нельзя же все время впаривать не качественный товар .....

Когда я первый раз купил ЛексМарк, а это где 8 месяцев назад, модель Z54 SE, то я был порадован большими катриджами, отличным качеством и скоростью печати (17 стр/мин) :), а это: черный катридж 1200х1200, цветной 1200х4800 ....... взял его тогда за 99 Евро, правда мог купить и за 80, но ждать не в терпеж было :)

Второй раз я увидел более новую модель, был очень удивлен практически БЕЗШУМНОЙ печати! чего НИ когда не видел у струйных принтеров :) ..... а Z54 SE порядочно шумит :)

С дровами просто все как по маслу! Без проблем ставятся, русский есть везде, в том числе и в инструкции, хоть я его покупал в Германии :) .....
ПО они сделали красиво оформленым, понятным, нравится то что говорит "Печать началась" ... "Печать закончена" :), показывается в процентах сколько еще осталось печатать ;) ........ в новых моделях вообще считаются буквально строки :) .... у меня считает по листам :( ......

Видел недавно ньюлет со сканером, впечатления ни какого, хотя модель новая, программное обеспечение обычное т.е. как и два года назад :) ... качество печати текст помоему стех пор не улучшилось, а я на нем печатал и текст и изображение, ни то ни другое меня не порадовало, кажется как буд-то это HP 640C :) ..... может катриджи внем плохие были?

PS есть одно свойство у всех Лексов у которых подача бумаги сверху :), а именно, он оставляет вмятинку на листе сверху, на растоянии где ~8см, если я ее там вижу, то можно сказать смело: "Это было распечатано ЛексМарком" :P .....


--------------------
В чем заключается правда жизни? В том что мы вынуждены часто лгать ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Pust
26.12.2003 - 09:52
Сообщение #24



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 102
Регистрация: 11.07.2002
Из: Север...

Пользователь №: 415




А посоветуйте лазерный принтер (черно-белый).
RAE
Ты писал что Canon сейчас ценятся, подскажи конкретные модель (модели).
Спасибо :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
26.12.2003 - 15:03
Сообщение #25



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




Pust
HP любой модели, единственное существенное различие это скорость печати, и установленная память. Если будешь работать с графическими документами то лучше какую нибудь модель с 8 mb на борту. Можно было бы описать что-то конкретное, но просто за последний год у них дважды обновилась линейка лазерных принтеров начального уровня и получилось, что моделей много....
Бери любой исходя из финансов, но обрати внимание на используемый картридж лучше брать такой где используется С7115X он подходит ко всем принтерам 1000 линейки (кроме 1100 конечно) и некоторым 3000 - удобно будет заправлять если у тебя их много.
Не бери Xerox и Olivetty не смотря на дешевизну - замучаешься потом...
Не плохие сейчас идут Samsung - не HP конечно но если для дома то можно найти дешевую модель...


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 16:32
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>