IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> DVD-ROM, DVD-RW, посоветуйте
Sanek
11.10.2003 - 19:54
Сообщение #1



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




вот, решил прибалахлится, да только в этом Дивидишном деле я совсем не секку ничего -> посоветуйте пожалста... (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)

итак, у меня имеется уже СД-РВ (который старенький и ДВД дисков не видит совсем), теперь хочу ещё и ДВД но ещё не определился - просто для просмотра или ещё писать может буду... (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif) а если и буду то нечасто...
(у нас пишущий ДВД стоит примерно в 3 раза дороже ДВД рома просто смотрящего (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) - отсюдова и непонятки потому как дороговато )

какие вообще показатели важны при выборе ДВд пишущего и ДВД смотрящего (скорости там и проч)?

много слышал про всякие жлобные зоны и золочивание дисков- как бы не нарваться на такой ДВДром со строго определенной зоной или это лечится?

у нас ДВдишки по всему городу практически только лишь Теас-и и Филипсы
- разных там Плехторов и Асусов днем с огнем не сыщишь...
СДРВ Теас - отлично- не жалуюсь, а вот какие Теак Дивидишники производит- нормальные?

вот предлагают вообще этакий мощный комбайн - смотрит и пишет как СД так и ДВД - производства Теак - стоит ли брать такой - "все в одном флаконе" ???

да и вообще - какие подводные камни могут быть с этими ДВд?????


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
6 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
oNil
12.10.2003 - 02:00
Сообщение #2



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2002
Из: Москва

Пользователь №: 869




Sanek
На некоторые вопросы ответить не смогу, кто нибудь, добавит или поправит.
Имхо, надо определиться, для чего он тебе нужен. К примеру мне он был нужен для бэкапа больших объемов информации. Не был привязан, к одной машине, подключался и по шине USB и по IEEE 1394. Понимал бы как "+", так и "-". Я хотел сказать, что форматов DVD шесть. И не все приводы их понимают, все зависит какому формату отдает предпочтение производитель.
DVD-R for General
DVD-R for Authoring
DVD-RAM
DVD-RW
DVD+RW
DVD+R
Остановился на SONY DRX-510UL(внешний) которая из этих стандартов не понимает только DVD-RAM. В природе есть еще DRU-510A(внутренний).
Обычные CD-R и CD-RW. то же должен писать, но врать не буду не прожигал.
Что уже делал. Бэкапил на DVD+RW, проблем не было. Вернее была, но скорее с софтом. Отказывается делать мультисессию (если у кого есть мысли по поводу, буду признателен). :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ntsif
12.10.2003 - 06:36
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2003

Пользователь №: 9848




Sanek

Пробовал раньше SONY DRU-510A - впечатление так себе.

Сейчас работаю с Optorite DD0203 тоже не понимает только DVD-RAM. Но зато поддерживает HD-Burn ( на обичную болванку CD-R влезает 1,4 Гбт). По цене больше чем вдвое дешевле Sony - у нас 110$. Внутри привод Sanyo.
Одних ДВД закатал уже больше чем 300. Пока что работает без проблем.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
12.10.2003 - 10:28
Сообщение #4



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




о как (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif) .....

что лучше внутренний или внешний?
(у меня корпус тесный боюсь внутренний не влезет)
в смысле - при подключнии по USB - скорость и стабильность работы - нормальная?
а какая разница между этими форматами?
для чего каждый?, какие устаревшие?,
какие форматы надо чтобы поддерживал обязательно?
двдишником пользоваься все равно редко буду поэтому скорость наверное не самое важное, - главное стабильность и всеядность что ли....

ой, назадавал вопросов ... (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)
прямо на отдельный форум... :o
может присоветуете заодно какой сайт чтобы там просто и доступно для полных чайников... (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif)


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
oNil
13.10.2003 - 00:09
Сообщение #5



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2002
Из: Москва

Пользователь №: 869




Sanek
Если его никуда носить не надо, то внутренний думаю предпочтительней, да и дешевле обойдется. Что касается скорости, то она также зависит и от того какой версии шина USB. По форматам, то если не ошибаюсь, все они старые. И хорошо. А основные, имхо DVD-R for General, DVD-R for Authoring ,DVD-RW ,
DVD+RW ,DVD+R. Стандартная емкость у них 4.7 Гига. Лишь у DVD-RAM за 5.
Зайди на hxxp:// www.ixbt.com они часто новое "железо" тестят. :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Galed
13.10.2003 - 06:23
Сообщение #6



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2002
Из: Россия

Пользователь №: 1959




А какая разница между форматами DVD "+" и "-", что лучше.


--------------------
На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andrey1980
13.10.2003 - 06:36
Сообщение #7


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 76
Регистрация: 15.03.2003

Пользователь №: 8226




Sanek
Из пишущих покупай DVD+-R/W & CD-R/W NEC ND-1300A.
Из читающих советую NEC DV-5800C. Читает все: +, -, RAM.

Galed
Для пользователей принципиальной "+" или "-" разницы нет.
А вот DVD-RAM от них сильно отличается. Он изначально разрабатывался как большая "дискета".

Сообщение было отредактировано Andrey1980: 13.10.2003 - 06:37
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
JustDead
17.10.2003 - 19:27
Сообщение #8



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 367
Регистрация: 27.01.2003
Из: SPB

Пользователь №: 5473




Обвиняемый NEC-1300A: "Встать, суд идет!!!"
Запись аудио CD-R c отвратным качеством, незапись или недозапись CD-RW, глюки чтения аудио CD-R и лицензионных аудио-дисков, пиратского видео/софт CD и DVD, нечтение DVD+R/RW (иногда даже своих)...
Обвинение:
На совести NEC-1300A три мертвых CD-R, два мертвых DVD-RW (физ повреждения ввиде радиальных царапин).
Приговор:
Выкинуть из окна моего первого этажа на бетонный фундамент (желаюшим лицезреть подходить сегодня вечером мне под окно...)
PS: Использовались болванки только из тех. спецификации, диаграммы полученных тестов схожи с тестами приведенными на хоботе...
PPS: :(
PPPS: Как-то очень жестоко лагает редкатирование сообщения на форуме...

Сообщение было отредактировано JustDead: 17.10.2003 - 19:35


--------------------
...Y!kH2d...FknM!...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
18.10.2003 - 17:47
Сообщение #9



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




опаньки, (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) :o :(

взял Teac DV W50D - поставил - в свойствах увидел жуткую надпись
типа "зона просмотра не выбрана - выберите зону, Вы можете изменять зону
только 5 раз, после этого вы не сможете изменять зону даже если переустановите Виндоус или переставите привод на др комп" :(

типа я попал\влип или это нестрашно и лечится\преодолимо????? :o


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
18.10.2003 - 17:53
Сообщение #10



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




Sanek
Гм... Ты разве про разделения мира на зоны до покупки не слыхал?
Пока прошивки для твоего резака, позволяющим работать с DVD всех регионов нет, но в ближайшем будущем.. кто знает?
Следи за этой страничкой _http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?category=4&manufactor=34
На этой страничке предлагают для устранения существующего косяка пользоваться прошивкой для Пионера.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
18.10.2003 - 19:38
Сообщение #11



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




ASSEDO,
:o слыхал ... (уныло так) ... (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif) ....
только я думал (блин тормоз) что это проблема на программном уровне
ну т.е. что эта защита забита в софте - в дровах, плэйерах и т.д.
но что это на заводском уровне в биосы вшивается........ (истерика)
:( (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
а тогда вопросы (темнота я темнота) ---
- вот я уже посмотрел парочку ДВД видео дисков - так они безо всякой защиты - во всяком случае кино крутилось нормально никто ничего не спрашивал... эт наверное пиратские дивидишки - с уже снятой защитой???
-пока я регион не установил (да никто срочно и не требует вроде) и я так понял что пока мне не попадется диск с защитой мне регион вообще выставлять не надо?
- если попадется диск с защитой - он мне хоть скажет какой регион он хочет
или просто молча откажет смотреться?
- если выставить например 1 регион (т.е. США - для белых людей) то не решит ли это все проблемы? т.е. зоны друг в друга по возрастающей не входят? - или они идут совершенно отдельно? т.е.диски из зоны 5 (россия) у меня смотреться перестанут?
- диск с другой зоны - вообще не будет дисководом определяться или диск просматриваться-то будет а вот фильм с него воспроизводиться не будет?
(т.е. может можно будет сграбить содержимое диска - и как нибудь отредактировать запрашиваемую им зону?)
- в конце-концов - эти всякие регионы и проч влияют только на видео ДВД
а все прочие диски работать будут? (или эту защиту ставят и на ДВД диски с данными - ну там энциклопедии всякие и проч)???
-думал что проги типа DVD Region Free как раз для таких случаев и существуют? или они только для приводов с RPC1, а для случаев RPC2 помогает лишь перепрошивка биоса??? как, кстати, узнать какой собсно привод - RPC1 или RPC2 ?

да! - спасибо за ссылку! а такое же но с перламутровыми пуговицами есть?
- в смысле на русском языке ;)

p.s. по закону подлости - когда не было ДВД - не интересовался этими проблемами - так тогда на глаза постоянно попадался всякий разный ДВДишный софт\варез, а вот только заинтересовался этими всеми вопросами - так сразу - ну ничего про ДВД и не видно-не слышно ....... :\

Сообщение было отредактировано Sanek: 18.10.2003 - 21:07


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Blackhawk
19.10.2003 - 18:05
Сообщение #12



-=СЕТЯНИН=-
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 227
Регистрация: 9.06.2002
Из: Вселенная

Пользователь №: 103




Sanek

Кончено уже поздно рекомендовать читать тебе обзоры на IXBT _http://www.ixbt.com/optical.shtml, мне понравилась вот эта модель: Plextor PX-708A — мультиформатный привод DVD±RW/DVD±, поддерживает все форматы, кроме DVD-RAM

Мне тоже хочется взять DVD привод и также озадачен проблемой с зонами, с пиратскими дисками все понятно, вставил и поехали...а вот с лицензионными, может поможет прога DVD Region-Free - она позволяет просматривать DVD-диски любых регионов на любых дисководах. Также отключает проверку региона в популярных DVD плеерах, таких как PowerDVD, WinDVD и CinePlayer!

Удачи!


--------------------
Ничто не является невозможным, пока ты на это не согласился!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
19.10.2003 - 20:54
Сообщение #13



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




или я рано начал паниковать,
или я всё ещё чего-то не понимаю, или... одно из двух :/

итак, нашел диск с защитой--- он у меня зофициально так попросил выставить
зону на приводе на 5 зону (Россия) -др зон он не поддерживал
(т.е. моя идея насчет зон
входящих друг в друга по восходящей от 5 к 1 - пшик)
сразу же услужливо так высветилось окошчко свойств привода типа - нате вам меняйте зону - опять же жуткое предупр о последствиях...
нажал я отмену, запустил прогу DVD Region-Free - поднастроил там все как надо - и нормально посмотрел фильм, потом посмотрел свойства привода
- все осталось как прежде! т.е. зона так и осталась не выставленной, счетчик переключений зон не изменился!!! ура! :)
т.е. DVD Region-Free - рулез, крутизна, друг человека и все такое прочее...

но тогда возникают др вопросы-
зачем люди мучаются\рискуют с перепрошивками биосов если проблема так нормально решается?
-или это мне повезло и мой привод относится к RPC1 т.е. для него такие программы канают а есть и приводы RPC2 для которых дело действительно труба...?
- или я мощно ошибаюсь и проблема вовсе не решена а лишь затаилась так подленько чтобы нанести свой коварный удар как только я успокоюсь? (IMG:style_emoticons/bfz/angry.gif)

ага, ентот привод ещё и Неро 5.5.8.2. в упор не определяет, ну да ладно это уже др проблема-решу.


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lazzy
20.10.2003 - 04:33
Сообщение #14



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 151
Регистрация: 26.07.2003
Из: диван

Пользователь №: 13449




Sanek

Уже давно ВСЕ дисководы имеют прошивку с региональной привязкой RPC-2 (у первой прошивки привязки не было), потому что фирмы обязаны её использовать. Иногда в продаже бывают так называемые мультизонные дисководы, покупать их не следует: это приманка для чайников. Либо продавцы сами перепрошивают залежавшиеся модели, чтобы их, наконец, продать, либо это собственная продукция третьесортных контор, либо купленные и перекупленные такими конторами друг у друга лицензии брэндов (качество их, конечно, не брэндовое), либо просто подделка под брэнд. Выпускать мультизонные дисководы брэнд-фирмы не имеют права.
Раньше пользователи тоже перепрошивали свои дисководы, если получалось, но это были полумеры. Защита встроена также в операционную систему Windows и в софт-плееры, приходилось дополнительно использовать утилиту DVD Genie, которая искала в реестре ключи, похожие на записи о регионе (они зашифрованы и постоянного имени не имеют). Но с появлением программы DVD Region-Free можно смотреть любые диски на любых дисководах, перепрошивка не нужна. Просто не все об этом знают.
Однако DVD Region-Free, скорее всего, никогда не понадобится - я, например, так её и не поставил. Дело в том, что продающиеся пиратские диски (а их где-то 95%) взломаны, а лицензионные (их никто не покупает из-за непомерно высокой цены) практически всегда имеют зону 5. Вот и все варианты. Пиратский диск "заиграет" на дисководе с любым установленным регионом, а если вдруг понадобится посмотреть лицензионный, выставь пятую зону, переключать её больше не придётся.
Конечно, покупающим диски за границей без DVD Region-Free не обойтись.
"Зоны друг в друга по возрастающей не входят" - справедливое предположение :) .
Защита ставится только на диски с фильмами, на дисках с софтом и т.д. её нет. О дисках DVD-audio ничего сказать не могу, потому что пока не имел с ними дела.
Грабятся DVD тоже без проблем, хоть с привязкой, хоть без. Когда-то приходилось возиться с самодельными программками, знатоки тоже напускали тумана своими "руководствами". Эта галиматья в прошлом. Теперь имеется набор GordianKnot.RipPack; начиная, если не ошибаюсь, с версии 0.28 входящие в него средства управляются программой robot4rip. Достаточно вставить диск в дисковод, запустить "робота" (там уже всё настроено, только укажи, куда складывать "награбленное"), и содержимое DVD будет перенесено на винчестер, преобразовано в божеский вид и аккуратно разложено по папкам. Если требуется фильм в mpeg4, просто соедини эпизоды в VirtualDub (это простейшая операция) и сожми DivX-ом.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Terrorizer
20.10.2003 - 14:07
Сообщение #15


No Avatar
Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 886
Регистрация: 30.10.2002

Пользователь №: 2024




Опредил ты Санек мня.....

у мня подобная ситуация складывается: предлагают то, что писалAndrey1980 Нэк 1300 (165$) .... но мне нужен ДВД-Рв только для записи фильмов, но!! мне сообщили что фильмы (некоторые) пишут на ДВД в два слоя и, что объем их превышает 4,7 Гб, посему нахожусь щас в раздумьях, правда это???? Для сбоса всякого вареза мне хватает СД-РВ, но...... хоца и фильмы зырять..... ответьте какие могут быть пролемы и кто с этим сталкивался. Признателен за ответ.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
JustDead
20.10.2003 - 14:28
Сообщение #16



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 367
Регистрация: 27.01.2003
Из: SPB

Пользователь №: 5473




Terrorizer - да, фильм не влезет на болванку! По попводу NEC-1300A см выше!
Цитата
Обвиняемый NEC-1300A: "Встать, суд идет!!!"

Если уж так нужен пишущий бери Pioneer DVD-RW (173) или Iomega DVD+RW (105), Iomega DVD+/-RW (295), Iomega Super DVD+/-RW/RAM (в европе)...


--------------------
...Y!kH2d...FknM!...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lazzy
22.10.2003 - 05:00
Сообщение #17



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 151
Регистрация: 26.07.2003
Из: диван

Пользователь №: 13449




Terrorizer

Да, бывают (хоть и редко) двухслойные DVD с фильмами, один к одному их не скопируешь. Наверное через несколько лет появятся пишущие дисководы для двухслойных болванок на 9 Гб, ещё через год-полтора они подешевеют и можно будет их купить за разумную цену. Но неужели ты согласен столько ждать? Тем более, что не так всё плохо. Те двухслойные диски, которые мне попадались, были такими большими не потому, что кино такое длинное, а потому, что содержали два разных варианта фильма. Можно выбрать один из них, подходящий именно тебе и скопировать только его. Недостаток методы - придётся узнать о DVD и его структуре больше, чем хотелось бы :) .

Сообщение было отредактировано Lazzy: 24.10.2003 - 01:07
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
23.10.2003 - 01:47
Сообщение #18



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




не знаю про то ли но у нас как раз эти самые "двухслойные" DVD
очень распространены
(сериальные фильмы щас на них катаю - матрицу 1 и 2 , такси, и проч.)
только они не двухслойные а двухсторонние т.е. на одной стороне фильмразмером 4,5 гига - переворачиваешь диск
(прямо как пластинку)- а там вторая часть- тоже 4,5 гига. только рипать их
придется на две обычных ДВД болванки - т.к такие вот двухсторонние большая редкость и действительно очень дорогие! :(

"Недостаток методы - придётся узнать о DVD и его структуре больше, чем хотелось бы" --- гы... :) правда, вот уже несколько дней бегаю по умным ДВДишно-железячным сайтам читаю мудренные статьи и вообще офигеваю... до практики ещё дело не дошло :) :) :)


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lazzy
23.10.2003 - 02:04
Сообщение #19



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 151
Регистрация: 26.07.2003
Из: диван

Пользователь №: 13449




Sanek

Двухсторонние - это те, о которых ты рассказал, а двухслойные - это когда на одной стороне два слоя воспринимающего покрытия, один под другим. Луч лазера сначала фокусируется на одном слое и на него записывает, а потом на другом и тоже записывает. В результате на одну сторону помещается вдвое больше информации.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RAE
23.10.2003 - 04:39
Сообщение #20



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 144
Регистрация: 12.11.2002
Из: Москва, Кузбасс

Пользователь №: 2618




Lazzy
Смысл в них, если уже есть рабочие образцы однослойных дисков на 120 Гб?
И возможности далеко не исчерпаны.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lazzy
24.10.2003 - 01:36
Сообщение #21



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 151
Регистрация: 26.07.2003
Из: диван

Пользователь №: 13449




RAE

Ну, наверное смысл чисто практический. Рабочие образцы - это одно, а то, что можно реально купить - другое. Двухслойные диски на 9 Гб с фильмами имеются сейчас, а когда появятся в продаже однослойные диски на 120 Гб и дисководы для них?
Если же ты имеешь в виду порочный коммерческий подход к науке и технике - то это ведь всех раздражает. Увы, добавлять к ёмкости носителей по гигабайту или по 10 гигабайт в год выгодней, чем сразу по 100...

Сообщение было отредактировано Lazzy: 24.10.2003 - 04:29
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Terrorizer
24.10.2003 - 02:26
Сообщение #22


No Avatar
Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 886
Регистрация: 30.10.2002

Пользователь №: 2024




JustDead
Я прочитал по поводу Нека, хотя даж не знаю...... ты одно, другие другое...

Предлагали Соньку (Блек) модель ща не вспомню, но 240$ мне жалко за нее отдавать (их нету :D просто), но до 180$ я еще бы приобрел.... так что же брать? Если у кого есть опыт работы на (почти)безглючных аппаратах - прошу привести еще примеры.

Lazzy
Спасибо за рекомендации на будущее.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
JustDead
24.10.2003 - 15:39
Сообщение #23



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 367
Регистрация: 27.01.2003
Из: SPB

Пользователь №: 5473




Terrorizer за других не отвечаю, но я брал его сам лично и все написанное могу подтвердить...


--------------------
...Y!kH2d...FknM!...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
25.10.2003 - 01:27
Сообщение #24



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




вот испытываю свой - Teac DV W50D пока проблем нету :)
да и на IXBT о нем хорошего мнения
не самый перл конечно но весьма даже на уровне :)
помимо того что и Теас -фирма уважаемая,
так к тому же у него внуренности от Pioneer-а
а чипсете от NEC- тоже не последних прохожих в мире приводов
правда за это и цена - 220$ у нас стоит.

новые впечатления:
--- для рипанья ДВДишек нужно, оказывается ;) иметь нехило свободного места на винте - в пределах 8-10гигов на один фильм


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Terrorizer
25.10.2003 - 03:15
Сообщение #25


No Avatar
Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 886
Регистрация: 30.10.2002

Пользователь №: 2024




Sanek
Друзи грят что Тик испортился, мол не те производители........ не то, что раньше... я ими не ползовался ранише, не знаю... кто расСудит? В количестве гектаров проблем нет - свободных 20-30 га всегда найдется... если надо больше.... еще 10-20 найдем... :D Пока грузят мня на Нек... но доводы JustDead, хотя, пока, ето ОДИН голос с его стороны..... я просто сомневаюсь...... можно и другой привод.... но какой??? я не беру его с мыслью на 1-2 года, ну хотя бы год попиратить...... ;)

Lazzy
Твои коменты кСтати... (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

6 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 12:16
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>