IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> NOD32 Antivirus (запрос/постинг s/n - запрещен!!!), Проблемы, вопросы, настройки...
toly555
16.07.2002 - 22:08
Сообщение #1



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2001
Из: Kuban

Пользователь №: 975




Прошу всех обратить внимание: в данной теме в форуме SOFT осуществляется только обсуждение программы NOD32, всё что связано с её настройкой, установкой и т.д и т.п.

(IMG:style_emoticons/bfz/go.gif) Информация об "лекарствах" и альтернативных источниках обновления осуществляются в аналогичной теме, но в форуме SoфтоWый RулеZ: Eset NOD32

FAQ от Makutist'a
( (IMG:style_emoticons/bfz/lol.gif) добыча от trofa)
НЕ ЧИТАЛ - ПРОЧИТАЙ!
------------------------------------------------
1.Вопрос:
Куда NOD складывает скачанные им с инета базы? И в какую папку мне их можно будет запихнуть на другом компьютере(где нет инета), что бы обновить эти базы?
Ответ:
В директорию C:\Program Files\ESET\updfiles\. А ввобще для переноса обновлений с одного компютера на другой есть программа Генератор обновлений для NOD32.

2.Вопрос:
Как создать зеркало обновлений?
Ответ:
Создать зеркало обновлений можно только в NOD32 Administrator. Для стандартной версии нужно использовать Генератор обновлений для NOD32. Перед созданием зеркала (стандартным методом) нужно хотябы 1 раз обновить базы (любым стандартным способом, т.е. с офсайта или с любого типа зеркала). Далее: лезем в NOD32 Control Center. Там выбираем из меню элемент Update(обновления). В нем выбираем подменю Mirror(зеркало). Лезем
Setup(настройки). В низу выставляем галочку "Create update mirror"(Создавать зеркало обновлений). Затем можно задать папку в которой будет создано зеркало (например C:\NOD32Upd).
P.S.
Файлы с локального зеркала можно носить на комп не подключенный к интернету. После чего в качестве сервера для обновлений использовать
директорию с этими файлами.

3.Вопрос:
Как обновляться с зеркал?
Ответ:
Лезем в NOD32 Control Center. Там выбираем из меню элемент
Update(обновления). Там выбираем подменю Update. Лезем в Setup. Там нажимаем кнопку Servers. В появившемся окне жмем на кнопку Add. Вписываем туда путь к обновлениям (например C:\NOD32Upd\ (локальное зеркало) или
http://some.site/some/path/ (интернет зеркало)) Потом нажимаем на OK. Затем в настройках обновлений выбираем добавленный сервер и обновляем базы.
P.S.
Добавлять зеркала обновлений можно в любой версии NOD32.

4.Вопрос:
Как скачать коммерческую версию NOD32?
Ответ:
Либо с офсайта с использованием подходящих имени и пароля. Если вы нашли имя и пароль, но не можете скачать файл с офсайта значит эти имя и пароль не подходят для скачивания этого файла с офсайта. Это обсуждению не подлежит. Еще коммерческие версии NOD32 выкладываются на свободное не официальное скачивание на различных сайтах. Вполне возможно, что это рабочие версии программы, но лучше ползоваться официальными зеркалами или просто проверенными источниками. Все вопросы, посвященные скачиванию с неофициальных источников нужно задавать человеку, опубликовавшему ссылку в личном порядке.

5.Вопрос:
Чем коммерческая версия отличается от триальной?
Ответ:
Во-первых, возможностями. Во-вторых, ограничением по времени использования. В-третьих, базами обновлений. Если вы обновите коммерческую версию с триального зеркала, программа станет триальной. Лечится это переустановкой программы. В-четвертых, все обновелния триальной версии весят порядка 2-3 мегабайт.
Коммерческая версия не ограничена по времени, но для обновления с оффсайта ей нужны имя и пароль.

6.Вопрос:
О всевозможных патчах к NOD32.
Ответ:
Все патчи применимы только к триальной версии. Принцип их работы заключается в нарушении механизма, используемого NOD32 для проверки истечения триального срока. Вопрос, что лучше - поиск номерков (комбинаций имя/пароль) или использование пропатченного триала не обсуждается.

7.Вопрос:
Зачем нужны номерки?
Ответ:
Чтобы обновлять коммерческую версию прогаммы стандартным способом и для скачивания дистрибутивов программы с оффсайта. Если у вас нет работующего номерка вы не можете обновляться с оффсайта. Это не ограничивает работоспособность программы и не лишает вас возможности пользоваться зеркалами.

8.Вопрос:
Зачем нужны лицензии? (файлы *.lic)
Ответ:
Они нужны для нормально функционирования NOD32 Remote Administrator Server и т.п.
Цитата (Never)
Файлы *.lic нуны лишь для сетевых решений (обновление через зеркало в расчет не берем). Для нодовского сервака, для exchange, kerio & etc. Trial, standart, admin in *.lic не нуждаются. И еще если вы поставите один почтовый сервак, то вам нужна будет одна лицензия.

9.Вопрос:
Про бета-версии.
Ответ:
Периодически eset выкладвают на бесплатное скачивание бета версии NOD32. С этим также связано появление бесплатного зеркала обновлений. Если такое вдруг случиться, будет отдельный пост. На данный момент "акция", связанная с NOD32 2.5 beta закончена, халявные обновления и халявный доступ к дистрибутиву отсутствует.

10.Вопрос:
Какой нормальный размер обновления NOD32?
Ответ:
Для триальной версии - 2-3 MB, для коммерческой - 1 KB - 3MB. Большие обновления для коммерческой версии - просто тотальная пересборка баз. Также встречаются обновления компонент программы, их размер может достигать 10 MB.
P.S.
Обновления антивируса НЕ периодичны.


дополнение 11
когда Вы говорите об обновлениях, то уточняйте - что именно Вы имеете ввиду!
существует 2 вида ключей на нодовские сервера:
1-й - для получения новых версий продуктов и обновления антивирусных баз;
2-й - только для обновления антивирусных баз, модулей(эвристик, архиватор).


дополнение 12
со временем в папке обновлений скапливается КУЧА файлов баз с совершенно произвольными номерами. .
Решается все просто - правый клик по произвольному месту окна проги, вылазит менюшка, надо тиснуть на пункт "Восстанавливать имена файлов". Все, новые базы переименоываются, и заменяют старые.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
21 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
moreman
22.02.2005 - 17:17
Сообщение #2


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.2004

Пользователь №: 49984




Люди! Подмогните кто может.

Если в настройках AMON поставить проверку всех файлов,то при запуске любых программ они зависают,если в настройках AMON поставить проверку файлов по типам расширений-то все нормально.У кого-нибудь такое было? И как можно решить.
NOD 2.12.2, XP без SP-аков
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
22.02.2005 - 17:31
Сообщение #3



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




moreman
похоже, что он натыкается на какой-то из файлов, к которому система/процесс не дает доступа...
это нужно смотреть логи

а в этом режиме сканер проходит ВСЕ без конфликтов??
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Riff
22.02.2005 - 17:39
Сообщение #4



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2004

Пользователь №: 78869




drSAB
как-то угрожающе прозвучал вопрос.... и тем более про какой гарем ты говориш??? мне верси постабильнее да чтоб ловила получше :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
moreman
22.02.2005 - 18:34
Сообщение #5


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.2004

Пользователь №: 49984




drSAB

Хоть и не силен, но попробую порыться в логах.
Теперь хоть точка поиска известна,спасибо.
А так все без конфликтов.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
23.02.2005 - 01:21
Сообщение #6



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Riff
Цитата
как-то угрожающе прозвучал вопрос....

угу!! а то еще передумаешь его ставить!
Цитата
и тем более про какой гарем ты говориш

C:\Program Files\....

Цитата
мне верси постабильнее да чтоб ловила получше

шедевр!
(IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) Винда то у тебя какая??
Eset NOD32 является семейством программ виндозозависимых и у него нет универсального дистрибутива типа: for W9x/XP/2003
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
smsj
24.02.2005 - 06:12
Сообщение #7



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 59
Регистрация: 9.02.2005

Пользователь №: 94004




Evgeniy1979
ХЗ ты типа чето не то делаешь попробуй инструкцию почитать
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
26.02.2005 - 01:10
Сообщение #8



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Phoenix05 - админ.версию
В том и проблемы...
стандартную - можно качнуть практически с любым ключем, но... она менее стабильна и с ней у меня постоянно возникали некоторые проблемы и конфликты

Evgeniy1979 это может быть и на твоем компе
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
moreman
26.02.2005 - 16:35
Сообщение #9


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.2004

Пользователь №: 49984




drSAB

Ничего не получилось.При включенном AMON и сканировании всех файлов программы продолжают зависать.Придется сканировать по расширениям.Если не трудно,подскажи какие еще добавить расширения для проверки, помимо тех ,что стоят по умолчанию.Вчера поставил админ-версию 2.12.3 , результат
такой же.Что интересно,при сканировании в настройках проверка идет всех файлов и нечего не завивает.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
wep1
27.02.2005 - 16:47
Сообщение #10



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 48
Регистрация: 24.08.2004
Из: С.Петербург

Пользователь №: 57779




Версия 2.12.3, базы обновлены 1.10.10. Глюков нет...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
moreman
1.03.2005 - 16:13
Сообщение #11


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.2004

Пользователь №: 49984




wep1

Рад за тебя,только если у тебя их нет,то мне от этого нелегче.
И причем здесь база?У меня 1.1012.,проблема то осталась.


drSAB

Ау-у-у,родной,вся надежда на тебя.Ну что мне делать,не переустанавливать же ось!Ткни меня куда залесть или что по твоему мнению может межать нормальной работе AMON.Хочу чтоб он сканировал
ВСЕ файлы.


Evgeniy1979

Умные люди уже советовали ставить не триал-версию,а нормальную.
Не надо кряков,только ключики.На этом форуме их выкладывают регулярно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
smsj
3.03.2005 - 06:09
Сообщение #12



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 59
Регистрация: 9.02.2005

Пользователь №: 94004




Цитата(Evgeniy1979 @ 28.02.2005 - 15:11)
Всем привет!!!! У меня возникла проблемка, У меня осталось 12 дней пользования НОДом, как правильно ломать с помощью кряка я так и не разобрался.Поможите!!!!
*




Дык скачай нормальную версию установи и пользуй на здоровие тока ключики регулярно меняй :D
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
smsj
4.03.2005 - 05:52
Сообщение #13



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 59
Регистрация: 9.02.2005

Пользователь №: 94004




Цитата(korabel @ 3.03.2005 - 17:36)
Во рябята вы мучаятесь..... Я уже больше месяца обновляюсь без ключей.
Есть ведь патч такой от NhT !!!
[img]http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_11.gif[/img]
*



БОГ в помощь обновляйся ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
TENOROK
17.03.2005 - 01:49
Сообщение #14



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2005

Пользователь №: 103636




Периодичность обновлений вирусных баз у всех разная: NOD 32 – 1 день, Каспер и DrWeb несколько часов, но это не проказатель, а вот насколько свежи коды вирусов в этих базах, насколько оперативно разработчики поставляют нам лекарства от вирусов? Сколько реально проходит времени между возникновением вируса в сети и появлением его кода в наших базах? Я считаю это главный фактор при выборе антивируса, т.к. можно смириться с тормозами, интерфейсом, удобством использования и т.д. Ведь сравнивать свою вирусную базу с тем, что лежит на винче, умеет любой антивирус ( на эвристику надеется не стоит), тут главное – актуальность обновлений. У кого есть информация по этому поводу или мнения – пишите!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Memnon
17.03.2005 - 08:32
Сообщение #15


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 5.03.2005
Из: Бильбао

Пользователь №: 100687




2 >> TENOROK

Могу сказать на счет Panda Antivirus: Я отправлял им трояны, а обновления получал уже на следующий день. С Нодом32, хз, два дня назад отправил, и не слуху не духу...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
18.03.2005 - 02:49
Сообщение #16



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




moreman
я не могу тебе дать однозначного ответа, хотя и пользуюсь ею уже много лет....
потому, что:
- подобного не наблюдал
- монитор запускаю только- когда это мне нужно...

возможно ты столкнулся с тем, что обычно называют "бой в памяти"
т.е. две программы одновременно пытаются получить доступ к чему-то, что имеет свои интересы... или охраняется третим процессом
это может быть и вирус, и нормальная системная заморочка

как проверить (нужен вьювер процессов, типа "Iarsn TaskInfo 6.x"):
-посмотреть/записать приоритет процессов, запущенных в этот момент
-если произошло подвисание - что именно в этот момент запускалось или выполнялось?
- есть ли какая-то запись в логах??
--попытаться смоделировать ситуацию, но только назначить АМОНу более высокий/низкий приоритет
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
NiMDA1176
18.03.2005 - 13:47
Сообщение #17



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ukraine, Melitopol

Пользователь №: 27085




Оказывается получить валидный ключик на NOD32 Administrator 2000/XP/2003, довольно просто. В моем случае я заказал тестовый ключ к nod32lms а мне в нагрузку еще и виндовый прислали (срок действия 1 год.) Ключ к linux я всего на месяц заказывал. Вот идумаешь, то ли ошибка это то ли... рекламная акция? :D


--------------------
user posted image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
rj_kz
21.03.2005 - 12:33
Сообщение #18



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2002

Пользователь №: 3337




Siberyx

Старая ссылка на администраторскую версию пока жива:
Цитата
Коммерческая, администраторская версия NOD ADMIN 2.12.3 сейчас доступна на странице:
_http://rapidshare.de/files-en/620116/ndntenad.rar.html


--------------------
user posted image
Warez-Hosting
=> http://rapidshare.de
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
malamba
24.03.2005 - 10:32
Сообщение #19


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 10
Регистрация: 28.05.2004

Пользователь №: 48258




Вместо того, чтобы предлагать сайт, на котором нужно зарегистрироваться, а регистрация возможна только по приглашению, просто киньте ссылку.
А отнимать время на бессмысленное гуляние по страницам не нужно.

_http://www.free-for-all.ru/files/Trial-Reset.1.9.466.zip_

Сообщение было отредактировано malamba: 24.03.2005 - 10:45
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexEE
24.03.2005 - 13:55
Сообщение #20


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 55
Регистрация: 6.02.2004

Пользователь №: 33431




Более свежая версия этой программы: _http://rapidshare.de/files/909354/13.03.Trial.Reset.v2.0.rar.html
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Slava55
16.04.2005 - 09:35
Сообщение #21


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 22.01.2005

Пользователь №: 88460




regis

нужно раздобыть где то рабочий аккаунт, это не очень сложно, только
время может много занять, а потом на оф. сайте скачать админ. версию, скачиваешь комерческую версию, попросит код, его вставишь и вперед.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
crack63
16.04.2005 - 09:45
Сообщение #22


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.01.2005

Пользователь №: 85750




___http://32.net.ru/index.php?act=ST&f=5&t=12&s= тут есть все главное читать внимательно
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
crack63
16.04.2005 - 09:49
Сообщение #23


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.01.2005

Пользователь №: 85750




Цитата(chortik @ 12.04.2005 - 10:59)
Цитата
хм.... а может есть вариант паралельно ещё сканерчик держать??? универсалов как говорится нету - и если нода что-то отлавливает, но не может отлечить. может двугой сможет.. и не обязатьльно его на монитор пихать... а так... ток сканер... мне иногда помогало...


2 Riff и ко всем остальным уважаемым господам: опять повторно спрошу (sorry)

Проблему c доступом так и не решил:
Хочу нормальное человеческое решение. На клиентах - НОД. На серверах - НОД и Касперский. Но самое противное, что НОДушка находит столько же вирусов, сколько, например, и AVP, но сразу же запрещает доступ к зараженным файлам и никому не дает доступ к ним. Пробовал держать монитор НОДа и сканера Касперского. По идее монитор все, что надо находит и даже ругается! Сканер касперского тоже находит, но лечит не могет. С доступом к дискам все в порядке.

А вот еще что. Если НОДу сказать, чобы лечил все автоматически - лечить не хочет ни под каким соусом. ПРосто в логах можно посмотреть, что и где лежит и прочитать, что, мол, есть вирус, а лечить не могу. Если же выставить решение насчет выбранного файлы предлагать пользователю, то иногда НОД разрешает удалять инфицированные файлы. НО!!! В день Касперский убивает порядка 300 тел вирусов - и в почте, и в файлах пользователей (ежели ползают, где попало). Не сидеть же мне рядом с НОДом???
*





в настройках нода пробывал играться чтоб он допустим не запрещал а удалял сразу инфекцию, или типа сначала пробывал лечить потом удалял если первое не помогло.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Aleks25
18.04.2005 - 07:12
Сообщение #24


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 2
Регистрация: 7.04.2005

Пользователь №: 109368




Интересуюсь- НОД с Вефендером дружит или нет? Я к тому чтобы поставить два антивируса на комп.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
walker1
27.04.2005 - 09:06
Сообщение #25


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 1.02.2005

Пользователь №: 91453




А нет-ли руссика для вер.2_50 бета ?
От вер.2121 Алех криво работает :(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

21 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:40
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>