IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> CD-RW/DVD-RW не пишет на компьютере, и не видит записанное
AErolit
14.01.2005 - 20:55
Сообщение #1



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 79
Регистрация: 5.10.2004

Пользователь №: 63399




Ребята, помогите пофиксить таку проблему.
С недавнего времени появился глюк после записи болванок RW.
Пишу как обычно, прожиг успешный, выдвигается лоток со свежеиспеченным диском – далее хочу посмотреть содержимое… (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif) не тут то было. Во первых диск не монтируется никакими менеджерами и оболочками(т.е. допустим раньше в фаре выбирал букву диска в панели, лоток закрывался и диск читался). Теперь лоток не реагирует на выбор устройства. Закрываю лоток вручную, обращаюсь к сидюку и …открывается чистая панель без содержимого и без каких-либо сообщений про то что отсутствует диск или ошибка чтения… Такое впечатление, что девайса как такового нет в системе… (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
У меня 2 привода на одном шлейфе – писалка LG (master) и старенькая читалка Acer 24px (slave).
Так вот если диск переставить в читалку он с лету виден и все присутствует.
Писалка начинает работать только после полного перегруза машины до следующей записи..
Системы 2 – WinME и ХР и в обоих все аналогично.
Nero 6.3.120 в обоих системах.
Интересно, что в МЕ я снес эту Неру и поставил 6.3.03. Сперва все нормализовалось диски стали монтироваться и читаться, но после записи нескольких дисков глюк опять возник.
Глюк возник недавно(неделю назад). До этого работало все корректно при том же софте и в том же конфиге.
Уже достало после записи каждого диска перегружаться или перекладыватьего в читалку. (IMG:style_emoticons/bfz/umn.gif)
Что подскажете? Заранее спасибо!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
3 Страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
SashJ
16.01.2005 - 12:02
Сообщение #2


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 133
Регистрация: 30.01.2004
Из: г.Харьков

Пользователь №: 31975




Вопрос:

Похоже проблемма програмного типа.
1. Попробуй снести нерку и переставить ее заново
2. Попробуй удалить CDRW из списка устройств(возможно в сафемоде)
3. Попробуй поставить нерку более старой-новой версии или EasyCD creator

0. Попробуй переустановить(поставить еще одну) систему и посмотри как он себя поведет на чистой системе


ЗЫ ...после полного переруза... это в смысле {повер оно/фф или ресет}, а если в МЕ завершение работы+шифт?
ЗЗЫ А если галочку проверка диска поставить в нерке какой результат?


--------------------
Форумчане! Решив проблемму пишите как!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
17.01.2005 - 04:10
Сообщение #3



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




AErolit
1. Снеси и пусть винда сама восстановит secondary контроллер.
2.Поставь дрова чипсета в обоих системах если не стоят. (потом пункт 1)
проверь режимы DMA должнобыть не PIO.
3.В BIOS глянь что выставлено на контролеры лучше - AUTO, попробуй выставить Manual и поставить режимы вручную на seconadry контролер.


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AErolit
17.01.2005 - 19:33
Сообщение #4



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 79
Регистрация: 5.10.2004

Пользователь №: 63399




SashJ YUNGA
...после полного переруза... это в смысле {повер оно/фф или ресет}, а если в МЕ завершение работы+шифт?
Полный перезагруз - нормальный штатный, ведь система не висит...

...А если галочку проверка диска поставить в нерке какой результат?
Нормально проверяет и пишет, мол, верификация успешно завершена...

...Попробуй переустановить(поставить еще одну) систему ...
Дык... и так две стоят...
Ребята, я ж писал, что работало до недавнего времени долго и корректно в обоих системах. Это к тому, что все дрова чипсета и прочие настройки в т.ч. Биоса не изменялись и корректно наличиствуютПроблема возникла внезапно, причем не было никаких системных сбоев и вообще заморочек, ничего нового не ставилось, как бы на пустом месте. Причем сразу в обеих ОС!

Попробуй снести нерку и переставить ее заново
Писал изначально, что в МЕ снес версию 6.3.120 и откатился на 6.3.03 - это временно решило проблему - на несколько сеансов записи.

В BIOS глянь что выставлено на контролеры лучше - AUTO, попробуй выставить Manual и поставить режимы вручную на seconadry контролер.
Биос корректно определяет устройства и их режимы сразу с первого экрана загрузки. А как интересно для сидюков я вручную в биосе выставлю параметры? И какие?

Снеси и пусть винда сама восстановит secondary контроллер
А смысл? Асер 24х на этом же контроллере слейвом и все прекрасно читает и сразу видит диск...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MCR
20.01.2005 - 17:36
Сообщение #5



Гость










Цитата(AErolit @ 14.01.2005 - 20:55)
Пишу как обычно, прожиг успешный, выдвигается лоток со свежеиспеченным диском – далее хочу посмотреть содержимое… (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif) не тут то было.

У меня была похожая проблема: записываю RW диски на Mitsumi - все ок, а после записи диск не читается. Диск начинает читаться, если при записи диск финализируешь. Для этого открываешь в Nero диск на продолжение сессии и кидаешь туда какой-нибудь файл скажем размером 1 кб. После этого закрываешь сессию. Диск должен читаться. Хотя причина такого рода мне пока не ясна. В связи с этим вопрос: сессия диска закрыта или открыта? :lol2:
Go to the top of the page
+
AErolit
21.01.2005 - 18:13
Сообщение #6



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 79
Регистрация: 5.10.2004

Пользователь №: 63399




MCR
Хотя причина такого рода мне пока не ясна. В связи с этим вопрос: сессия диска закрыта или открыта

Конечно, я закрываю диски! Никаких мультисессий!
Видимо я вначале очень длинно и невразумительно описал проблему (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)

Вторым девайсом (читалка на том же канале слейвом) диск читается сразу!
Проблема не в диске а в том, что после записи пишущий девайс как бы исчезает из системы(хотя формально как устройство в списке он остается). При этом система не ругается и не пишет об ошибках чтения, отсутствия диска и пр. а просто при обращении нему открывается соверщенно пустой каталог, как будто на диске ничего нет! :o

Восстанавливается нормальная работа только после перегруза, но до следующей записи...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MCR
22.01.2005 - 12:05
Сообщение #7



Гость










Понятно. Это означает слишком малый ток лазера. Со временем линзы мутнеют и запись плохая. Мне в 80 - 90% случаев помогала чистка линзы лазера. проверено на десятках приводов. Для этого тебе нужно купить спирт для головок Head Cleaning или другой чистый спирт без примесей (например медицинский), не технический. Снимаешь кожух привода, выдвигаешь головку с лазером. Капаешь каплю спирт на линзу, затем через полминуты осторожно впитываешь промакашкой спирт. Ни в коем случае не тереть! можно повредить просветляющую пленку. Привод можно собирать.
Есть еще вариант: на некоторых приводах на головке с лазером есть резистор регулировки тока лазера, ток лазера можно увеличить. Сопротивление у него большое, поэтому поворачивать нужно аккуратно и на очень очень малый градус. Но этот вариант более рискованный, потому что у этого резистора нет стопора, он поворачивается на 360 градусов и не ясно где начало, а где конец.
Если сам не делал, попроси того, кто все это делал - можно убить привод. (IMG:style_emoticons/bfz/bored.gif)
Go to the top of the page
+
siberian
22.01.2005 - 21:12
Сообщение #8


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 30.12.2004

Пользователь №: 81749




Цитата
или другой чистый спирт без примесей (например медицинский

медицинский спирт не вызовет помутнение линзы? Они ведь пластиковые.
В жидкость для чистки головок входит изопропиловый спирт.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SashJ
24.01.2005 - 05:30
Сообщение #9


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 133
Регистрация: 30.01.2004
Из: г.Харьков

Пользователь №: 31975




MCR Да причем здесь лазер?!!! Диски то на другом приводе читаются!
Мало того, но и на том же самом (после перзагрузки) (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif) :o (IMG:style_emoticons/bfz/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)

Про спирт рекомендую забыть(категорически!). Лиза пластиковая. Хотя хочеш рискни (но точно, нестоит). Достаточно протиреть ваткой (без нажима если случай не запущенный)

Насчет резистора смотри 1 абзацю не крути
(если крутить то на очень чуть-чуть и приводы как правило после этого живут не дого 1-6мес)

К сообщению от AErolit 17.01.2005 - 19:33
При включении выключении питания происходит сброс (переинициализация устройтв) сброс CD-RW возможен и программно по IDE (кстати попробуй шлейф поменять(ну или CD и RW местами)(или вобще отключи сд))
Попробуй вклвыкл шлейф питани RW при загруженной винде(после записи но при отсутствии обращений к RW)(только ОСТОРОЖНО)

О переустановке системы
А что 40 минут жалко чтоб убедится что дело не в системе?(старые сносить не надо) Кроме того если в обе системы внесены одни и теже изменеиния(неркой например?)


--------------------
Форумчане! Решив проблемму пишите как!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MCR
24.01.2005 - 10:09
Сообщение #10



Гость










SashJ. Ну ну - все проверено десятки раз. При чем тут пластиковая? это убирается грязь, а не помутнение. Вот ваткой уж точно ничего не стоит протирать, уж лучше фланелью.
Диски и будут читаться на другом приводе, поскольку ток записи и считывания лазера разные.
siberian: а что, изопропиловый спирт - супер растворитель?
Спорить не буду, тема не для споров, для помощи человеку. Решать AErolitу.
Go to the top of the page
+
AErolit
25.01.2005 - 16:55
Сообщение #11



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 79
Регистрация: 5.10.2004

Пользователь №: 63399




Ребята, спасибо всем за массу полезной информации.
Вопрос MCR :
Имеется фирменный диск для чистки приводов с флакончиком с какой-то жидкостью(похоже на изопропил). На диске где-то посредине щеточка, кот. надо смачивать. На диске записан софт с помощью которого происходит вся процедура с последующим тестированием качества очистки. Читающий девайс я чистил - очень неплохо. А вот как с пишущим? Стоит ли?
Комплект называется "Laser Lens Cleaner System. Model:CDC-01A".

Всем: Проблема неожиданно разрешилась следующим образом.
Я писал в другой теме (Проблема с мат. платой!!!) по поводу потекших кондеров на мат.плате. Та вот после их перепайки все нормализовалось, по крайней мере в ХР.
Правда в добавок я поменял в Нере серийник с Ultra на Enterprise.
Так что незнаю, что явилось решающим, но главное все пришло в норму. (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif)

Сообщение было отредактировано AErolit: 25.01.2005 - 17:01
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MCR
26.01.2005 - 12:34
Сообщение #12



Гость










Цитата(AErolit @ 25.01.2005 - 16:55)
А вот как с пишущим? Стоит ли?
Комплект называется "Laser Lens Cleaner System. Model:CDC-01A".

Насчет данной модели незнаю. Смотря что включено в состав этой жидкости, к таким жидкостям я отношусь настороженно. Если с этим комплектом указаны конкретные модели или типы приводов, то лучше применять только для них. Хотя по-моему мнению, материал глаза что у читалки, что у RW одинаков. Если не прав, пусть поправят. Суть у них одна - убрать органику с глаза. Поэтому должен подойти и для RW. К примеру: жуешь пирожок жирный, взял этими руками диск и в привод - чем убирать с глаза жир и тому подобное? ваткой, фланелью? они только для пыли. Вот уж что точно не стоит делать, так это применять его для DVD и Combo приводов.
Здесь есть тема http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=15273 с очень хорошими ссылками по ремонту CD привода.

Насчет проблемы с резаком - вполне могла быть и мать. Надо наверно было привод поставить в другой системник и поюзать, в том числе и не Nero. Об этом я как-то не подумал (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) .
Go to the top of the page
+
avova
26.01.2005 - 20:48
Сообщение #13


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 194
Регистрация: 31.01.2003
Из: г. Днепропетровск Украина

Пользователь №: 5729




Столкнуся с аналогичной проблемой- после прожига диска не видны любые СД пока комп не перезагрузиш. Однако нерка выдает сообщение после прожига, что запись ушпешная и еще в одном окошке- что привод блокирован прогой Nero DriveSpeed. Зачем или по какой причине это происходит- не понятно. Как его снова активировать? Если войти в DriveSpeed- показывает что текущая скорость =1 и не меняется. DriveSpeed у меня стояла в автозагрузке. При прожиге диска выставляю скорость max и 8х при просмотре фильмов на СД. Похоже, что сама прога DriveSpeed выделывается. Если DriveSpeed не запускать- все ОК! Резак у меня TDK 48/24/48, операционка- Win98 SE Rus, Nero6.6.0.3. Может еще кто проэкспериментирует и вынесет приговор в отношении Nero DriveSpeed?


--------------------
Не пытайтесь вычислить объём шара! ШАРА объёма не имеет!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SashJ
27.01.2005 - 13:47
Сообщение #14


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 133
Регистрация: 30.01.2004
Из: г.Харьков

Пользователь №: 31975




MCR (сообщение от 24.01.2005 - 10:09) блин! посмотри первый пост.!:
...Писалка начинает работать только после полного перегруза машины до следующей записи..

Помутнение это грязь (в большенстве случаев) А пластмассвая имеет отношение потому, что некоторые виды пластмасс от спирта мутнеют(да и сохранность просветления тоже вопрос)
Но если говориш что у тебя все много раз ок то пусть чел. решает(заодно и отпишет что вышло) я своё мнение высказал. (ну и как продолжение этого вопроса: непонятно отношение к продаваемым чистящим комплектам)

Кстати, а в чем разница мажду линзой CD RW и DVD?

Нерка блокирует привод при записи для избежания конфликтов при оборащени
к сд занятому записью(нарушения процесса зыписи) зачем дривеспид блокирует непонял, может у привода аномальная реакция на комманду управления скоростью

попробуй например CDspeed

По поводу ссылочки: ага, полезно. А добавить нечего?(маловато!)(вопрос ко всем)


--------------------
Форумчане! Решив проблемму пишите как!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MCR
28.01.2005 - 11:34
Сообщение #15



Гость










SashJ: да, конечно, хорошо что проблема разрешилась.
Я совсем не против таких комплектов, если это фирменный комплект с непросроченной жидкостью и применяется для того привода, для которого он выпускался. Я не химик и в этом руководствуюсь только опытом других.
Давай порассуждаем. При записи диска интенсивность луча лазера привода RW возрастает на столько, чтобы прожечь канавку в определенном месте (к примеру это бит 1) определенной глубины. На это требуется некоторое, хотя и достаточно малое время. При чтении интенсивность луча RW составляет примерно столько же, сколько и у читалки. Разность хода лучей между прожженной и непрожженной областью плюс интенсивность луча при чтении составляют некий контраст (ну или качество) записи и чтения. В этой связи, чем выше скорость записи, тем меньше глубина и качество проплавления канавки. Со временем такие канавки как говорят физики "залечиваются" и по истечении энного времени этот диск уже не читаем. Ну это так, к слову.
Что есть грязь? Это пыль ну и жидкости органического происхождения. Если слой грязи достаточно прозрачный, то за счет преломления луча нарушается всего лишь фокусировка, с чем электроника успешно справляется. Если слой мутный, то помимо всего прочего интенсивность луча записи падает, хотя он и прожигает, но уже канавку меньше. Запись может пройти на ура. Далее читаем этот диск здесь же. Интенсивность луча чтения RW в этом случае меньше, чем у читалки, плюс недостаточная глубина прожига - итого контраст может упасть настолько, что не прочитает свой же записанный диск. Читалка же способна вытянуть информацию, при условии что глаз у нее чистый.
Безусловно спирт спирту рознь. Перед чисткой нужно быть уверенным в том, чем чистишь. Иначе возникают либо локальные прожженные участки, либо полный прожиг глаза. Если жидкость просрочена, то присадки в жидкости уходят в осадок (как прокисшее молоко) и осаждаются на глазу. Что происходит деальше - понятно.
Возьмем CD и DVD: Грубо говоря: при одной и той же площади диска плотность записи у DVD выше (больше чем 6 раз), следовательно размеры сечения канавки во столько же раз меньше. А дальше работает старый добрый принцип неопределенности Гейзенберга: увеличение точности определения положения частицы (в нашем случае размеры сечения) вызывает увеличение ошибки определения ее момента (импульса света - импульс обратно пропорционален длине волны), если эти определения проводятся одновременно. То есть уменьшаем длину волны - уменьшаем сечение канавки. Не секрет, что DVD запись и чтение происходит на длине волны, меньше чем у CD. К слову DVD диск не прочитаешь на CD - луч CD такие канавки просто не увидит. Можно дальше проводить аналогию с дисками на Blue ray. Только вот проблема в том, что и качество оптики и записывающей матрицы должно быть горрраздо выше, в том числе и чтобы не было рассеивания луча на неоднородностях линзы. Подозреваю, что и материал линзы DVD другой, чем у CD. В этом случае применять комплект для чистки CD к DVD по крайней мере нелогично. Все равно что топором затачивать палочки для зубов :D.
Может кто-нить подправит если что не так... Буду крайне признателен. :)
Go to the top of the page
+
BeDj
28.01.2005 - 17:56
Сообщение #16



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 34
Регистрация: 27.01.2005
Из: Москва

Пользователь №: 89918




Цитата(AErolit @ 14.01.2005 - 20:55)
Писалка начинает работать только после полного перегруза машины до следующей записи..
Системы 2 – WinME и ХР и в обоих все аналогично.
Nero 6.3.120 в обоих системах.

А ты крякнуть НЕРО не забыл???
(IMG:style_emoticons/bfz/git.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/band.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SashJ
28.01.2005 - 18:40
Сообщение #17


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 133
Регистрация: 30.01.2004
Из: г.Харьков

Пользователь №: 31975




MCR
Ну ну. Думаю анализирую, отвечу в понедельник.(сегодня не в состоянии)

Хотя: палочки для зубов можно качественно заточит или острім топором или переносить тему во флейм.
Чстящая жидкость не должна оставлять ни каких следов.
Обрати внимание диск читанется тем же приводом что и писал, но после
ПеРЕЗАГРУЗКИ(причем здесь лазер?)
По поводу отношения качества к скорости записи в понедельник на пм
о разнице двд и рв, жидкость не должна! оставлять ни каких сдледов.


--------------------
Форумчане! Решив проблемму пишите как!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
avova
31.01.2005 - 22:01
Сообщение #18


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 194
Регистрация: 31.01.2003
Из: г. Днепропетровск Украина

Пользователь №: 5729




AErolit
26.01.2005 - 20:48 я уже писал, что вышеописанный глюк связываю с работой Nero DriveSpeed. По моей просьбе Dron провел опыт с записью диска и запущенной прогой Nero DriveSpeed. Ему также пришлось перезагружать компьютер. Меня интересует- ты пользуешся Nero DriveSpeed?


--------------------
Не пытайтесь вычислить объём шара! ШАРА объёма не имеет!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AErolit
1.02.2005 - 12:24
Сообщение #19



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 79
Регистрация: 5.10.2004

Пользователь №: 63399




avova
Нет категорически и ни разу не пользовался и не запускал!!

По поводу грязи и помутнений - я согласен, что в этом случае читабельность может ухудшиться или совсем пропасть.
Но тогда должны быть вразумительные сообщения про ошибки чтения диска и т.п. !!
Я же писал, что сам привод как логическое устройство исчезает из системы, хотя буква диска остается и при обращении к нему открывается просто пустое окно без всяких сообщений об ошибках ;) Если лоток открыт, то при обращении к приводу диск не монтируется как положено, т. е. лоток не закрывается!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
cr99
3.02.2005 - 13:31
Сообщение #20


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 20.01.2005

Пользователь №: 87779




эта проблема на самом деле- чистой воды глюк винды. Сам с такой хренью сталкивалася- как только винду переставишь- все будет работать ан ура. А как только винда ничинает засираться- начинается такая хрень!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AErolit
4.02.2005 - 21:12
Сообщение #21



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 79
Регистрация: 5.10.2004

Пользователь №: 63399




cr99
...эта проблема на самом деле- чистой воды глюк винды.
Что сразу обеих (или обоих)?
У меня 2 системы - МЕ и ХР. И ситуация аналогична и там и там! (Вернее была - как я отписал выше уже разрешилось)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ILYA
14.08.2005 - 12:08
Сообщение #22


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 8
Регистрация: 30.07.2005

Пользователь №: 129355




Подскажите пожалуйста:
У меня был комп - все работало хорошо - сгарела мать - купил новую с процем Semprom 3000+ и память. Все хорошо работает, но CD-RW перестал писать - читает превосходно. Попробовал его на другом компе - все отлично. Никаких конфликтов, режим UDMA - че делать не знаю (IMG:style_emoticons/bfz/horns.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
14.08.2005 - 17:07
Сообщение #23


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Возможно, проблема в блоке питания. Semptron довольно энергоёмок. Если в системе ещё 2-3 винчестера, мощная видяха - может потребоваться и киловаттный блок.
Сколько именно нужно, смогу сказать после описания ситуации. У моего знакомого был такой же глюк, пока он не купил БП на 200 Вт мощнее, чем был. Теперь-всё ОК!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
EXDOS
15.08.2005 - 13:37
Сообщение #24


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 51
Регистрация: 31.03.2005

Пользователь №: 107666




Не пишет ..., а каким софтом ты его прожигать пробуешь , и чего он говорит\ругается , или вообще не видит резак как резак ? Распиши поподробнее .


--------------------
- У вас на стройке несчастные случаи бывают?
- Нет , пока не было .
- Будет . Пошли .....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ILYA
15.08.2005 - 16:22
Сообщение #25


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 8
Регистрация: 30.07.2005

Пользователь №: 129355




Цитата(EXDOS @ 15.08.2005 - 14:37)
Не пишет ..., а каким софтом ты его прожигать пробуешь , и чего он говорит\ругается , или вообще не видит резак как резак ? Распиши поподробнее .
*



Жгу его nero 6.0.0.5 или что то в этом роде(не помню номера) он же работал под ней. Нэрка видит привод как RW , но когда даю команду на прожиг - проходит процентов 20 быстро, но RW даже и не шевелиться, затем пошла тягомотина со строкой прогресса и RW так же не шевелится - в конце концов - вылазиет надпись типа : Ошибка соединения или передачи. ВОТ! (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

3 Страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 09:48
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>