IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> Монитор+ТВ, помогите выбрать
insider
19.11.2004 - 03:02
Сообщение #1



Гость










Пришла мысль обединить LCD монитор и ТВ в одном устройстве на столе.
Что лучше? У кого какие мысли на эту тему?
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
comcat
19.11.2004 - 13:26
Сообщение #2


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Цитата(insider @ 19.11.2004 - 04:02)
Пришла мысль обединить LCD монитор и ТВ в одном устройстве на столе.
Что лучше? У кого какие мысли на эту тему?

Добрый день!
Идеи такие:

Покупаем TV-TunerКонкретную модель советовать не могу - не тестировал.
Vivo-карту не советую - низкое качество (проверенолично), и выгрыш в цене минимальный.
Процик для такого тюнера нужен не ниже Pentium/Celeron D 4 2,4 533 FSB. Если нету - покупаем. Память - метров 512. Меньше - просто непристойно. Как голым выйти на улицу.
Плата - i865PE или лучше. Производитель лучше солидный - ASUS, Intel.

Видеокарта подходит любая с памятью не ниже 64 Метра. Советую ATI 9X00. Интерфейс - хватит и AGP4X. 8Х и PCIX 16 не дают зримого выигрыша.

Собираем всё это. И получаем телевизор из монитора. Желательное время его реакции - не больше 16 нс. Иначе будет размытая картинка.

Если будут вопросы -прошу ставить
Удачи!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
insider
20.11.2004 - 03:21
Сообщение #3



Гость










Имеется:
MB: ASUS P4P800/GD (i865PE)
CPU: P4-2600(512K, HT)
RAM: 2*512 DDR400 (Geil)
Video: ATI 9200 (128Mb)
Monitor: Nec 1760NX (TFT, 16ms) - это пока, но планирую его поменять на ниже описанное и переставить на другой комп.

Также пробовал внешний тюнер от Leadtek, правда на этой тачке вырубал систему насмерть (синий экран, что-то про IRQ писал), на других тюнер работал, но качество было хуже чем на старом телеке Funai
В ссвязи с этим всем пришла мысль прикупить 20-21" устройство типа ТВ-монитор, т.е. либо монитор с встроенным тюнером, либо (что вроде как лучше) телевизор (LCD) c выходом на комп, точнее входом :)
Видел подобные в прайсах, но больше ничего об этом не могу нигде прочесть, кроме рекламы. Тестов и сравнений не нашел. Часто встречаю ссылки, что типа лучше всех сие чудо делает Sharp.

Прошу оценить насколько бредовая затея и стоит ли палить 1,5-2 килобакса (лишних как обычно нет).
Стогерцовые обычные телеки не впечатлили, включая те, что с функцией "двойного пикселя" - якобы разрешение удваивается, да и вместо монитора ЭЛТ телек (даже если исхитриться подключить) будет смотреться несколько странно :)
Go to the top of the page
+
SergejCh
20.11.2004 - 13:59
Сообщение #4



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 457
Регистрация: 7.10.2003

Пользователь №: 17748




А как тебе вот это:
_http://www.intermag.ru/info/16864.html
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
insider
23.11.2004 - 19:19
Сообщение #5



Гость










SergejCh
К сожалению ничего не знаю о марке GreenWood да и дюймов маловато, также не совсем понятно что же будет лучше: встроенный в телек тюнер или внешний (внутренний) тюнер к монитору? между ними вообще есть разница какая-нибудь в качестве картинки?
Go to the top of the page
+
SergejCh
23.11.2004 - 22:37
Сообщение #6



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 457
Регистрация: 7.10.2003

Пользователь №: 17748




insider
По качеству лично у меня однозначно лучше показывают телевизор и видеомагнитофон, а внутренний тюнер с той же антеной показывает немного хуже, все таки сказываются помехи внутри корпуса и пульсации по питанию тоже надо учитывать. С этой точки зрения внешний тюнер, да еще со своим блоком питания должен показывать лучше, но проверять на практике не приходилось.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
vital
24.11.2004 - 10:41
Сообщение #7



МОДЕР-ГРАФИК
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 401
Регистрация: 29.07.2002
Из: Alma-Ata

Пользователь №: 1011




У большинства ТВ-тюнеров нет высокочастотного усилителя. Усиление происходит уже поле преобразования радиосигнала на низкой частоте, что сказывается на качестве картинки. ИМХО, телевизоро в этом отношении лучше, или, если капчить видеомагнитофон с высокочастнотным трактом на низкой частоте. Можно конечно купить антенну с усилителем, но это тоже не самый лучший вариант. Так что, если есть возможность использовать монитор со встроенным тв-тюнером, ИМХО, наилучший вариант.


--------------------
Будь проще и люди к тебе потянутся
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
gerastom1
25.11.2004 - 22:48
Сообщение #8



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 69
Регистрация: 24.11.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 72171




Здравстввуйте!!!
LCD-монитор +TV -это то КРУТО???
Лет шесть назад покупал 1 внешний тюнер AverMediaJoitv, другой внутренний на разные компы (еще Первые ПЕНЬКИ с MMX). Внутренний - это получается баловство- всё время нужно держать включённым системный блок- это как то надоедает.
Для себя - только одно решение МОНИТОР-любой -LCD,TFT, SVGA(который имеет хотя бы SVGA разъём)
и ВНЕШНИЙ TB-тюнер.
Сейчас периодически так и пользуюсь SVGA(SamsungSyncMaster3Ne14")+
внешний ТВ тюнер (старый AverMediaJoitv с блоком питания , c пультом, TV-in, Audio-out-stereo, S-video-out ).
Проблем с качеством картинки не отмечается (визуально не лучше на
телевизоре GRUNDIG 25" с трубой от PHLIPS) -даже появляется возможность
увидеть картинку поближе и почётче!!!
Хромает (по моему) настойка на каналы у старой модели этого тюнера - при длительном отсутствии питания всё ОБНУЛЯЕТСЯ.
Это устранено на новой версии внешнего AverMediaJoitv Box cтоимостью не более 100 долларов!
Внутренние ТВтюнеры ценой вроде бы от 30-35 зелёных.
Но выбирать то КОНЕЧНО ВАМ!!!
(IMG:style_emoticons/bfz/goss.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
gerastom1
25.11.2004 - 23:00
Сообщение #9



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 69
Регистрация: 24.11.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 72171




Приписка:
Внешний ТВ тюнер у меня никогда не подвешивал КОМП-
который можно вообще не включать-МОНИТОР с Тюнером отдельно от
МОНИТОРА с Системным блоком (МОНИТОР ОДИН, но есть ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
режимов)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
insider
26.11.2004 - 10:58
Сообщение #10



Гость










vital
Т.е. любой внешний тюнер (или почти любой) будет явно хуже по качеству картинки чем встроенный в телевизор тюнер? А мониторов с встроенным тюнером это тоже касается? В некотовых моделях мониторов тюнер почему-то тоже внешний - тогда выходит нет разницы между этим вариантом и покупкой монитора отдельно, тюнера отдельно?

gerastom1
Я тоже думал, что обычный внешний ТВ-тюнер вполне приемлемо, особенно прочитав про новые AverMedia, да и разрешение у монитора вроде как выше в сравнении с телеком, но не совсем тогда понятна во-первых большая разница в ценах: телек с входом для ПК стоит от $1500 (более-менее нормальный, 20"), а монитор гораздо дешевле, около 1000, плюс сотня за тюнер; во-вторых мониторов со скоростью реакции 16мс с такой диагональю вроде как просто нет, а для телеков почему-то этот параметр опускают в спецификациях.

На что обращать внимание (кроме усилителя - это вроде понял, логично): на разрешение, время реакции, что-то еще? Тюнеров под 1280*1024 тоже вроде нет, а для моего монитора (не говоря уже о больших диагоналях) это номинальное...
Может кто-нибудь уже юзает нечто аналогичное - плиз поделитесь впечатлениями :)
Go to the top of the page
+
Гидеон
26.11.2004 - 17:05
Сообщение #11



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 27.09.2004
Из: Москва

Пользователь №: 61908




insider
А ни один тюнер и не должен работать 1280х1024... ТВ сигнал передаётся либо в PAL, либо в SECAM, либо в NTSC. И везде разрешение существенно меньше. Другое дело, как и во что тюнер преобразовывает сигнал, что б вывести на матрицу или ЭЛТ. Тут могут быть варианты.
У меня используется Aver TVBox 3 (овальный такой) с разными мониторами. Везде изображение выше, чем у неплохого телевизора, но при наличии устойчивого ВЧ сигнала. Зашумлённый сигнал (просто слабый или усиленный ВЧ-усилом) на ЖК-мониторе даёт неприятные факелы на красном и смещения на синем. Странно, но обычный ЭЛТ монитор при этом кажет нормально, даже на телеке помеха виднее.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
insider
27.11.2004 - 01:24
Сообщение #12



Гость










Гидеон
НУ да, я в принципе понимаю, что разрешение ТВ сигнала гораздо ниже, но предположил, что качественнее будет на высоком, по возможности, разрешении... может ошибся (иначе не спрашивал бы :))
Большое спасибо за описание этих неприятных эффектов для LCD, а то уже была мысль не морочить голову и купить самый хороший (дорогой) тюнер и не изобретать велосипед - вот только какой тогда купить? Кроме AverMedia и Pinnancle кто-нить еще что-нибудь приличное выпускает или за этими брендами кроме имени более ничего?

В принципе по цене конечно гораздо приемлемее монитор побольше + тюнер, вот только медленные 20" матрицы честно говоря слабо воодушевляют или 25мс хватит для нормального изображения и работы (в основном с текстом и таблицами)?
Go to the top of the page
+
gerastom1
30.11.2004 - 20:05
Сообщение #13



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 69
Регистрация: 24.11.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 72171




Покупая PC4 с LCD17" спросили у консультанта("Неоторг"-г.Москва) насчёт
внешнего TVтюнера - последние AverMedaJoytvBox толи пятой, толи шестой
модели имеют разрешение 1024 х....(точно не запомнилось) - и стоют где то
под 128 долларов США.
Я ОПЯТЬ ТОЛЬКО за ВНЕШНИЙ TVтюнер!!! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
gerastom1
30.11.2004 - 20:20
Сообщение #14



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 69
Регистрация: 24.11.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 72171




И ещё раз:
Внутреннй тюнер у меня стоял на компе (район ОСТАНКИНО в Москве - но
антенна Хююююююю - экранировала гостиница "КОСМОС) и картинка ШВАХ - снежные и другие помехи...
Сейчас внешний тюнер использую на другом конце Москвы - антенна нормальная - и соответственно изображение ХОРОШЕЕ - смотрю полностью
полноценное ТV вещание + через видео-вход подключил дополнительную
разводку от тюнераКосмосТВ (жена смотрит по телеку сериал , а я допустим ЕВРОСПОРТ) НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
insider
3.12.2004 - 23:20
Сообщение #15



Гость










gerastom1
Похоже, что решено: AverMedia Box 9 + монитор по вкусу... и возможностям

Всем спасибо за ответы :)
Go to the top of the page
+
gerastom1
3.12.2004 - 23:27
Сообщение #16



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 69
Регистрация: 24.11.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 72171




insider
Цитата
AverMedia Box 9
если приобретёшь - скинь отзыв по характеристикам! :bur:
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dorison
24.10.2006 - 18:35
Сообщение #17


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 9.09.2006

Пользователь №: 171698




Привет! Собствено выбор я уже сделал вот http://shop.key.ru/shop/goods/81149/.

Главным образом я хочу использовать телевизор еще как монитор.


Что думаете по этому поводу.


Подскажите может что-нибудь еще, т.к. пока достать эту модель в Питере очень проблемно!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:42
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>