IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждаем систему рейтингов, Участвуют все ;)
comcat
16.11.2004 - 13:37
Сообщение #1


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Добрый день!
Все мы хорошо знаем, что роль зарегистрированных участников в работе форуме отражает их рейтинг. Действия, приводящие к его снижению, детально описаны в Правилах. А о том, какими действиями можно поднять этот рейтинг и насколько там ни слова.
Предлагаю остальным участникам форума выразить в этой теме свою точку зрения о:
- том, какие действия следует оценивать повышением рейтинга и о стоимости каждого из таких действий (или количестве действий, обеспечивающих единичный рост рейтинга).
- периодичности подсчёта результатов деятельности пользователей. Т.е. длительности - в днях, месяцах, годах, пятилетках :) выборки действий для формировки очередного изменения рейтинга.
- о том, какие поощрения следует предоставлять обладателей каждого из значений положительных рейтингов.
- целесообразности отображения заслуг, повысивших рейтинг, для незарегистрированных пользователей. Народ должен знать героев!
А также свои предложения по реорганизации системы учёта рейтинга.

Заранее всем спасибо!
ComCat

Сообщение было отредактировано comcat: 16.11.2004 - 15:08
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
4 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
Voland
17.11.2004 - 13:05
Сообщение #2


No Avatar
ГОРЕЦ
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 208
Регистрация: 27.01.2002
Из: Махачкала

Пользователь №: 559




comcat (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) :D
Ну давайте попробуем. Если что нит хорошее придумаем внесем в правила.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Billard
17.11.2004 - 15:11
Сообщение #3


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 484
Регистрация: 9.12.2002
Из: Киев, Украина

Пользователь №: 3474




А смысл из рейтинга делать набивалочку? (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)
Кто пользу здесь приносит, того и так видно...
Большинство участников, по моим наблюдениям, люди скромные и к наградам не рвущиеся...
Вобщем, не вижу смысла организовывать соревнования, "дальше, выше, сильнее" (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)

Сообщение было отредактировано Billard: 17.11.2004 - 15:12


--------------------
Биллиард ИНФО => http://billiard-info.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Krai
18.11.2004 - 09:05
Сообщение #4



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 60
Регистрация: 8.01.2004

Пользователь №: 28718




Billard
А я вижу смысл.
Рейтинг подстегивает отвечать человеку как можно более подробно, правильно и не флудить.

Вот например есть такой форум, на котором за хорошие, действительно хорошие ответы можно получить вертуальные кредиты, которые потом можно обменять на что нибудь материальное, или расплатиться с другими участниками и т.п.

И если у человека хороший рейтинг, то ему и доверия больше. И оценивать надо не только по количеству постов.


--------------------

Эх, бананы кокосы....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
20.11.2004 - 02:11
Сообщение #5



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




Krai,
гхм... вот потому,как мне во всяком случае кажется, на других форумах
и возникают периодические разборки-торги типа "кто круче и кто полезней"
тут у нас такие темки тоже иногда появляются но у нас это к счастью редкость

---спокойная и регулярная жизнь форума - это наверное главный показатель того что администрация&модераторы&участники нашли какую-то золотую середину своих взаимоотношений и нарушения этого равновесия могут негативно сказаться на форуме-а мы ведь этого совсем не хотим!
нормальное деление - это модераторы -а это участники,
это нормальные участники а это участники с пониженным рейтингом (т.е. временно ненормальные но старающиеся исправиться)
- уже достаточно сложная система получается - так зачем же усложнять эту систему введением дополнительных критериев разграничения участников (типа это полезный челк а это не очень, это привелегированный а это обычный, это Вип-персона а это так,погулять зашел)???

нет конечно приятно увидеть рядом с ником красивые звездочки или маленькие медальки-ордена как на др форумах ;)
но все таки это наверное лишнее... справедливость и благодарность подобными галочками не выразить - искреннее "спасибо" в теме в Пм или на мыло - стоит гораздо дороже!

зы. если что и надумаете то думаю что:
1.рейтинги должны иметь право выставлять только модеры - иначе такой базар начнется. :( :0
2.повышение рейтинга не должно превратиться в рутину и ставится в зависимость от количества постов-времени регистрации на форуме и др. "технических" условий - оно должно быть действительно неординарным событием - за очень большие заслуги перед всем составом форума а не перед отдельными участниками.


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
26.11.2004 - 16:17
Сообщение #6


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Добрый день!
Поддерживаю Санька в том, повышение рейтинга - только за очень большие заслуги перед всем составом форума а не перед отдельными участниками.
Например, за поиск спонсоров мероприятий для обладателей больших рейтингов, или создания на сайте персональных страниц модераторов, на которых они смогут выложить свои коллекии кряков и кейгенов.

За заслуги перед участниками предлагаю повышать количество "звёзд" и статус. Сейчас они отражают лишь количество постов. Один всё время только ставил вопросы, или участвовал во флеймах, другой, например, я - отвечал на сложные вопросы, на которые до того никто не дал ответа. Или постоянно пас новые вопросы, отвечая на них сразу после появления.

Кто на Ваш взгляд должен иметь больше звёзд, а?
На мой взгляд, второй. Сама по себе поставка постов не делает ни своим человеком, ни экспертом. Только пенсионером :D Кстати, этот статус предлагаю заменить на "гуру".

Милости просим высказываться по этому поводу.
Мот, модераторы и прислушаются ;)

Сообщение было отредактировано comcat: 26.11.2004 - 17:04
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
26.11.2004 - 17:09
Сообщение #7



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Да уж... насчет "пенсионера" пора исправить.. (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
Рейтинг странная штука.. модерам он нужен для сигнала другому модеру : присмотрись к юзеру : он полезный(вредный). Но являются ли оооочень скудные (в отличии от других форумов) повышения рейтингов со стороны модеров (о понижении я не говорю - с ними и так все ясно..) дополнительной мотивацией ?? наверное..в какой-то мере.
Мне кажется, что существующая система рейтингов устарела. Модеры и мемберы по разному глядят на работу на форуме одних и тех же людей. Замечаю, что модеры забывают поощрить грамотных и хорошо работающих мемберов (кстати. причина мне понятна - сам еле успеваю просмотреть темы, а оценить, что там делается.. не всегда :( )
У мемберов должна быть возможность выразить свою благодарность человеку, который помог им. Таким образом я за ДВЕ системы рейтингов, существующих одновременно
1. Текущую (модерскую)
2. Новую (мемберскую)
Проблема в написании хака для движка форума, но тут я не специалист...

PS.comcat не нужно полностью цитировать весь текст, это увеличивает базу форума и ухудшает просмотр страницы (увелич. ее объем)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
27.11.2004 - 21:17
Сообщение #8



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




проблемы нет, есть функция чтоб каждый участник мог ставить рейтинг другому.


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Krai
29.11.2004 - 08:25
Сообщение #9



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 60
Регистрация: 8.01.2004

Пользователь №: 28718




The Undertaker
Кстати, если участник сможет добавить или уменьшить рейтинг другому, то надо, чтоб указывалась причина этого действия.

Цитата
(кстати. причина мне понятна - сам еле успеваю просмотреть темы, а оценить, что там делается.. не всегда


Можно создать тему, в которой участники будут отмечать, типа "я там то и там то разместил супер пост, оцените его модеры"

Сообщение было отредактировано Krai: 29.11.2004 - 08:26


--------------------

Эх, бананы кокосы....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
29.11.2004 - 09:59
Сообщение #10



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Цитата
повышение рейтинга - только за очень большие заслуги перед всем составом форума а не перед отдельными участниками

Как вы собираетесь это оценивать? Такое возможно на узкопрофильном форуме. У нас интересы самые разнообразные. И то, что очень полезно одному, может быть совершенно не нужно другому.

comcat
Цитата
Один всё время только ставил вопросы, или участвовал во флеймах, другой, например, я - отвечал на сложные вопросы, на которые до того никто не дал ответа. Или постоянно пас новые вопросы, отвечая на них сразу после появления.

Приятно иногда осознавать, что ты умнее других? ;) Что ты можешь сказать то, что, возможно, кто-то вообще не поймет.
Грамотные люди необходимы. Но этого недостаточно.
Тут не служба техподдержки, где сапорту повышают зарплату за профессиональную работу. Тут форум, и тут работают другие законы. Ресурс жив не только сложными ответами, но и активными интересными вопросами.
Посмотрите, сколько существует в интернете аналогичных, но пустых форумов. Их создали умные знающие люди. А теперь ищут посетителей. Именно тех, кто придет и задаст много вопросов. И тем самым оживит ресурс. Так что я категорически не согласна с тем, что количество постов не имеет значения.

Важно все, и общий фон-настрой в коллективе, и мелкие детали, и крупные достижения – важны "ВСЕ случаи жизни".

ps
Во флейме звезд не наберешь- отключен счетчик.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vanoc
30.11.2004 - 01:36
Сообщение #11



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 204
Регистрация: 27.01.2004

Пользователь №: 31568




Krai
Цитата
Можно создать тему, в которой участники будут отмечать, типа "я там то и там то разместил супер пост, оцените его модеры"

ну ты загнул... ты представляешь себе что там будет??? Лично я струдом :) ИМХО не стоит на это тратить модерское время, да и не только модерское - любое! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Krai
30.11.2004 - 08:04
Сообщение #12



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 60
Регистрация: 8.01.2004

Пользователь №: 28718




Vanoc
я так не думаю, если в правилах четко расписать за что можно повысить рейтинг, или хотябы например представиться к повышению рейтинга то это не будет повальным лесом сообщений.


--------------------

Эх, бананы кокосы....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Modron
7.12.2004 - 13:48
Сообщение #13


No Avatar
Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 47
Регистрация: 6.09.2004
Из: Уфа

Пользователь №: 59273




Я так понял, что вы хотите сделать мемберский рейтинг также как "карма" на форуме Игромании
_h**p://www.igromania.ru/forums/index.php?act=rep&CODE=03&mid=5828
Довольно удобная штука надо сказать, например помог с лечиловом - получил плюс от благодарного юзера, наехал в теме или попросту обидел - получил минус...
Там - имеет право повышать/понижать карму тот, кто уже набрал 100 постов на форуме (и то раз в неделю для определенного юзера)... Отсюда минус системы: флуд повысится, т.к. на этом форуме вроде на всех ветках считается кол-во сообщений, на Игромании избавились от этого просто и непринужденно, в заведомо флеймовых ветках форума отрубили счетчик... хотя флудер всегда найдет, где нафлудить...
Еще один минус такой системы: скажем ошибся один раз чел, случайно обидел другого чела, обиженный оказался очень популярным на форуме, его друзья тож понаставили минусы, вообще загнали чела в минуса, хотя фиг знает, можт это и полезно...
Короче говоря модуль для этого дела есть и к форуму его прикрутить - нет проблем, было бы желание - вот в чем вопрос...


--------------------
Взятка унижает тем больше, чем она меньше :-)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
7.12.2004 - 14:00
Сообщение #14



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Modron
Цитата
его друзья тож понаставили минусы, вообще загнали чела в минуса
Здесь это не пройдет. Характер Bestfilez'a другой (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) Если юзеры промолчат, то модеры нет.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Modron
7.12.2004 - 14:58
Сообщение #15


No Avatar
Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 47
Регистрация: 6.09.2004
Из: Уфа

Пользователь №: 59273




Val14
Да лан - я тока предложил ))


--------------------
Взятка унижает тем больше, чем она меньше :-)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Voland
7.12.2004 - 16:46
Сообщение #16


No Avatar
ГОРЕЦ
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 208
Регистрация: 27.01.2002
Из: Махачкала

Пользователь №: 559




Modron А что, тож идея. Стоит подумать.
Давайте все ЗА и ПРОТИВ этого предложения.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
TheFallenOne
7.12.2004 - 18:56
Сообщение #17



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 122
Регистрация: 14.08.2004
Из: Москва

Пользователь №: 56736




Не стоит вводить систему оценки именно юзерами. Слишком уж муторно и субъективно всё получится. Нынешняя ситуация такова: когда я вижу человека, у которого стоит, например,1, я понимаю. что человек на самом деле заслужил это. И дело тут не в количестве сообщений. Бывает так, что у тех, у кого за несколько сотен сообщений, минуса. Так что я ПРОТИВ


--------------------
Мы одиноки и носим в глазах лёд и усталость.
Все идеалы втоптаны в прах, их не осталось.
Наши посевы устали давать чахлые всходы.
Наши одежды и наши слова вышли из моды.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Modron
8.12.2004 - 09:07
Сообщение #18


No Avatar
Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 47
Регистрация: 6.09.2004
Из: Уфа

Пользователь №: 59273




TheFallenOne
Дык вся соль-то в чем - модерский рейтинг и юзерский должны быть как бы вместе, никто модерский отменять не собирается...


--------------------
Взятка унижает тем больше, чем она меньше :-)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
8.12.2004 - 14:55
Сообщение #19



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




Довольно отработанная система рейтингов существует на форуме imho.ws.
Рейтинг могут повыщать все юзеры. Однако количество даваемых очков при повышении зависит от количества постов или рейтинга (не помню точно) дающего. Типа ньюбик дает 1 очко, аксакал к примеру 50 очков. Ну и можно посмотреть, за что и кто рейтинг повышал.
Другое дело, что поскольку движок у них отличный от нас, то неизвестно, можно ли это реализовать здесь. Но идеи некие перенять можно


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
TheFallenOne
8.12.2004 - 20:03
Сообщение #20



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 122
Регистрация: 14.08.2004
Из: Москва

Пользователь №: 56736




Modron и зачем два рейтинга? Типа, юзер можерам полезен, они ему плюс дали, а юзерам не очень, и они ему тут же минус впаяли? Если вы уж как-то хотите отблагодарить человека, то попросиле модера дать ему конфету с подробными объяснениями за что. Думаю, особенно если за одного попросят несколько(десятков), вряд ли кто-то будет сильно противиться. Если на самом деле за пользу принесённую.


--------------------
Мы одиноки и носим в глазах лёд и усталость.
Все идеалы втоптаны в прах, их не осталось.
Наши посевы устали давать чахлые всходы.
Наши одежды и наши слова вышли из моды.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
8.12.2004 - 20:32
Сообщение #21



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




TheFallenOne
Цитата
Типа, юзер можерам полезен, они ему плюс дали

как я понял речь идет о моДерах и, на всяк случай, сразу скажу плюсы раздается за помощь форуму, а т.к. Форум состоит из юзеров (статистика очевидна : насколько юзеров больше чем модеров :)), то и плюсы раздаются за помощь(причем активную и не в одной теме, а в разных и т.д. и т.п.) другим юзерам. Конечно, модеру легче жить, когда кто-то уже помог и сделал это квалифицированно, т.е. дал ответ, который является решением ситуации. Я так подробно пишу, что бы было понятно - просто активность , участие в обсуждениии проблемы - это смысл общения на форуме и за нее плюсы не дают. Квалифицированная помощь - это другое дело. Модеры знают, сколько времени нужно провести, разбираясь в ситуации, читая различные случаии и их решения, чтобы в конце просто написАть в теме :"сделай то-то". Рейтинг повышается именно за такую, скрытую от других глаз работу
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
9.12.2004 - 02:07
Сообщение #22



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




в дополнение Val14
:D ... и причем - за уникальную работу!!
ту, которая позволяет остальным (ну, хотя-бы на некоторое время) спокойно работать, способствует популярности форума, делает его лицо!

И обратите внимание - у модеров рейтинг отсутствует (вернее, он ранее был, но на совете форума решили от него отказаться)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
9.12.2004 - 16:30
Сообщение #23


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




The Undertaker
При использовании этой функции:
- Рейтинг станет отражением не роли оцениваемого в форуме, а его заслуг за пределами. Некоторые учасники вообще могут организовать бизнес на выставлении таких рейтингов.
- Учасники смогут делать рейгинги сами себе, зарегистрировавшись под несколькими никами и оценивая свои собственные посты :) с самым серьёзным основанием.
На мой взгляд, учасникам можно предоставить максимум право написать модератору соотвествующей темы, что такие и такие учасники были в ней особо полезны. Модератор, исходя из знания предметной области (ответ Аnn) сможет оценить, насколько отвечают посты заявленой оценке. Такой порядок сделает рейтинг оценкой роли учасника в форуме, а не заслуг за его пределами.
Кроме того, централизация определения рейтинга облегчит защиту от самоназначения рейтингов – если учасник стабильно голосует за другого, то вероятно, за себя же.
Теперь о структуре самого рейтинга. На мой взгляд, целесообразно сохранить и статус учасника и его рейтинг. Первый определяет роль учасника в форуме, второй – как он с ней справляется. Статус учасника должен отражает не только деятельность в форуме, но и уровень учасника. Для повышения статуса учасник должен подтвердить свою полезность для других, после чего пройти "заочный" экзамен учасника, имеющего высшый уровень в этой области. Всего таких областей предлагаю установить 8: железо (любое), софт (прикладной), система (админы), программер, WEB-дизайн, графика и CAD/CAM, Internet (ресурсовед), мобильные технологии.


Предлагаю установить две группы званий - уровню и деятельности в форуме:

Уровненые звания.
- Новичок (тут всё понятно)
- Бывалый (Учасник, подавший минимальное количество полезных постеров и смыслящий в своей области на уровне пользоваетя).
- Дока (Учасник, подавший больше количество полезных постеров и смыслящий в своей области на уровне продвинутого пользоваетя).
- Гуру ( Дока + знания на уровне администратора)
- Эксперт – продвинутый гуру, решающий задачи, непосильные другим гуру.

Статусные звания
- Завсегдатай – регулярный посетитель любого уровня.
- Шнырь – нерегулярно посещающий форум.
- Рвач – больше спрашивающий, чем отвечающий.
- Трепло – злостный автор оффтопиков.
- Пенсионер – бывший завсегдатай, переставший посещать форум. Также
разжалованый модератор или супермодератор.
- Модератор – отвечающий за деятельность форума одной темы.
- Супермодератор – отвечающий за деятельность нескольких тематических
форумов.
- Меценат – оказавший финансовую помощь форуму. Например, в
организации некой встречи ets.

Таким обазом, статус учасника будет выглядеть так: "аппаратный дока, системный админ, завсегдатай" или "софтовый бывалый, шнырь".
Уровневые звания помогут остальным пользователям оценить грамотность не вполне понятного им ответа/совета в соотвествии с его тематикой. Понятно, что гуру может дать более грамотный ответ, чем новичок. При этом гуру в графике не обязательно является им же в администрировании.
Эти же знания помогут оценить и ЛС от учасников.

Обладателям некоторых званий, например, от доки, целесообразно предоставить часть прав модераторов. Например, "прятать" сообщения, нарушающие, на их взгляд, правила форума – с оффтопиком, матюками ets. Окончательное решение об удалении "проявлении" таких постов принимают модераторы, просматривающие такие посты.
Такой порядок, на мой взгляд, разгрузит модераторов и позволит им заниматься своей работой. Учасник, небоснованно "прячущий" сообщения получает минус в рейтинг, при продолжении занятия этим – понижение звания.

Позже такие учасники смогут подавать модераторам отчёты о полезности иных. Необоснованный отчёт - минус в рейтинг, при продолжении – понижение звания.

Статусные звания будут служить стимулом для трудивцев и доской позора для лодырей. Администраторы смогут использовать их при оценке целесообразности снижения рейтинга или отлучения от форума. На мой взгляд завсегдатаям можно кое-что попустить, тогда как ленти этого не заслуживают.

Основанием для изменения статусного звания до модератора может служить число посещений учасника. В модераторы предлагаю принимать особо грамотных учасников при наличии соотв. вакансии. Решение на этом принимается конклавом существующих модераторов и супермодераторов. Если таким образом в модераторы пролезет не заслуживающий этого звания – минус в рейтинг получают избравшие его. При повторении ситуации эти модераторы разжалуются в персионеры.
Новые супермодераторы избираются из числа модераторов по тому же принципу.
Статус мецената присвается после организации финансового обеспечения акций форума. Например, создания сайта с коллекциями модераторов.

Наконец о самих рейтингах.
- Решение по изменению рейтинга обладателя уровневых званий принимает модератор соотвествущего раздела – на основании заявлений о полезности/вредности действий этих учасников. Учасники, имеющие несколько званий, могут иметь оригинальный рейтинг по каждому из них, что на мой взгляд лучше общего рейтинга по всем званиям. Хорошо справляющийся с обязанностями более низкого звания одного профиля может не тянуть обязанностей более высокого звания в ином. Оценки за несправедливое "спрятывание" постов добавляются к оценкам деятельности.
Исполнение обязанностей от завегдатая до пенсионера, на мой взгляд, не влияет на рейтинг. Можно редко приходить на форум, но давать только ценные ответы, или сорить оффтопиками по несколько сот раз на дню. Всё это должно отражаться изменением самого статусного знания.
- Решение об изменении рейтинга модераторов принимает совет модераторов на основании жалоб и благодарностей учасников. Отзывы учасников разного уровневого звания имеют одинаковый вес, тогда как жалобы обладателей низших статусных званий не принимаются.

На мой взгляд, такая система рейтинга чётко отразит и уровень учасника, и его значимость для форума.

Сообщение было отредактировано comcat: 9.12.2004 - 16:32
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
11.12.2004 - 17:31
Сообщение #24



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




Дааааааа, много раз перечитывал, курил, еще читал ...... чот не очень все понял. (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)
Особенно звания разные произвели впечатление - сразу и не сообразишь куда попадаешь , на форум или на зону, прости господи. (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
Но вот одно соображение появилось. Не затруднит ли Вас, уважаемый comcat, все вышевамисказанное реализовать на программном уровне в виде хака, мода, не знаю как это правильно будет по программерски, чтобы протестировать на локалхосте какомнить, посмотреть как это все будет выглядеть и работать?
Пока же предполагаемый объем бюрократических мероприятий и переписок юзер-модератор и обратно вызывает некоторое смущение и ощущение того, что эта работа полностью подавит основную как у юзеров так и у модераторов (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Billard
11.12.2004 - 21:39
Сообщение #25


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 484
Регистрация: 9.12.2002
Из: Киев, Украина

Пользователь №: 3474




Я тоже прочитал...
Правда, не так внимательно...
И вспомнилась почему-то фраза из анекдота:

Верблюжонок папе Верблюду:
А нафига нам весь этот тюнинг в киевском зоопарке?!?!?!


--------------------
Биллиард ИНФО => http://billiard-info.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:07
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>